Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Touring* » Вт дек 02, 2014 5:11 pm

Да, именно так. Логично предположить снижение кол-ва проектов, и кормящихся с них.

К тому же удешевляющая что-то отечественная продукция на мой взгляд — растиражированный миф. Я скорее поверю в продукцию более низкого качества по более низкой цене. Значит, снизится качество.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Роберт » Вт дек 02, 2014 5:25 pm

Touring* писал(а):Кризиса для работающих нет? Хочешь сказать, что работающие прирастили доходы в рубле в 1,5 раза, закладываясь на повышение цен? Я конечно понимаю, что есть прослойка с деньгами из воздуха, но...

:)

Я вот вижу, как люди сливают рубль на товары и/или залазят в кредиты на вещи длительного пользования — машины, квартиры. Не от того, что денег дохрена. Засунуть бы рубли хоть куда.

Никто из дилеров не хочет в первую очередь схлопывания продаж, им надо как миниум закрыть таргеты за 2014-й год. Если они сейчас выкатят новые цены из курса 50, а не 33, прежних продаж не будет по причине того, что кол-во рубля у всех покупателей для всех производителей на рынке не увеличилось. Поэтому пока держат цены. Дальше неизбежна переоценка. Это будет ралли, пока они вместе не выберут "свободный" рубль у клиентов. Дальше упадёт спрос, скачком. Полагаю, понимая это, сейчас они воюют за существенное снижение таргетов на 2015-й.

Эппл же не стал играть в эти игры "пройдём высокий рождественский сезон, а потом повысим". Повысил сейчас, и, зная аппетиты Эппл, промазал, и переоценил рубль. Так что это не последнее повышение. Привыкайте.

Ставлю на то, что на не растущей нефти стабилизации курса не будет, будет плавная непрекращающаяся девальвация.

Многие автопроизводители уже подняли цены в России - более, чем у двадцати брендов ценники повысились с 1 декабря :) И ещё один интересный момент: наибольший прирост цен получился у самых ходовых моделей.
Аватара пользователя
Роберт
альфавладелец
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:50 am
Откуда: Москва
Авто: Mini Countryman

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Tigra » Вт дек 02, 2014 5:30 pm

Touring* писал(а):Кризиса для работающих нет? Хочешь сказать, что работающие прирастили доходы в рубле в 1,5 раза, закладываясь на повышение цен? Я конечно понимаю, что есть прослойка с деньгами из воздуха, но...

Дружище, живешь здесь - от картошки в голове надо избавлятся. -:)) Здесь реально уже много лет живут за рубли.
По последним опросам только 28 процентов волнует ситуация с долларом, и около половины вообще за этим следят, и это на конец ноября, летом вообще никого этот курс не волновал. Лично я, как житель страны чувтствую увеличение курса, только когда запчасти покупаю, в остальном мои расходы остались прежними. Цифра полтора неактуальна сейчас вообще, хотя со временем, мы постепенно, конечно к ней приблизимся, но это не трагедия, мы цифру четыре как-то пережили, да и в 08 примерно те-же полтора и были.
Кризис, для работника, это когда его уволняют, или сообщают, что он получать будет в два раза меньше в рублях. Сейчас я такого не замечаю. Отсюда и опустошение прилавков, чего в 08 и близко не было.

Touring* писал(а):Я вот вижу, как люди сливают рубль на товары и/или залазят в <a href="http://cityadspix.com/tsclick-LJQE8RJI-OKGCQJX5?&sa=6&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=MTU2NS0wLTE0MTc1MjI0NDctMTI0MzY4OTE%3D&fid=NDQ2MjkxMjc1&kw=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8B" target="_blank" alt="migcredit.ru" title="migcredit.ru" style="">кредиты</a> на вещи длительного пользования — машины, квартиры. Не от того, что денег дохрена. Засунуть бы рубли хоть куда.

Плюсую

Touring* писал(а):Никто из дилеров не хочет в первую очередь схлопывания продаж, им надо как миниум закрыть таргеты за 2014-й год. Если они сейчас выкатят новые цены из курса 50, а не 33, прежних продаж не будет по причине того, что кол-во рубля у всех покупателей для всех производителей на рынке не увеличилось. Поэтому пока держат цены. Дальше неизбежна переоценка. Это будет ралли, пока они вместе не выберут "свободный" рубль у клиентов. Дальше упадёт спрос, скачком. Полагаю, понимая это, сейчас они воюют за существенное снижение таргетов на 2015-й.

Ну-да, я так и написал, только словами попроще -:)

Touring* писал(а):Эппл же не стал играть в эти игры "пройдём высокий рождественский сезон, а потом повысим". Повысил сейчас, и, зная аппетиты Эппл, промазал, и переоценил рубль. Так что это не последнее повышение. Привыкайте.

Эппл, просто очень крутые <точка> -:)) Ч думаю им важен всего один момент, они не могут себе позволить перекос по ценам между разными странами, иначе серая волна посредством ебэев, челноков и т.д., собьет официальные продажи по всему миру. Для них наш рынок пшик, они вообще на него официально долгое время не выходили, а вот то что через наш демпинг начнут качать хард в благополучные страны - реальная проблема.

Touring* писал(а):Ставлю на то, что на не растущей нефти стабилизации курса не будет, будет плавная непрекращающаяся девальвация.

Ну-да, формула про 3 600 -:))
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Touring* » Вт дек 02, 2014 5:34 pm

Tigra писал(а):Дружище, живешь здесь - от картошки в голове надо избавлятся. -:)) Здесь реально уже много лет живут за рубли.


Я в курсе. А тебе дорогой не дружище посоветовал бы избавляться от великорусского хамства. Или ты просто хамло по жизни?
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Аэроплан » Вт дек 02, 2014 5:37 pm

Touring* писал(а):К тому же удешевляющая что-то отечественная продукция на мой взгляд — растиражированный миф. Я скорее поверю в продукцию более низкого качества по более низкой цене. Значит, снизится качество.

Для меня это реальность, я на производстве работаю.

Что касается экономических терминов "цена", "качество" - они зачастую не работают в России. Зато в России работают термины "посредник", "перекупить", "откат", "накручивание цены", "серая схема". :smt006

То есть формирование цены не соответствует законам рыночной экономики. :smt0052 :cry:
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Tigra » Вт дек 02, 2014 5:48 pm

Touring* писал(а):А тебе дорогой не дружище посоветовал бы избавляться от великорусского хамства. Или ты просто хамло по жизни?

Ты тоже заметил? -:))
Ага!, замечаю за собой такое. Поэтому ловлю себя на мысли, что в моем круге общения, остались в основном люди, способные к самоиронии и нормальному восприятию собственной несовершенности.

Touring* писал(а):Я в курсе.

Ну, и славно
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Touring* » Вт дек 02, 2014 5:55 pm

Я рад, что ты в мире с собой

:)

Самоирония? Ну как скажешь. Учту.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Tigra » Вт дек 02, 2014 6:05 pm

Да, я и с тобой в мире. В моей фразе 90% указание на обстоятельство, а не на личность, 10% под%*ба, безусловно, кудаж без этого -:))
Злобы на тебя у меня неоткуд взяться, ибо читаю тебя как правило с интересом, правда не всегда догоняю -:)
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Touring* » Вт дек 02, 2014 6:09 pm

Аэроплан писал(а):
Touring* писал(а):К тому же удешевляющая что-то отечественная продукция на мой взгляд — растиражированный миф. Я скорее поверю в продукцию более низкого качества по более низкой цене. Значит, снизится качество.

Для меня это реальность, я на производстве работаю.

Что касается экономических терминов "цена", "качество" - они зачастую не работают в России. Зато в России работают термины "посредник", "перекупить", "откат", "накручивание цены", "серая схема". :smt006

То есть формирование цены не соответствует законам рыночной экономики. :smt0052 :cry:


Предположу, что законы экономики работают, и работали всегда. На то они и законы. С ценообразованием предположу, что выручает неизбалованность и страх перед наказанием за протест тех граждан, кто за это своеобразие в конечном счёте переплатит. Пока они платят и молчат, и даже благодарны, что хлеб скажем есть, а войны нет, и хорошо, зачем что-то менять?
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Touring* » Вт дек 02, 2014 6:15 pm

Tigra писал(а):Да, я и с тобой в мире. В моей фразе 90% указание на обстоятельство, а не на личность, 10% под%*ба, безусловно, кудаж без этого -:))
Злобы на тебя у меня неоткуд взяться, ибо читаю тебя как правило с интересом, правда не всегда догоняю -:)


Да я и с тобой в мире, читаю тебя с не меньшим интересом :)

Извини, если что. Это эмоциональная реакция.

Но, пожалуйста, попытайся в следующий раз быть "обтекаемей".
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение AlekcandR159 » Вт дек 02, 2014 6:18 pm

Аэроплан писал(а):
Touring* писал(а):К тому же удешевляющая что-то отечественная продукция на мой взгляд — растиражированный миф. Я скорее поверю в продукцию более низкого качества по более низкой цене. Значит, снизится качество.

Для меня это реальность, я на производстве работаю.

Что касается экономических терминов "цена", "качество" - они зачастую не работают в России. Зато в России работают термины "посредник", "перекупить", "откат", "накручивание цены", "серая схема". :smt006

То есть формирование цены не соответствует законам рыночной экономики. :smt0052 :cry:

Купить подешевле накрутить желательно 200%, перепродать :D ,как иначе заработать на AR,
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Аэроплан » Вт дек 02, 2014 6:19 pm

Touring* писал(а):Предположу, что законы экономики работают, и работали всегда. На то они и законы. С ценообразованием предположу, что выручает неизбалованность и страх перед наказанием за протест тех граждан, кто за это своеобразие в конечном счёте переплатит. Пока они платят и молчат, и даже благодарны, что хлеб скажем есть, а войны нет, и хорошо, зачем что-то менять?

Конечно работают, я не о том.

А о том, что система в мандаринке порочна, тк не способствует росту реального производства продукции, сх, промки и проч.

Очень трудно заработать достойных денег правильным образом, производя продукт и очень легко - имея связи, пиля ( путем импорта и перепродажи товаров, производимых не в этой стране что очень важно ) нефтедолларовый бюджет.


Отсюда и все разговоры в теме, у тебя лично - о чем? О продажах, о планах, ценах... :smt0052 Перекупил-перепродал. "выполнить таргет", это ж епта надо придумать... :smt0052
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Аэроплан » Вт дек 02, 2014 6:20 pm

Touring* писал(а):Но, пожалуйста, попытайся в следующий раз быть "обтекаемей".

Обтекать предлагаешь? :D :smt0052
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Аэроплан » Вт дек 02, 2014 6:22 pm

AlekcandR159 писал(а):Купить подешевле накрутить желательно 200%, перепродать :D ,как иначе заработать на AR,

Человек разбирается :-)
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Touring* » Вт дек 02, 2014 6:24 pm

Мыслить в национальной валюте нормально. Проживающие в Белоруссии не от хорошей жизни имеют в мозгу сверхбыстрый калькулятор валют. Инфляция в Беларуси в 90-х и начале 00-х была на порядки больше российской. Мозгу же нужна понятная точка отсчёта. Отсюда и доллар.

На самом деле, что-то подобное на российскую привычку мыслить в нацвалюте пришло и туда, в 2007-2008-м, когда рубль был стабилен начиная с 2003-го. Понадобилось 3-4 года стабильности курса. Не во всех областях конечно переключились на рублёвое мышление, но было дело. Сейчас, после третьей девальвации — всё, никаких больше "белок".

Не хотелось бы думать, но после двух свершившихся, и при дальнейшей ползучей девальвации, которая наклёвывается, россияне тоже подзабудут про мышление в рубле. И это печально, если так случится. Вера в рубль — это круто.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика