Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение petruccio » Вс дек 07, 2014 12:15 pm

Radio538 писал(а):Я когда за своей в Саранск ехал...
так это ты забрал саранскую :D
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение AlexPa » Вс дек 07, 2014 12:17 pm

Radio538 писал(а):Без комментариев. А про 30 т.р. это вообще мощно. Я когда за своей в Саранск ехал тоже думал про такие мутные варианты, однако продавец оказался славным человеком, скинул от души (те же 30т.р.) чисто как альфист альфисту да и просто оставил о себе отличное впечатление.
А тут оказывается ПТС в залоге и какими путями он оказался на руках тоже может наводить на мысли. Ну и конечно взять свое слово обратно за 30т.р. это да.

Ну вот примерно как и у меня (про положительность продавана).. а так чет +30 - не пацанские это деньги..
AlexPa
альфавладелец
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 12:26 pm
Откуда: НиНо
Авто: 159 SW

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение RTE » Вс дек 07, 2014 12:36 pm

ТС не альфист, своих кидает - не по товАРищески это вовсе.
petruccio, тебе не нужен дизель...дизель это не то.
Kadett >164 V63.0 >G3 >156sw 2.0TS >G6 >3008 >Giulietta 170hp >Touran III >GTV(916)
(поджопник)A3 > Micra K13 > Qashqai > auris d4d > FF3r
Аватара пользователя
RTE
альфавладелец
 
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:07 pm
Откуда: KONIG
Авто: ZAR916

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение petruccio » Вс дек 07, 2014 12:51 pm

RTE писал(а):ТС не альфист, своих кидает - не по товАРищески это вовсе.
petruccio, тебе не нужен дизель...дизель это не то.
да видишь в чем дело, выбор то совсем небольшой. я сам за честный атмосферник на бензе, но... как тут кто-то правильно сказал, 159е уже потихоньку превращаются в помоечки :D
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Lirik » Вс дек 07, 2014 1:17 pm

а-ха-ха :)
клевая история.
как банально все...
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Subota-R » Вс дек 07, 2014 1:29 pm

Да уж , на самом деле лично я в этом не вижу ничего Этакого-разЭтакого , просто потому , что я часто меняю машины, и как следствие - сталкиваюсь со всем этим довольно часто ( и еще много с чем ) , просто вошло в норму и привычку, закрыл глаза, вывод сделал , попёр дальше :D
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Аэроплан » Вс дек 07, 2014 1:36 pm

Да что вы за деревенщина! Новый миллениум! Альфист, не альфист — все давно уровнялись. Границ больше нет!

:)
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Subota-R » Вс дек 07, 2014 1:42 pm

Вообще если говорить о покупке автомобиля -то брони по телефону , переписки в инете конечно всё хрень .
Приехал- посмотрел-понравилось-дальше посмотрел бумаги-возможно пробил по интернетам( сайт автокод. например )- договорился по цене - купил в этот же день ( ведь сейчас даже с учета снимать не надо) , всё делается одним днем без всяких взаимовыносов мозга в интернетах и по телефону ))
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение petruccio » Вс дек 07, 2014 1:47 pm

Subota-R писал(а):Вообще если говорить о покупке автомобиля -то брони по телефону , переписки в инете конечно всё хрень .
Приехал- посмотрел-понравилось-дальше посмотрел бумаги-возможно пробил по интернетам( сайт автокод. например )- договорился по цене - купил в этот же день ( ведь сейчас даже с учета снимать не надо) , всё делается одним днем без всяких взаимовыносов мозга в интернетах и по телефону ))
так в том то и дело, что ПТС в банке! вот ты часто меняешь машины, скажи, как правильно купить машину, если она заложена и ты лично продавца не знаешь? внести за него деньги? а потом он тебе скажет спасибо и уедет?

и я бы с удовольствием сам приехал посмотреть, а не звонил, если бы нас не разделяло 2000км :D
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Subota-R » Вс дек 07, 2014 1:52 pm

petruccio писал(а):
Subota-R писал(а):Вообще если говорить о покупке автомобиля -то брони по телефону , переписки в инете конечно всё хрень .
Приехал- посмотрел-понравилось-дальше посмотрел бумаги-возможно пробил по интернетам( сайт автокод. например )- договорился по цене - купил в этот же день ( ведь сейчас даже с учета снимать не надо) , всё делается одним днем без всяких взаимовыносов мозга в интернетах и по телефону ))
так в том то и дело, что ПТС в банке! вот ты часто меняешь машины, скажи, как правильно купить машину, если она заложена и ты лично продавца не знаешь? внести за него деньги? а потом он тебе скажет спасибо и уедет?

и я бы с удовольствием сам приехал посмотреть, а не звонил, если бы нас не разделяло 2000км :D

Никак , поискать другой вариант. Понимаю, что в данном случае , этот вариант белого холодильника на полном приводе единственный на данный момент в продаже, но всё же. Тебе пофек на проблемы продавца, как продавцу пофек на твои проблемы( взаимно, да :D )
пусть выкупает , а ты в свою очередь покупаешь у него , без всяких лишних посредников между вами в виде банка.
Я не хочу сказать , что продавец возможно окажется кидлом, я его не знаю лично , я просто минимализирую риски и всё.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение petruccio » Вс дек 07, 2014 1:57 pm

Subota-R писал(а):Никак , поискать другой вариант. Понимаю, что в данном случае , этот вариант белого холодильника на полном приводе единственный на данный момент в продаже, но всё же. Тебе пофек на проблемы продавца, как продавцу пофек на твои проблемы( взаимно, да :D )
пусть выкупает , а ты в свою очередь покупаешь у него , без всяких лишних посредников между вами в виде банка.
Я не хочу сказать , что продавец возможно окажется кидлом, я его не знаю лично , я просто минимализирую риски и всё.
вот и я так думаю. поэтому ждал, пока ему вернут ПТС
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Demonnikolai » Вс дек 07, 2014 2:18 pm

Счас вообще мало людей осталось, которые держат свое слово
Аватара пользователя
Demonnikolai
альфавладелец
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 11:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Alfa Romeo 159SW TBI

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение fat_ninja » Вс дек 07, 2014 4:06 pm

Ну а че, ща белорусы приедут, накинут тридцатку и сторгуют полтос :D
Аватара пользователя
fat_ninja
альфавладелец
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 7:59 pm
Откуда: Липецк
Авто: Passat

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Imp » Вс дек 07, 2014 4:08 pm

Безусловно я не прав. И мне крайне не удобно перед petruccio, за что я перед ним извинился.

Но машину я продаю не от хорошей жизни, в моей сфере (розничная торговля, продукты) происходит полный 3.14. Инфляция крайне жестко сжирает чистую прибыль, поставщики что ни день то поднимают цены, бывает и за раз на 23% и это далеко не предел, и чем дальше тем будет хуже. Это все на фоне снижения покупательской способности, не сезона и конкуренции в виде сетевиков (Магнит). Логичней было бы свернуться, как делают сейчас многие, но нет, мне жалко стало 2х годовалые труды и пошел вабанк. Поэтому, когда предложили сумму больше, мне было тяжело отказаться. Сейчас любые средства для меня средства.

По сути: Созвонившись с petruccio, я по машине выложил всю инфу, как есть со всеми моментами, совершенно ничего не скрывая, обговорили все и наступил момент, про который я даже не думал, это нахождение птс в банке. Честно, я в этом не видел никаких проблем. Предполагал, что человек приедет осмотрит машину, пробьёт по базам, если все устроит то просто пойдем в банк и проведем там сделку, после чего покупатель поехал бы домой на новой машине. Но для petruccio это оказалось проблемой, хотя он мог приехать через несколько дней после созвона и забрать авто. Ну а пока я вкладывал в банк птс рабочей машины, что бы забрать птс Альфы, появился другой покупатель с иной суммой. И то я не сразу ему дал положительный ответ, ибо думал, как поступить. По выше изложенной причине, пришлось позвонить petruccio и рассказать то, что происходит.

Кидайтесь помидорами, осуждайте. Это ваше право.
Аватара пользователя
Imp
альфавладелец
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:30 am
Авто: 4G63T

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение KorzH » Вс дек 07, 2014 4:23 pm

Imp писал(а):Безусловно я не прав. И мне крайне не удобно перед petruccio, за что я перед ним извинился.

Но машину я продаю не от хорошей жизни, в моей сфере (розничная торговля, продукты) происходит полный 3.14. Инфляция крайне жестко сжирает чистую прибыль, поставщики что ни день то поднимают цены, бывает и за раз на 23% и это далеко не предел, и чем дальше тем будет хуже. Это все на фоне снижения покупательской способности, не сезона и конкуренции в виде сетевиков (Магнит). Логичней было бы свернуться, как делают сейчас многие, но нет, мне жалко стало 2х годовалые труды и пошел вабанк. Поэтому, когда предложили сумму больше, мне было тяжело отказаться. Сейчас любые средства для меня средства.

По сути: Созвонившись с petruccio, я по машине выложил всю инфу, как есть со всеми моментами, совершенно ничего не скрывая, обговорили все и наступил момент, про который я даже не думал, это нахождение птс в банке. Честно, я в этом не видел никаких проблем. Предполагал, что человек приедет осмотрит машину, пробьёт по базам, если все устроит то просто пойдем в банк и проведем там сделку, после чего покупатель поехал бы домой на новой машине. Но для petruccio это оказалось проблемой, хотя он мог приехать через несколько дней после созвона и забрать авто. Ну а пока я вкладывал в банк птс рабочей машины, что бы забрать птс Альфы, появился другой покупатель с иной суммой. И то я не сразу ему дал положительный ответ, ибо думал, как поступить. По выше изложенной причине, пришлось позвонить petruccio и рассказать то, что происходит.

Кидайтесь помидорами, осуждайте. Это ваше право.


Не ходи вабанк!
Там плохо... Я сходил уже... Умей отпустить. Розница сейчас будет в лютой жопе ближайшие пол-года. Лучше закрой и распродай все к херам и открой свиноферму - не поверишь, но это неимоверно прибыльный вариант сейчас. Сам задумываюсь уже о хозяйстве.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика