Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Stifler » Пн дек 08, 2014 3:20 pm

petruccio писал(а):Пусть меня закидают помидорами, но я напишу здесь все, что происходило в последнюю неделю с небольшим. Сразу оговорюсь, что я ни в чем никого не обвиняю, ибо не суди, да не судим будешь. Просто факты изложу.

Итак, 26 ноября ночью я позвонил ТС, выяснил для себя кое-какие детали и сказал, что забираю его машину. Он сказал, что пока ее не продает, а изучает спрос, во вторник (2 дек) будет точно ясно, продает он ее или нет. Я предложил отправить залог. Он сказал, что в этом нет никакой необходимости, машина останется за мной, даже если кто-то предложит больше.

29 ноября я продал наконец свой WRX :D Позвонил еще раз ТС, на всякий случай сообщил об этом и подтвердил свои намерения. Он также подтвердил, что машина за мной, после чего в этой ветке появилась фраза о том, что машина в брони. Предварительно договорились, что если он ее продает, я прилечу в выходные (6-7 дек).

Во вторник (2 дек) ТС позвонил мне и сказал, что машину продает, но есть одно "но": машина в залоге в банке. Т.е. ПТС лежит в банке и его надо заказывать, и раньше понедельника (8 дек) этого сделать не получится. Вечером того же дня ТС сообщил, что был в банке и что они вроде бы согласились выдать ПТС альфы взамен ПТС другой его машины. Точно будет известно в пятницу (5 дек). Предварительно договорились, что как только его выдают, он мне сообщает, и я прилетаю в выходные 13-14 декабря. Также договорились о цене.

Вчера, в пятницу (5 дек) созвонились, ТС сообщил, что в понедельник (8 дек) должны выдать ПТС, но есть еще одно "но": ему звонил какой-то белорус и предложил сильно больше за машину. И теперь он не знает, что делать.

Сегодня, в субботу (6 дек) созвонились, ТС сказал, что белорус предлагает на 30т.р. больше и приедет в среду. Что 30т.р. не бывают лишними и что если ему машину не продаст, то она точно будет моей.

На этом факты заканчиваются. Дальше идет мое мнение. А оно таково, что с таким подходом есть вероятность не продать машину ни одному, потому что он не захотел, ни второму, потому что он уже нашел другую. Конечно, в данном конкретном случае (расово чистый вагон, не ушатанных альф не так много и т.д. и т.п.) эта вероятность очень мала, но все же.

Получилась история, как у стифлера :D

Желаю ТС продать машину и получить необходимые деньги. :smt006

Все, можно кидать помидоры :D


Сочувствую! Забей ты на нее, значит не твоя машина, нынче как я уже проверил на себе слово ничего не стоит, но кто его держит, тому почет и уважение и плюс к карме :D :D :D
Аватара пользователя
Stifler
альфавладелец
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:42 am
Откуда: Sunsity
Авто: AR 159 SW 1.9Jtdm Ti

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Berluskoni Beluchi » Пн дек 08, 2014 4:13 pm

Stifler! пора обедать!))))

Изображение
жадность порождает бедность
+79119280577
Аватара пользователя
Berluskoni Beluchi
ветеран
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 6:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 TI, BMW 520,

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение johnka » Пн дек 08, 2014 4:16 pm

Ну не даёт тебе покоя мама Стифлера :D
Аватара пользователя
johnka
альфавладелец
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:01 am
Откуда: Раменское
Авто: 159 SW Ti

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Stifler » Пн дек 08, 2014 4:35 pm

Кушать подано, заходи :D
Аватара пользователя
Stifler
альфавладелец
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:42 am
Откуда: Sunsity
Авто: AR 159 SW 1.9Jtdm Ti

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Berluskoni Beluchi » Пн дек 08, 2014 4:36 pm

johnka писал(а):Ну не даёт тебе покоя мама Стифлера :D


не понимаю о чем это ты))) :D :D :D

Изображение
жадность порождает бедность
+79119280577
Аватара пользователя
Berluskoni Beluchi
ветеран
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 6:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 TI, BMW 520,

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Typhoon » Пн дек 08, 2014 6:22 pm

Я, по-моему, предельно точно описал схему покупки именно этой тачки в самом начале ветки. Кто не внял-проиграл!

Напомню вкраце схему: а) увидел обьяву о продаже б) сразу же бросил все дела, зажал деньги в кулачок в) прилетел к продавцу как можно быстрее г) купил д) счастлив! Вы где видите в этой схеме "приеду посмотрю попозже, загоним на сервис для полной проверки?", "а торговаться можно?", "давайте я через недельку позвоню и подъеду гляну, как с работой разгребу?", "обмен на форд фокус с доплатой интересует?", "подождете, пока я продам свой Ниссан и соберу денег?" и тп. вопросы, с 99,98% ведущие к потере тачки. Любое нарушение данной схемы чревато тем эффектом пролета, которое и настигло бывшего субариста. Но ему простительно, он не альфист и не знает, как надо правильно покупать данную тачку и вообще хорошие, расово чистые, канонизированные альфы в частности. Кроме того, альфический Бог внимательно следит за такими прыгунами, которые, не имея раньше ни одной альфы вообще, тут же пытаются замахнуться на икону и раритет. Он просто не допускает такого резкого скачка из грязи в князи и чинит всяческие препятствия к приобретению, что я считаю единственно правильным естественным отбором владельцев без прямого насилия и попадания икон в чужие во всех смыслах руки. :smt0057
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Stifler » Пн дек 08, 2014 6:45 pm

Typhoon писал(а):Я, по-моему, предельно точно описал схему покупки именно этой тачки в самом начале ветки. Кто не внял-проиграл!

Напомню вкраце схему: а) увидел обьяву о продаже б) сразу же бросил все дела, зажал деньги в кулачок в) прилетел к продавцу как можно быстрее г) купил д) счастлив! Вы где видите в этой схеме "приеду посмотрю попозже, загоним на сервис для полной проверки?", "а торговаться можно?", "давайте я через недельку позвоню и подъеду гляну, как с работой разгребу?", "обмен на форд фокус с доплатой интересует?", "подождете, пока я продам свой Ниссан и соберу денег?" и тп. вопросы, с 99,98% ведущие к потере тачки. Любое нарушение данной схемы чревато тем эффектом пролета, которое и настигло бывшего субариста. Но ему простительно, он не альфист и не знает, как надо правильно покупать данную тачку и вообще хорошие, расово чистые, канонизированные альфы в частности. Кроме того, альфический Бог внимательно следит за такими прыгунами, которые, не имея раньше ни одной альфы вообще, тут же пытаются замахнуться на икону и раритет. Он просто не допускает такого резкого скачка из грязи в князи и чинит всяческие препятствия к приобретению, что я считаю единственно правильным естественным отбором владельцев без прямого насилия и попадания икон в чужие во всех смыслах руки. :smt0057


вот сейчас бы еще луч света с неба и божественную музыку.
ага, пришел увидел, не проверил, купил, отъехал 100 км, остальные на эвакуаторе.
По поводу соберу, подсоберу, торговаться, продам машину согласен, для альфы не приемлемо
Аватара пользователя
Stifler
альфавладелец
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:42 am
Откуда: Sunsity
Авто: AR 159 SW 1.9Jtdm Ti

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Ducatisto » Пн дек 08, 2014 6:48 pm

Typhoon писал(а):Я, по-моему, предельно точно описал схему покупки именно этой тачки в самом начале ветки. Кто не внял-проиграл!

Напомню вкраце схему: а) увидел обьяву о продаже б) сразу же бросил все дела, зажал деньги в кулачок в) прилетел к продавцу как можно быстрее г) купил д) счастлив! Вы где видите в этой схеме "приеду посмотрю попозже, загоним на сервис для полной проверки?", "а торговаться можно?", "давайте я через недельку позвоню и подъеду гляну, как с работой разгребу?", "обмен на форд фокус с доплатой интересует?", "подождете, пока я продам свой Ниссан и соберу денег?" и тп. вопросы, с 99,98% ведущие к потере тачки. Любое нарушение данной схемы чревато тем эффектом пролета, которое и настигло бывшего субариста. Но ему простительно, он не альфист и не знает, как надо правильно покупать данную тачку и вообще хорошие, расово чистые, канонизированные альфы в частности. Кроме того, альфический Бог внимательно следит за такими прыгунами, которые, не имея раньше ни одной альфы вообще, тут же пытаются замахнуться на икону и раритет. Он просто не допускает такого резкого скачка из грязи в князи и чинит всяческие препятствия к приобретению, что я считаю единственно правильным естественным отбором владельцев без прямого насилия и попадания икон в чужие во всех смыслах руки. :smt0057


Есть еще вариант - предложить на 50 больше бялоруса .
Ducatisto
альфавладелец
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:49 am
Откуда: Екатеринодар
Авто: GT 3.2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Typhoon » Пн дек 08, 2014 6:52 pm

Stifler писал(а):
вот сейчас бы еще луч света с неба и божественную музыку.
ага, пришел увидел, не проверил, купил, отъехал 100 км, остальные на эвакуаторе.
По поводу соберу, подсоберу, торговаться, продам машину согласен, для альфы не приемлемо


Еще один ничего не понял. Если я лично дал схему, то действовать надо именно так и она же является гарантией. Все, кто ее нарушил а) не альфисты по духу б) сильно лошащие новички с) печатающие по слепому методу.

Мир жесток, правды нет, справедливость-миф, мы все умрем. Это вкраце. А конкретно: чтобы владеть хорошими вещами сегодня, надо не быть хлюпиком, иметь натуру хищника, быструю реакцию и всегда быть готовым в любую минуту ухватить зубами жирный шмат. А если надо-добить кэшем. Только так!
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Berluskoni Beluchi » Пн дек 08, 2014 6:54 pm

в 2011 году у меня не было ни одной афли! спросил че там да как-все сказали говно! ок! и купил сразу 2 :D даже за рулем никогда не сидел)))) вот так надо покупать! детишки! :D :D :D
жадность порождает бедность
+79119280577
Аватара пользователя
Berluskoni Beluchi
ветеран
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 6:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 TI, BMW 520,

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Лютег » Пн дек 08, 2014 6:55 pm

ну-у... на перепродажу не щщитаеца!..
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21054
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Berluskoni Beluchi » Пн дек 08, 2014 6:55 pm

Лютег писал(а):ну-у... на перепродажу не щщитаеца!..


я не занимаюсь перепродажей машин! :D
жадность порождает бедность
+79119280577
Аватара пользователя
Berluskoni Beluchi
ветеран
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 6:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 TI, BMW 520,

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение fat_ninja » Пн дек 08, 2014 6:56 pm

Typhoon писал(а):
Stifler писал(а):
вот сейчас бы еще луч света с неба и божественную музыку.
ага, пришел увидел, не проверил, купил, отъехал 100 км, остальные на эвакуаторе.
По поводу соберу, подсоберу, торговаться, продам машину согласен, для альфы не приемлемо


Еще один ничего не понял. Если я лично дал схему, то действовать надо именно так и она же является гарантией. Все, кто ее нарушил а) не альфисты по духу б) сильно лошащие новички с) печатающие по слепому методу.

Мир жесток, правды нет, справедливость-миф, мы все умрем. Это вкраце. А конкретно: чтобы владеть хорошими вещами сегодня, надо не быть хлюпиком, иметь натуру хищника, быструю реакцию и всегда быть готовым в любую минуту ухватить зубами жирный шмат. А если надо-добить кэшем. Только так!

Я таг приору покупал, увидел в соседнем городе, позвонил, все бросил, приехал забрал :D
Аватара пользователя
fat_ninja
альфавладелец
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 7:59 pm
Откуда: Липецк
Авто: Passat

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Stifler » Пн дек 08, 2014 6:57 pm

Typhoon писал(а):
Stifler писал(а):
вот сейчас бы еще луч света с неба и божественную музыку.
ага, пришел увидел, не проверил, купил, отъехал 100 км, остальные на эвакуаторе.
По поводу соберу, подсоберу, торговаться, продам машину согласен, для альфы не приемлемо


Еще один ничего не понял. Если я лично дал схему, то действовать надо именно так и она же является гарантией. Все, кто ее нарушил а) не альфисты по духу б) сильно лошащие новички с) печатающие по слепому методу.

Мир жесток, правды нет, справедливость-миф, мы все умрем. Это вкраце. А конкретно: чтобы владеть хорошими вещами сегодня, надо не быть хлюпиком, иметь натуру хищника, быструю реакцию и всегда быть готовым в любую минуту ухватить зубами жирный шмат. А если надо-добить кэшем. Только так!


Я купил так машину, послушал мэтра :D в итоге обрыв ремня ГРМ за 680 км от дома, эвакуатор обошелся в копеечку. :smt0052
Но я не отчаиваюсь, зато буду спокоен, что все ролики поменяны, помпа новая, ремень тоже, заглянули в сердце, все помыли.

P/s отделался 6 рокерами, о слава Альфичечким конструкторам :smt0057
Аватара пользователя
Stifler
альфавладелец
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:42 am
Откуда: Sunsity
Авто: AR 159 SW 1.9Jtdm Ti

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение AlexPa » Пн дек 08, 2014 6:58 pm

Berluskoni Beluchi писал(а):
Лютег писал(а):ну-у... на перепродажу не щщитаеца!..


я не занимаюсь перепродажей машин! :D


Отличный подход! Каждую - как себе. С таким подходом всегда будут клиенты!
AlexPa
альфавладелец
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 12:26 pm
Откуда: НиНо
Авто: 159 SW

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика