Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Imp » Пн дек 08, 2014 11:40 pm

ak3_07 писал(а):
Milkus писал(а):
Berluskoni Beluchi писал(а):в 2011 году у меня не было ни одной афли! спросил че там да как-все сказали говно! ок! и купил сразу 2 :D даже за рулем никогда не сидел)))) вот так надо покупать! детишки! :D :D :D

кстати ага) я ж тоже села за руль альфы уже только после того, как она была куплена)) да и на сервис перед покупкой мы заезжали тока так, для порядку))

Я вообще отправил бабло в Италию видя тачку только на фото!
Да и в Сургут был готов отправить!


Аналогично, точно так же купил и я. Просто по фоткам и со слов манагеров. Ибо хотел ее, именно ее и плевал я на какие либо риски.

petruccio, если несколько дней назад я перед тобой чувствовал вину и было крайне не спокойно, то теперь все иначе. Твой поступок куда более низкий, в виде вынесение обиды/расстройства /злобы в общественные массы, для чего? Сам не понимаю..что бы пожалели? Может быть. Не смотря на то, что у тебя был полный карт-бланш, тебе я первому сообщил о продаже, все рассказал, как есть и был готов к любым проверкам. Ты не узнал в день приезда, что птс в банке, ты не был в поезде и даже не были куплены билеты, а узнал об этом сразу же после того, как я окончательно решил продавать авто. Было ли это сюрпризом? Да с чего бы? Машинку выставил в виде изучения спроса, в определенный день, когда решалась ее окончательная судьба, я сообщил все. В ответ я получил от тебя, "НЕТ, МЕНЯ ТАК НЕ УСТРАИВАЕТ".

Думаю тема себя изжила.

Закройте, если не трудно.
Аватара пользователя
Imp
альфавладелец
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:30 am
Авто: 4G63T

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Fatherrr » Пн дек 08, 2014 11:49 pm

Тоже считаю, что Петруччо "не дожал".

Импа легко понять. Мой опыт интернет-продаж (и на этом форуме в том числе) говорит - не важно, что тебе пишут в личку и рассказывают по телефону, вообще! Слова - штука дешёвая, я на эту дешёвку не клюю (с). Пока не увидел деньги в кассе - считай товар непроданным и никому не отказывай. Знаю наверняка - когда покупатель говорит что-вроде "Зачем залог, я же сказал, что покупаю - этого достаточно, в наших краях за слова отвечают!", "Бронь за мной, после выходных заберу 100%" - точно не заберет! :D

И когда напряг с деньгами, 30-ка денег - это 30 тысяч рублей, и от "живого" покупателя. А не от того, кто является таковым пока только на словах, да и то по телефону и машину еще в живую не видал.

На крайняк, нужно было добить эту 30-ку и спокойно требовать своё право первого обратившегося. Вообще, предложить цену больше - это самый распространённый способ купить эксклюзивное предложение на рынке, которое находится "в брони", я 100 раз так делал и у меня так покупали пару раз. Не вижу в этом ничего дурного, когда нет каких-либо обязательств перед другим покупателем. И здесь я не вижу обязательств Импа продать машину субаристу - Петруччо не захотел оформлять сделку до вызволения ПТСки из банки.

И можно было повесить побольше ответственности на Импа.
"Я слил быстро и задёшево свой Субарик, чтобы купить твою машину. Требуемая сумма у меня на руках. Я взял отпуск и купил билеты на самаль на оговорённые даты. Я хочу быть уверен, что сделка не сорвётся в последний момент - давай заключим ДКП сейчас и я отправлю аванс, чтобы у тебя тоже не осталось сомнений в моих намерениях". При этом раскладе Петруччо мог вообще не узнать, что машина была в залоге - вызволить ПТСку к оговорённому сроку и освободить машину для продажи была бы целиком ответственность продавца.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение petruccio » Вт дек 09, 2014 12:27 am

Imp писал(а): Аналогично, точно так же купил и я. Просто по фоткам и со слов манагеров. Ибо хотел ее, именно ее и плевал я на какие либо риски.

petruccio, если несколько дней назад я перед тобой чувствовал вину и было крайне не спокойно, то теперь все иначе. Твой поступок куда более низкий, в виде вынесение обиды/расстройства /злобы в общественные массы, для чего? Сам не понимаю..что бы пожалели? Может быть. Не смотря на то, что у тебя был полный карт-бланш, тебе я первому сообщил о продаже, все рассказал, как есть и был готов к любым проверкам. Ты не узнал в день приезда, что птс в банке, ты не был в поезде и даже не были куплены билеты, а узнал об этом сразу же после того, как я окончательно решил продавать авто. Было ли это сюрпризом? Да с чего бы? Машинку выставил в виде изучения спроса, в определенный день, когда решалась ее окончательная судьба, я сообщил все. В ответ я получил от тебя, "НЕТ, МЕНЯ ТАК НЕ УСТРАИВАЕТ".

Думаю тема себя изжила.

Закройте, если не трудно.
у меня нет никакой обиды/расстройства/злобы, и жалеть меня тоже вроде не за что. Я ж сказал, что ни тебя, ни белоруса, ни кого-то еще ни в чем не обвиняю. и в кидалове я тебя не обвинял. но поскольку лично я тебя не знаю, то хочу быть уверен во всем. если это тебя обижает - это твои проблемы :D
И кстати, я не говорил "НЕТ, МЕНЯ ТАК НЕ УСТРАИВАЕТ". я сказал, что подумаю, какие у меня могут быть вопросы в связи с этим к тебе или твоему менеджеру в банке. а потом вечером ты сам написал, что они согласились поменять ПТС альфы на другой.

Fatherrr, ты по-моему перепутал: я говорил "давай залог оставлю", а НЕ "100% заберу на выходных, зачем залог?" :D на что получил ответ, что "нет такой необходимости, раз я сказал, значит машина за тобой"
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение petruccio » Вт дек 09, 2014 12:29 am

Fatherrr писал(а):И можно было повесить побольше ответственности на Импа.
"Я слил быстро и задёшево свой Субарик, чтобы купить твою машину. Требуемая сумма у меня на руках. Я взял отпуск и купил билеты на самаль на оговорённые даты. Я хочу быть уверен, что сделка не сорвётся в последний момент - давай заключим ДКП сейчас и я отправлю аванс, чтобы у тебя тоже не осталось сомнений в моих намерениях". При этом раскладе Петруччо мог вообще не узнать, что машина была в залоге - вызволить ПТСку к оговорённому сроку и освободить машину для продажи была бы целиком ответственность продавца.

в ДКП прописывается, что продавец гарантирует, что машина не заложена. в случае чего, если выяснится, что на момент заключения договора это было не так, договор могут признать недействительным и машину забрать в банк. описания таких ситуаций в интернете полно
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Radio538 » Вт дек 09, 2014 1:05 am

Атцы конечно всегда правы, но жизнь нынче такова, что нужно предусмотреть все. А учитывая сложившуюся моду на авто в залоге у банка с последующим отжимном в сторону банка у счастливого покупателя, то я бы тоже напрягся услышав такой расклад по телефону, предварительно не увидев его в объяве на форуме.

деньги и желание продать тачку лучший мотиватор! у одного пришло решение суда на арест движемого имущества, решил продать машину побыстроляну! другому очень была нужна тачка! он собрал деньги в кулачек и метнулся через всю страну за машиной! они подписали договор, так как не были хлюпиками! ведь одному нужно было хоть что то получить за машину, а второму жгли ляшку деньги в левом кармане! только и всего! :D :D :D


Четко.
Продавец с баблом и случись чего с подпорченной репутацией на форуме возможно на который он никогда не вернется, банк с тачкой, покупатель в троллейбусе с боооольшими бараньими рогами. :D :D :D
Допустим мы знаем, что Давид человек честный и в любой ситуации даже с заложенной ПТС не кинул бы, НО! Откуда об этом знает человек, который не так давно в сообществе и всех завсегдатаев и движений с календарями прочими посвящениями не знает?
Его вполне можно понять.
И Давид, уж если ситуация с деньгами такова, что заставляет задуматься от тридцатке всерьез, тоже прав.
В таком случае, как говорится, просто не судьба.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Tigra » Вт дек 09, 2014 3:00 am

coolesh писал(а):
petruccio писал(а):Пусть меня закидают помидорами, но я напишу здесь все, что происходило в последнюю неделю с небольшим. Сразу оговорюсь, что я ни в чем никого не обвиняю, ибо не суди, да не судим будешь. Просто факты изложу.


Пусть и меня помидорами наколбасят. Вчера три звонка по джуку, все как на подпор граждане РБ, первые кто приехал решили брать, при чем по опыту я чувствовал , что обрету с ними гемор, но мы пожали друг-другу руки. Поехал составлять договор, договорились через час с ними встретиться в харчевне. По дороге нагнал один из звонивших, посмотрел предложил больше на (15тр), причем это был любимый мною перекуп ( с ними гемор и непонятные ситуации вместе с глупыми вопросами отсутствуют), я ему отказал. Для меня чужды такие поступки, при том, что моя профессия барыга и хобби совпадает с профессией (обожаю продавать в особенности, сложные продукты), то есть я на хобби зарабатываю. Не укладывается у меня в голове, как свое слово, можно продать за сраный 30-ник.

ЗЫ. Геморой я с первыми покупанами обрел))), причем конкретный, самая долгая продажа машины. Гемор они оплатили, а помогли решить ситуацию, белорусы которые во вторник забрали ЛК200)))) Но это другая история, интересная и драматичная, хотя сейчас вспоминаю ее с улыбкой)))

Красавчик, на мой взгляд, такое поведение это не столько даже вопрос репутации, сколько банально, воспитания.
Но при этом, я знаю о-о-очень много людей, которые за эту пятнашку душу продадут, и для меня всегда оставалось загадкой, откуда их столько? Откуда такое канонизирование денег, ведь большинство родом из СССР, а там при всех недостатках, голодного детсва ни у кого не было... -:)
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Fatherrr » Вт дек 09, 2014 3:05 am

Radio538 писал(а):В таком случае, как говорится, просто не судьба.

Вот это самая херовая фраза, которую я ненавижу больше всего. По-другому она звучит как "Я pro&бал тему и теперь ищу себе оправданий".
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Tigra » Вт дек 09, 2014 3:13 am

Lirik писал(а):
Tigra писал(а):Поясни, тебе понравилась машина в Ростове, ты договариваешься на просмотр на завтра, берешь отгул, билет на самолет, но вечером к продавцу приходит человек с чемоданом денег, и твой совет продавцу послать тебя нах, с твоим билетом до Ростова, и заявлением на отгул?

это вопрос договоренностей. если ты, как продаван, готов подождать человека до завтра - не вижу проблем.
а в остальном - безусловно, риск покупана. либо он идет на этот риск, либо ищет в своем регионе.
в любом случае, описанная тобой ситуация озвучивается по-другому.

Ничо не понял. Договорились, что ты из Москвы, завтра прилетишь в Ростов и посмотришь авту, кагбы если это не F40 за лям, мне сложно представить, что здравомыслящий человек, сделает два перелата за свой счет, плюс день нах, без гарантий, что тачка его денек подождет. В чем ты не видишь проблем, что его после этого пошлют, или в том, что можно так договориться?
Риск покупана, на мой взгляд, только в том, что он прилетит, а там окажутся дрова. Но, от себя замечу, что в этом и риск продавана, поскольку присутствовал при эпизоде выхватывания люлей таким продаваном, причем в ситуации с гораздо меньшим расстоянием. В остальном мой регион от Калининграда до Владивостока.
Озвучь пожалуйста, мою ситуацию, с твоей точки зрения.
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Tigra » Вт дек 09, 2014 3:23 am

Typhoon писал(а):Деньги и желание-самый большой мотиватор. У меня друг продал кредитную тачку за один день, ПТС тоже был в банке. Но приехал без лишних звонков реальный покупатель с баблом (из региона, кстати) и друг за 1 час вытащил ПТС из банка, хотя по телефону ему говорили-неделя. Машину продал, все довольны. Вот как-то так. Просто одному очень нужна была тачка, а другому очень нужны были деньги. И оба не были хлюпиками. Давиду очень нужны деньги, а вот желания кому то не хватило, только и всего.

Как всегда в десятку, я примерно так покупал спайдер, с одним лишь отличием, в этот условный час, у меня было офигительное развлекалово, "обзвони всех друзей и собери бабла" -:) весной девятого года, это было очень увлекательное занятие -:)))
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Аэроплан » Вт дек 09, 2014 3:29 am

А что было весной девятого года?
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Tigra » Вт дек 09, 2014 3:39 am

А тебе примерно через пару месяцев напомнят -:))
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Tigra » Вт дек 09, 2014 3:39 am

Fatherrr писал(а):
Radio538 писал(а):В таком случае, как говорится, просто не судьба.

Вот это самая херовая фраза, которую я ненавижу больше всего. По-другому она звучит как "Я pro&бал тему и теперь ищу себе оправданий".

Ага, сегодня как раз на рекорде слышал
Кто пассивно ждёт — в конце концов получает ожидаемое, но только то, что осталось после тех, кто действовал энергично.
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Radio538 » Вт дек 09, 2014 12:03 pm

Fatherrr писал(а):
Radio538 писал(а):В таком случае, как говорится, просто не судьба.

Вот это самая херовая фраза, которую я ненавижу больше всего. По-другому она звучит как "Я pro&бал тему и теперь ищу себе оправданий".


Понты наше все:-) Бабла же не мерено, да и перед пацанами будет чем попонтоваться, если конечно повезет.

Если бы это был единственный сохранившийся экземпляр из 3 выпущенных белых дизельных вагонов на полном приводе, то да, оправдание, ибо другого такого нет и не будет.
Учитывая, что покупатель не привязан к модификации, приводу и типу двигла, то проезжаем этот не вполне чистый вариант и берем другой. Это мое мнение.
А если во всякое говно нырять не глядя, когда-нибудь можно и не всплыть.
Я во всяком случае к каждому делу всегда похдхожу по орднунгу, расставив по приоритетам основные критерии за и против и эта тема успешно работает. Может быть конечно не с моментальной прибылью в 500%, как при заныривании в говно не глядя, а в 200%, но зато все под контролем.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Alexey » Вт дек 09, 2014 12:37 pm

:smt00617
нененене
Аватара пользователя
Alexey
.
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Москва, СВАО
Авто: fiat 500

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение elk » Вт дек 09, 2014 12:45 pm

Imp писал(а):
ak3_07 писал(а):
Milkus писал(а):
Berluskoni Beluchi писал(а):в 2011 году у меня не было ни одной афли! спросил че там да как-все сказали говно! ок! и купил сразу 2 :D даже за рулем никогда не сидел)))) вот так надо покупать! детишки! :D :D :D

кстати ага) я ж тоже села за руль альфы уже только после того, как она была куплена)) да и на сервис перед покупкой мы заезжали тока так, для порядку))

Я вообще отправил бабло в Италию видя тачку только на фото!
Да и в Сургут был готов отправить!


Аналогично, точно так же купил и я. Просто по фоткам и со слов манагеров. Ибо хотел ее, именно ее и плевал я на какие либо риски.

petruccio, если несколько дней назад я перед тобой чувствовал вину и было крайне не спокойно, то теперь все иначе. Твой поступок куда более низкий, в виде вынесение обиды/расстройства /злобы в общественные массы, для чего? Сам не понимаю..что бы пожалели? Может быть. Не смотря на то, что у тебя был полный карт-бланш, тебе я первому сообщил о продаже, все рассказал, как есть и был готов к любым проверкам. Ты не узнал в день приезда, что птс в банке, ты не был в поезде и даже не были куплены билеты, а узнал об этом сразу же после того, как я окончательно решил продавать авто. Было ли это сюрпризом? Да с чего бы? Машинку выставил в виде изучения спроса, в определенный день, когда решалась ее окончательная судьба, я сообщил все. В ответ я получил от тебя, "НЕТ, МЕНЯ ТАК НЕ УСТРАИВАЕТ".

Думаю тема себя изжила.

Закройте, если не трудно.


У меня всего 2 вопроса:
- обещали ли Вы, что машина дождется petruccio / будет продана именно ему при решении все-таки продать автомобиль?
- правда ли, что Вы известили petruccio о том, что есть предложение на + 30 т р и что эти 30 т р на дороге не валялись?

Если это правда, то это просто непорядочно и грош - цена Вашему слову.
Это с этической стороны.

То, что Вы подвели человека, который специально и дешево продал свой автомобиль, это подстава (человек, получается, попал и на деньги, и остался без авто, и не купил вещь, о покупке которой была договоренность!

Что касается ПТС: считаю, что о таком надо либо информировать сразу, либо решать вопрос самостоятельно.
Узнать об этом на «полпути» не очень приятно, мне кажется

П.С. то, что Вы не чувствуете вину, Вас также не красит и характеризует…
Я так понимаю, вопрос с petruccio Вы решить (закрыть) не пытаетесь?
Надеетесь продать белорусу?..

П.П.С. мнение «тру-альфистов», что альфист – лох и должен мчаться по первому требованию за любыми дровами смешило еще в теме, где морфий искал 159-ую, сейчас вызывает откровенное недоумение…
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика