Куплю дизельную 159 TI на АКПП

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Куплю дизельную 159 TI на АКПП

Сообщение Cheetah » Пт авг 12, 2022 11:01 am

больше 25 просто комп не показывает ))))
Тстартер, а нужна, принципиально, 159? или седан?
Джульетта с бензином в 170 и роботом будет живее и практичней в современных реалиях.
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Re: Куплю дизельную 159 TI на АКПП

Сообщение Lirik » Вс авг 14, 2022 12:20 am

Paduk писал(а):По трассе 10-12 л.

Давай поспорим, что 10 ты не сделаешь?)
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Куплю дизельную 159 TI на АКПП

Сообщение ComCom » Вс авг 14, 2022 1:42 pm

Я когда-то брал на тест Opel Antara с мотором 3 литра (атмо V6) и 250 лс, думаю, чем-то похож с 3.2 и 260 лс. Динамика никакая, но зато красиво звучит. Расход в городе 20 - 23 литра на сотню, по трассе - не знаю.
ComCom
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2020 7:02 pm
Откуда: Москва
Авто: BMW 5 F10

Re: Куплю дизельную 159 TI на АКПП

Сообщение Paduk » Вс авг 14, 2022 11:35 pm

Lirik писал(а):
Paduk писал(а):По трассе 10-12 л.

Давай поспорим, что 10 ты не сделаешь?)


Сделаю и меньше, но мне это не надо :D

Когда ехал на своей мск-уфа расход вышел 8.6 л/100 км. Ехал в ночь, скорость была в основном 90-100, не более. Время ноябрь, резина зимний слик, быстрее ну его нафиг :-)
Paduk
альфавладелец
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 10:24 am
Откуда: Уфа
Авто: Brera 3,2 Q4

Re: Куплю дизельную 159 TI на АКПП

Сообщение Денис П. » Ср авг 17, 2022 12:12 pm

ComCom писал(а):
Денис П. писал(а):Готовься... пробег будет далеко за 300+++

Хотттттття трактористы скажут 3,14здешь, это провокация... дизель только максимум 100

В 159 ищи только Tbi мотор.... все остальное шлак. Недостаток ручка, увы... не нравится не смотри в сторону Альфы


Кстати, через мозги могу посмотреть, скручен пробег или нет?

Мотор TBi интересный, конечно.


Расход у TBi выше 11.6 л. у меня не поднимается, это с учетом крайне активного передвижения.

Трактористы сказочники, слушай их меньше... на TBi 16 л расход :smt0052

У берлускони отсутствует опыт владения бензиновых Альф Ромео и как понимаю дизельных было итого 2...

Эра дизилей на 159 прошла, пробеги будут космическими, а если пробег высокий соотвественно и вложения в авто соответствующие) если это не пугает то вперед :D
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Куплю дизельную 159 TI на АКПП

Сообщение Radio538 » Ср авг 17, 2022 8:18 pm

Расход у TBi выше 11.6 л. у меня не поднимается, это с учетом крайне активного передвижения.


Таких цифр при активной езде (если мы не про трассу))) сложно добиться. Ну у меня не получалось и близко. В целом этот мотор так устроен (понятно турбо), что не любит тошнотства, если кататься на низах расход и правда выше значительно, но и при оптимальной активной езде 10-11-12л на 100 км в городе у меня бывает только ночью, когда пробки в принципе отсутствуют. А так средний расход с небольшими пробками и всей городской требухой типа светофоров, пешеходов и прочего, в районе 14-16 на 100 км. Другое дело, что когда под капотом 939 тибиай расход вообще не имеет никакого значения, так как едет он на мой вкус очень классно.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Куплю дизельную 159 TI на АКПП

Сообщение Денис П. » Чт авг 18, 2022 10:41 am

Radio538 писал(а):
Расход у TBi выше 11.6 л. у меня не поднимается, это с учетом крайне активного передвижения.


Таких цифр при активной езде (если мы не про трассу))) сложно добиться. Ну у меня не получалось и близко. В целом этот мотор так устроен (понятно турбо), что не любит тошнотства, если кататься на низах расход и правда выше значительно, но и при оптимальной активной езде 10-11-12л на 100 км в городе у меня бывает только ночью, когда пробки в принципе отсутствуют. А так средний расход с небольшими пробками и всей городской требухой типа светофоров, пешеходов и прочего, в районе 14-16 на 100 км. Другое дело, что когда под капотом 939 тибиай расход вообще не имеет никакого значения, так как едет он на мой вкус очень классно.


Изображение

Я конечно не гонЩек, в отсечку не кручу, но просраться Tbi это норма... ехать на нем спокойно нельзя факт :D Может мотор еще не поизносился и не засран. Масло: Xenum 5w-40 (графит), выхлоп прямоток с банками Borla, чип... еще куча и куча вкусных вещей, все пофеншую :D

Расход действительно соотвествует показанием на БК лью 50/50 на Лукойл 95 экто и 100. За 4700 средний показатель 11.1 л., из них 800 км трасса, остальное г. Москва.
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Куплю дизельную 159 TI на АКПП

Сообщение Radio538 » Ср авг 24, 2022 3:18 pm

Я конечно не гонЩек, в отсечку не кручу, но просраться Tbi это норма... ехать на нем спокойно нельзя факт :D Может мотор еще не поизносился и не засран. Масло: Xenum 5w-40 (графит), выхлоп прямоток с банками Borla, чип... еще куча и куча вкусных вещей, все пофеншую :D

Расход действительно соответствует показанием на БК лью 50/50 на Лукойл 95 экто и 100. За 4700 средний показатель 11.1 л., из них 800 км трасса, остальное г. Москва.


То что ехать на ней спокойно нельзя это очевидный факт)))) особенно, если под капотом под 300 лс. с турбой от 4С и эксклюзивной прошивкой ))) тем не менее такой расход я и ранее не видел на своей машине за все семь лет владения. Хотя нет видел, когда целенаправленно в поездке целью было снизить расход топлива, бывало даже 6.9 было на 100 км по трассе, но это была жуть а не езда )))
Лью с самой покупки альфы исключительно 100 Лукойл (ранее он был 98 ))))
Вероятно проблема в том, что у меня очень давно есть плавающая проблема с проводкой на первую лямбду (это кстати официально признанная производителем проблема была, у кого-то она появлялась, у кого-то нет). Даже при отсутствии чека на панели в мозгах выскакивает ошибка по обрыву цепи на эту лямбду. Из рассуждений на зарубежных форумах эта проблема зачастую не влияет на поведение авто, но расход топлива вырастает. В Европе дилеры даже меняли бесплатно прошивку и проводку на лямбда-зонд, но помогало не всем.
Но опять же, в тибиай расход это последнее о чем думаешь когда на ней ездишь.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Куплю дизельную 159 TI на АКПП

Сообщение Radio538 » Ср авг 24, 2022 3:19 pm

Денис П. писал(а):
Radio538 писал(а):
Расход у TBi выше 11.6 л. у меня не поднимается, это с учетом крайне активного передвижения.


Таких цифр при активной езде (если мы не про трассу))) сложно добиться. Ну у меня не получалось и близко. В целом этот мотор так устроен (понятно турбо), что не любит тошнотства, если кататься на низах расход и правда выше значительно, но и при оптимальной активной езде 10-11-12л на 100 км в городе у меня бывает только ночью, когда пробки в принципе отсутствуют. А так средний расход с небольшими пробками и всей городской требухой типа светофоров, пешеходов и прочего, в районе 14-16 на 100 км. Другое дело, что когда под капотом 939 тибиай расход вообще не имеет никакого значения, так как едет он на мой вкус очень классно.


Изображение

Я конечно не гонЩек, в отсечку не кручу, но просраться Tbi это норма... ехать на нем спокойно нельзя факт :D Может мотор еще не поизносился и не засран. Масло: Xenum 5w-40 (графит), выхлоп прямоток с банками Borla, чип... еще куча и куча вкусных вещей, все пофеншую :D

Расход действительно соотвествует показанием на БК лью 50/50 на Лукойл 95 экто и 100. За 4700 средний показатель 11.1 л., из них 800 км трасса, остальное г. Москва.


Ну и пробег у меня в два раза больше уже чем на фото)))
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Пред.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика