Интересное на cars.auto.ru & more

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Ducatisto » Пн авг 13, 2018 1:20 pm

Radio538 писал(а):
siversky писал(а):
Radio538 писал(а):Народ перегрелся походу тут у нас ))) жирный Мито сливают по какому-то странному ценнику
https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... radius=200


Мит продан, вот это скорость :D

Еще бы. Продаван лоханулся явно с ценой.

Наверно к дилеру в трейдин пришла и те ей штук 350 озвучили .
Ducatisto
альфавладелец
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:49 am
Откуда: Екатеринодар
Авто: GT 3.2

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение IRONETS » Пн авг 13, 2018 8:27 pm

https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... geo_id=213 этот сарай смотрел кто ? :smt006
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100.
А заработал $318 млн. и умер в 97. Не все мечты сбываются...
Аватара пользователя
IRONETS
джуниор
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 10:49 pm
Откуда: Нерезиновая
Авто: Audi A5 Quattro

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение луч друма » Пн авг 13, 2018 10:08 pm

симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Smit » Сб авг 18, 2018 10:40 am

Подскажите по фарам: имеем два объявления на авто.ру, всегда полагал, что средние фары -- это поворотники, что "видно" по 159. Ниже, на брере, средние фары светят ярким белым светом, вроде как "дальний". Это переделка на брере, или свечение фар 159 и брер разное?

Изображение

Изображение
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Werewo1F » Сб авг 18, 2018 10:56 am

Smit писал(а):Подскажите по фарам: имеем два объявления на авто.ру, всегда полагал, что средние фары -- это поворотники, что "видно" по 159. Ниже, на брере, средние фары светят ярким белым светом, вроде как "дальний". Это переделка на брере, или свечение фар 159 и брер разное?


Средние фары - это поворотники и габаритные огни. На брере туда просто диод поярче поставили.
Аватара пользователя
Werewo1F
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 4:06 pm
Откуда: Москва
Авто: 155 & 159

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение alex5 » Сб авг 18, 2018 5:20 pm

Да, я себе недавно поставил яркие LED-ы в габариты, так они превратились почти в ДХО. На фото Бреры видно даже в отражении бампера что лампочки на стандартных местах (вверху отражателя).
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Kirill777 » Вс авг 19, 2018 12:23 am

Therm писал(а):
Black533 писал(а):
Therm писал(а):Спасибо за комментарии, как позитивные так и критику, в принципе да, сам виноват, посмотрел только через АльфаОБД, ошибок кроме неисправного датчика выхлопных газов не было, (катализаторы удалены). Прокатился, все норм. А когда купил, поехал домой, уже выскочила масленка, низкое давление масла.
Сегодня я слил гудрон из мотора и промыл его 3 раза промывочным маслом, пока не пошло темное но относительно чистое масло. Свечи 1 и 2 цилиндров на резьбе имеют масляный налет, а также все свечи черного цвета. Все делал сам, завтра приедет человек и залезет эндоскопом в цилиндры, тогда будет понятно, что и как.
Закон о защите прав потребителей позволяет расторгнуть договор течение 2 недель, при наличии "скрытых дефектов". Скрытые дефекты - которые не прописаны в неисправностях в акте приема -передачи авто.
ps. После 3 кратной промывки и заливки масла Agip 10w60, дымит раза в 3 меньше. Понятно, что этим я проблему не решил, но хоть какой-то эффект))


В идеале должно быть заключение официальных дилеров Альфа Ромео, на худой конец Арм сойдёт .


Ну если в понедельник не даст эффекта посещение сервиса Рольф - то обращусь, спасибо)


чем закончилось то?
Аватара пользователя
Kirill777
альфавладелец
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 11:22 am
Откуда: Москва
Авто: MB GLE, LR, Alfa R))

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Therm » Вс авг 19, 2018 3:48 pm

Рольф оплачивает капиталку мотора, я написал претензию на возврат авто, в виду скрытых дефектов. Очень не хотят брать ее обратно, видимо.
Therm
альфавладелец
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 1:38 am
Откуда: Москва

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Kirill777 » Вс авг 19, 2018 3:55 pm

Therm писал(а):Рольф оплачивает капиталку мотора, я написал претензию на возврат авто, в виду скрытых дефектов. Очень не хотят брать ее обратно, видимо.




ну тоже решение, можно судиться, но времени и нервов будет потрачено нереальное кол-во, поэтому я бы тоже согласился на ремонт. А где кстати они согласовали капиталку? и них в рольфе или можно в арм сделать?
Аватара пользователя
Kirill777
альфавладелец
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 11:22 am
Откуда: Москва
Авто: MB GLE, LR, Alfa R))

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Therm » Вс авг 19, 2018 4:09 pm

Kirill777 писал(а):
Therm писал(а):Рольф оплачивает капиталку мотора, я написал претензию на возврат авто, в виду скрытых дефектов. Очень не хотят брать ее обратно, видимо.




ну тоже решение, можно судиться, но времени и нервов будет потрачено нереальное кол-во, поэтому я бы тоже согласился на ремонт. А где кстати они согласовали капиталку? и них в рольфе или можно в арм сделать?

Ну в досудебном порядке согласовали. Они выплачивают деньги, я пишу отказ от претензии. И дальше - делаю капиталку по своему усмотрению. На их предложение отремонтировать мотор я отказался, ввиду того, что они - заинтересованная сторона. Арм сервис отказался даже диагностировать машину, ссылаясь на то, что они больше не занимаются ремонтом АР, и несмотря на то, что раньше эта машина у них же и обслуживалась.
Therm
альфавладелец
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 1:38 am
Откуда: Москва

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Therm » Вс авг 19, 2018 10:01 pm

Stropharia писал(а):Я сейчас заканчиваю ремонт двигателя 2.0 JTS, новых поршней в продаже не нашел за адекватный ценник, есть тока оригинал за 20К за штуку, так что подумай насчет капиталки :smt006

Зы ремонтных колец (+0.4) тоже))))


Может я не в теме, конечно, но это что за поршни +0.4?
Мучают сомнения, что это кольца, а только название Поршень :smt0052
https://www.zzap.ru/public/search.aspx# ... r=71737061.
Therm
альфавладелец
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 1:38 am
Откуда: Москва

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Subota-R » Пн авг 20, 2018 2:28 am

Офигеть, неожиданно благополучный исход !) хотя это канеш зависит от того сколько денег дадут на ремонт
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Stropharia » Пн авг 20, 2018 9:34 am

Therm писал(а):
Stropharia писал(а):Я сейчас заканчиваю ремонт двигателя 2.0 JTS, новых поршней в продаже не нашел за адекватный ценник, есть тока оригинал за 20К за штуку, так что подумай насчет капиталки :smt006

Зы ремонтных колец (+0.4) тоже))))


Может я не в теме, конечно, но это что за поршни +0.4?
Мучают сомнения, что это кольца, а только название Поршень :smt0052
https://www.zzap.ru/public/search.aspx# ... r=71737061.

По каталогу ремонтный поршень!!
Я весной искал ничего не было, даже кольца от твин спарка покупать пришлось, благо там различий не очень много (на жтс первое компрессионное стальное, у тс чугунное и у второго компрессионного торец у жтс ровный, у тс под стамеску)
Извиняй за ложную инфу :oops:
Бери пока есть если точить будешь

Зы и на всякий случай уточни, по elcat'у они почему-то и на тс и на жтс идут, а у жтс там под форсунку выточка должна быть, не только под клапана, правда везде по этому номеру они как жтс идут :smt006
Лейтенант диванных войск
Аватара пользователя
Stropharia
альфавладелец
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 156 2.0 JTS

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение Leeparus » Пн авг 20, 2018 9:58 am

Блин, народ, читаю ваши выступления по поводу покупки красной ГТ в Рольфе и диву даюсь. Вы х@сосите человека за то, что он купил машину с проблемами? А ничего, что практически каждая альфа, которая продается, удроченная или требует более-менее серьезного лечения? Получается, что альфисты сами доводят машины до невменяемого состояния, уколхаживают или вообще не ухаживают, а как кто-то их купит, начинается: «да ты лох».

Я сама прекрасно помню, сколько дерьма вылилось после покупки ГТ 3,2. Машина, действительно, была в состоянии близком к дровам, и у меня, бл.., вопрос. Кто ездил на ней до меня? Можно уточнить, какого хрена нужно было доводить авто до такого состояния? »Альфисты» же ездили? А потом ржать в каментах над девочкой-лохом?

Сейчас аналогичная ситуация. Вы не хотите дать дельный совет и не кошмарить человека просто потому, что аццы?
Мотаю нервы. Вам сколько клубочков?

Изображение
Аватара пользователя
Leeparus
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 11:11 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 3.2 & 2.0

Re: Интересное на cars.auto.ru & more

Сообщение JOMA » Пн авг 20, 2018 10:39 am

Leeparus писал(а):А потом ржать в каментах над девочкой-лешкой?

кажись так правильнее говорить
Альфавод
Аватара пользователя
JOMA
альфавладелец
 
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 6:46 pm
Откуда: Буйнакск - Москва
Авто: 145, 147

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика