Интересное на cars.auto.ru & more

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Subota-R » Пн авг 20, 2018 10:50 am

а как кто-то их купит, начинается: «да ты лох».

Не , такого не было , просто надо машину смотреть перед покупкой . Я именно это и хотел донести .
Он сознался, что толком не смотрел , или " в пол глаза " ))
Если клиент смотрит машину перед покупкой и видит что в ней много проблем и покупает - то это сознательный шаг , и тогда он знает на что идет , но если он не хочет или не может смотреть ее перед покупкой - это его личные проблемы . Я не знаю как такие вопросы решаются в судебном порядке , но там в договоре прописано что автомобиль приобретается в состоянии " как есть", и покупатель с этим ознакомлен . Я бы на месте продавца отослал покупателя ) Тем более у рольфа сейчас не лучшие времена .

Машина, действительно, была в состоянии близком к дровам, и у меня, бл.., вопрос. Кто ездил на ней до меня? Можно уточнить, какого хрена нужно было доводить авто до такого состояния? »Альфисты» же ездили?

Ну альфисты конечно же, но редко у кого машина в достойном состоянии( безотносительно марки и модели) , а точнее таких единицы. Как правило машина уматывается по полной, потом сливается второму , третьему, четвертому пятому владельцу итд , иногда даже третий на четвертом умудряется навариться.
Это надо понимать, что покупка даже на форуме машины это не Товарный знак или знак качества, это просто обьявление .
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Therm » Пн авг 20, 2018 11:09 am

Subota-R писал(а):
а как кто-то их купит, начинается: «да ты лох».

Не , такого не было , просто надо машину смотреть перед покупкой . Я именно это и хотел донести .
Он сознался, что толком не смотрел , или " в пол глаза " ))
Если клиент смотрит машину перед покупкой и видит что в ней много проблем и покупает - то это сознательный шаг , и тогда он знает на что идет , но если он не хочет или не может смотреть ее перед покупкой - это его личные проблемы . Я не знаю как такие вопросы решаются в судебном порядке , но там в договоре прописано что автомобиль приобретается в состоянии " как есть", и покупатель с этим ознакомлен . Я бы на месте продавца отослал покупателя ) Тем более у рольфа сейчас не лучшие времена .

Машина, действительно, была в состоянии близком к дровам, и у меня, бл.., вопрос. Кто ездил на ней до меня? Можно уточнить, какого хрена нужно было доводить авто до такого состояния? »Альфисты» же ездили?

Ну альфисты конечно же, но редко у кого машина в достойном состоянии( безотносительно марки и модели) , а точнее таких единицы. Как правило машина уматывается по полной, потом сливается второму , третьему, четвертому пятому владельцу итд , иногда даже третий на четвертом умудряется навариться.
Это надо понимать, что покупка даже на форуме машины это не Товарный знак или знак качества, это просто обьявление .

Если Рольф не поверит мне, что есть износ и требуется капиталка, будет произведена независимая экспертиза, которая разберет мотор и все что нужно установит. "Отослать" меня Рольфи техничкски может, но по закону обязан отреагировть на претензию о том, что продал мне неисправный автомобиль.
Therm
альфавладелец
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 1:38 am
Откуда: Москва

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Therm » Пн авг 20, 2018 11:14 am

Stropharia писал(а):
Therm писал(а):
Stropharia писал(а):Я сейчас заканчиваю ремонт двигателя 2.0 JTS, новых поршней в продаже не нашел за адекватный ценник, есть тока оригинал за 20К за штуку, так что подумай насчет капиталки :smt006

Зы ремонтных колец (+0.4) тоже))))


Может я не в теме, конечно, но это что за поршни +0.4?
Мучают сомнения, что это кольца, а только название Поршень :smt0052
https://www.zzap.ru/public/search.aspx# ... r=71737061.

По каталогу ремонтный поршень!!
Я весной искал ничего не было, даже кольца от твин спарка покупать пришлось, благо там различий не очень много (на жтс первое компрессионное стальное, у тс чугунное и у второго компрессионного торец у жтс ровный, у тс под стамеску)
Извиняй за ложную инфу :oops:
Бери пока есть если точить будешь

Зы и на всякий случай уточни, по elcat'у они почему-то и на тс и на жтс идут, а у жтс там под форсунку выточка должна быть, не только под клапана, правда везде по этому номеру они как жтс идут :smt006

И причем их такое количество, десятки магазинов продают, как будто каждый день пара jts ремонтируется как минимум)))Точить буду, если до меня не точили, сам понимаешь, вскрытие покажет...
Therm
альфавладелец
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 1:38 am
Откуда: Москва

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Leeparus » Пн авг 20, 2018 11:45 am

Subota-R писал(а):
Машина, действительно, была в состоянии близком к дровам, и у меня, бл.., вопрос. Кто ездил на ней до меня? Можно уточнить, какого хрена нужно было доводить авто до такого состояния? »Альфисты» же ездили?

Ну альфисты конечно же, но редко у кого машина в достойном состоянии( безотносительно марки и модели) , а точнее таких единицы. Как правило машина уматывается по полной, потом сливается второму , третьему, четвертому пятому владельцу итд , иногда даже третий на четвертом умудряется навариться.
Это надо понимать, что покупка даже на форуме машины это не Товарный знак или знак качества, это просто обьявление .


Безусловно, что любое авто с пробегом требует вложений, но суть-то в другом. Вы же все альфисты, поклонники марки. Приходит человек, который давно хотел альфу и вот купил. Ему и не по себе, он привык к другим маркам, а на него сразу ушат с «приветствиями». Причем зачастую в этом ушате ни одного дельного слова, а только мудовые рыдания.
Селек - гавно, ЖТС - гавно, все гавно, ты попал.
После покупки альфы с пробегом лучше пойти и повеситься, судя по настроению форума. И еще раз: машина не сама себя удрачивает, это делают люди. Поэтому если те, кто выступает, хоть раз плюнули на неисправность, делали то через пень-колоду, то нужно сначала посмотреть на себя и стереть язвительный комментарий.
Мотаю нервы. Вам сколько клубочков?

Изображение
Аватара пользователя
Leeparus
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 11:11 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 3.2 & 2.0

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение JOMA » Пн авг 20, 2018 2:10 pm

с таким подходом вообще можно машины перед покупкой не смотреть
все равно ведь чинить, машина же не новая
Альфавод
Аватара пользователя
JOMA
альфавладелец
 
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 6:46 pm
Откуда: Буйнакск - Москва
Авто: 145, 147

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Stropharia » Пн авг 20, 2018 2:27 pm

Therm писал(а):И причем их такое количество, десятки магазинов продают, как будто каждый день пара jts ремонтируется как минимум)))Точить буду, если до меня не точили, сам понимаешь, вскрытие покажет...

так а все магазины они ж просто перекупы, поэтому есть эти 8 штук на складе каком-то и они все их предлагают, каждый со своей накруткой

Удачи тебе с ремонтом!
Лейтенант диванных войск
Аватара пользователя
Stropharia
альфавладелец
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 156 2.0 JTS

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Therm » Пн авг 20, 2018 5:03 pm

Stropharia писал(а):
Therm писал(а):И причем их такое количество, десятки магазинов продают, как будто каждый день пара jts ремонтируется как минимум)))Точить буду, если до меня не точили, сам понимаешь, вскрытие покажет...

так а все магазины они ж просто перекупы, поэтому есть эти 8 штук на складе каком-то и они все их предлагают, каждый со своей накруткой

Удачи тебе с ремонтом!


Согласен, магазинам тоже нужно зарабатывать... Сам факт, что поршни есть, удивителен на мой взгляд)
Therm
альфавладелец
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 1:38 am
Откуда: Москва

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Krynnit » Пн авг 20, 2018 6:10 pm

Leeparus писал(а):Можно уточнить, какого хрена нужно было доводить авто до такого состояния? »Альфисты» же ездили?


Нет, это ездили "альфоводы" :smt006
Аватара пользователя
Krynnit
альфавладелец
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:15 pm
Откуда: Москва

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Therm » Пн авг 20, 2018 6:12 pm

Krynnit писал(а):
Leeparus писал(а):Можно уточнить, какого хрена нужно было доводить авто до такого состояния? »Альфисты» же ездили?


Нет, это ездили "альфоводы" :smt006

:what
Therm
альфавладелец
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 1:38 am
Откуда: Москва

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение chp » Пн авг 20, 2018 9:24 pm

Leeparus писал(а):
Subota-R писал(а):
Приходит человек, который давно хотел альфу и вот купил. Ему и не по себе, он привык к другим маркам, а на него сразу ушат с «приветствиями». Причем зачастую в этом ушате ни одного дельного слова, а только мудовые рыдания.
Селек - гавно, ЖТС - гавно, все гавно, ты попал.
После покупки альфы с пробегом лучше пойти и повеситься, судя по настроению форума..

:smt0057 Здесь на форуме если ты купил не дизельный универсал с ИПОНСКИМ автоматом, то да - ты лох.
Аватара пользователя
chp
джуниор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 10:33 pm
Откуда: Belgorod
Авто: GT

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение chp » Пн авг 20, 2018 9:26 pm

Therm писал(а):Рольф оплачивает капиталку мотора, я написал претензию на возврат авто, в виду скрытых дефектов. Очень не хотят брать ее обратно, видимо.

Ты знаешь, если прокатит и тебе оплатят капиталку - считай выиграл в лотерею.
Аватара пользователя
chp
джуниор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 10:33 pm
Откуда: Belgorod
Авто: GT

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Dmitriy007 » Вт авг 21, 2018 3:27 am

Leeparus писал(а): А ничего, что практически каждая альфа, которая продается, удроченная или требует более-менее серьезного лечения? Получается, что альфисты сами доводят машины до невменяемого состояния, уколхаживают или вообще не ухаживают, а как кто-то их купит, начинается: «да ты лох».

Я сама прекрасно помню, сколько дерьма вылилось после покупки ГТ 3,2. Машина, действительно, была в состоянии близком к дровам, и у меня, бл.., вопрос. Кто ездил на ней до меня? Можно уточнить, какого хрена нужно было доводить авто до такого состояния? »Альфисты» же ездили?


Ну спорный момент, на счет того, кто ушатывает Альфы.
Если посмотреть по сегодняшним объявлениям, то процентов 70 - это продают перекупы!! А до них на ней ездил такой же перекуп!
И конечно нужно разобраться, кто такой альфист? Им же не рождаются! Человек просто покупает Альфу, надеясь на что-то (у каждого свое) а дальше, как пойдет! Кто-то втягивается, чинит, продает, берет еще одну. А кто-то ездит, понимает, что она ломается, а средств и желания чинить нет! Вот и продает, какому нибудь перекупщику или такому же не определившемуся!) И только один, два из этой цепочки владельцев, доводят Альфу до ума!)
Dmitriy007
джуниор
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 2:27 am
Откуда: Пятигорск Ставропольский край

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение omega_sarapul » Вт авг 21, 2018 10:14 am

и после этого обычно НЕ ПРОДАЮТ.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение buss47 » Вт авг 21, 2018 12:53 pm

Всем привет!

Интересный экземпляр https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... 76-85423e/ , кто-нибудь в курсе как состояние?
Аватара пользователя
buss47
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 10:56 am
Авто: GT/Brera/159 (J4/C)

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение IRONETS » Вт авг 21, 2018 9:05 pm

Эту 164 кто нибудь знает ? https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... 1671271664
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100.
А заработал $318 млн. и умер в 97. Не все мечты сбываются...
Аватара пользователя
IRONETS
джуниор
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:49 pm
Откуда: Нерезиновая
Авто: Audi A5 Quattro

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика