В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение MuRoMeC » Чт окт 14, 2021 11:49 am

Babai писал(а):Мне вот интересно, а почему селек не рассматривается? Есть опыт? Есть страхи обслуживания?
Просто я, как человек который никогда не ездил и не рассматривал селик к покупке, в аналогичной ситуации лучше бы взял селик с пробегом 85, чем механику с пробегом 150 тыс.

Да как же объяснить?! Не хочу робот и все, не нравится когда за меня кто то переключает, хочу сам это делать в нужный мне момент. Получаю от этого удовольствие, на альфе так же хочу его получать от переключений, потому что люблю этот процесс всей душой)))
Вы бы взяли, а я не взял бы- в этом и смысл, каждому своё.
Опыта нет, чисто личные предпочтения.
Давайте закроем этот вопрос, нет желания очередной раз объяснять, да и не обязан кажется.
И касаемо 159 Polishki - ощущение, что продаётся всем форумом, как будто такой хороший вариант без посторонней помощи не найдёт своего покупателя.
Или есть непреодолимое желание «научить» молодежь правильному вкусу, дескать, «ничего вы не понимаете, лохи) берите, пока вам дают»
MuRoMeC
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 11:45 pm
Авто: AR 159 SW TBi

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение elk » Чт окт 14, 2021 12:09 pm

сколько тебе лет, если не секрет? - "учить в интернете" :smt0052
скорее, наоборот советуют по-форумному потенциальному альфисту :)

тут просто у многих, во-1, есть свой опыт; во-2, насмотрелись на десятки, а то и стони тем, аналогичных этой...

странный у тебя требования: уколхоженный "труп" готов смотреть, а СС не вариант...

дело твое, но ты б хотя б съездил, посмотрел, попробовал.
думаю, не откажут да и денег не берут ;)
опять же есть честный ручной режим.
я б понял, ты б, обладая бюджетом на покупку, искал что-то конкретное и топопвое под свои хотелки.
а рассматривая в целом 2.2, согласен с Babai, не стоит упираться в коробку...
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение MuRoMeC » Чт окт 14, 2021 1:11 pm

elk писал(а):сколько тебе лет, если не секрет? - "учить в интернете" :smt0052
скорее, наоборот советуют по-форумному потенциальному альфисту :)

тут просто у многих, во-1, есть свой опыт; во-2, насмотрелись на десятки, а то и стони тем, аналогичных этой...

странный у тебя требования: уколхоженный "труп" готов смотреть, а СС не вариант...

дело твое, но ты б хотя б съездил, посмотрел, попробовал.
думаю, не откажут да и денег не берут ;)
опять же есть честный ручной режим.
я б понял, ты б, обладая бюджетом на покупку, искал что-то конкретное и топопвое под свои хотелки.
а рассматривая в целом 2.2, согласен с Babai, не стоит упираться в коробку...

31, а это важно?
elk писал(а):советуют по-форумному потенциальному альфисту :)
и
muromec4490@mail.ru писал(а):«ничего вы не понимаете, лохи) берите, пока вам дают»
в отношение новичков - по мне, так это одно и тоже. выглядит и звучит одинаково (только цивильно), без обид)
возвращаясь к синему вагону еще раз (надеюсь последний) -
muromec4490@mail.ru писал(а):Итак, попытаюсь разъяснить. Для особо быстрых на слова и выводы.
Синий вагон подходил по параметрам двигатель/коробка/пробег.
Если покупать, пленку однозначно долой, без вариантов. Получится чёрный вагон на дизеле с МКПП.
Вроде пока ничего предосудительного.
Пообщавшись с владельцем, выяснил- был удар в перед лево, заменён капот бампер и крыло. Крыло серое ( сразу в перекрас), бампер ( со слов владельца- лучше заменить, паяный и плохо держится) капот по состоянию туда же.
Ремонтов было достаточно, судя по БЖ на драйве.
При этом всем цена 700.
Дорого, если ещё пленку снять, а там и Краска может отслоиться, сам владелец об этом сказал.
Поэтому наверное не вариант.

про
elk писал(а):готов смотреть
кажется не говорил, это вы наверное перепутали что то.
elk писал(а):дело твое
- фуу, дело кажется сдвинулось, видимо, не все потеряно. спасибо)
я, именно что, обладаю бюджетом и временем, чтобы найти именно то, что хочу (про бюджет выше, повторять не стану)
итак, закрепим - СС не рассматриваю.
ох, а я все лишь хотел найти машинку...
чувствую себя как при попытке вербовки))
ах да, я не сказал кое что о своем характере- чем больше меня уговаривают на что то мне нежелательное, тем больше сопротивляюсь и начинаю ненавидеть и человека и предложение. "Упертый" или "упоротый" - это кому как нравится, мне фиолетово. Такая натура, поэтому не старайтесь, поберегите нервы и время))
Всем удачи))))
MuRoMeC
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 11:45 pm
Авто: AR 159 SW TBi

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение l0d » Чт окт 14, 2021 4:31 pm

elk писал(а):a рассматривая в целом 2.2, согласен с Babai, не стоит упираться в коробку...

+много
Аватара пользователя
l0d
альфавладелец
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:49 pm
Откуда: колыбель революции
Авто: k coupe 3.0 bordeaux

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение selo » Чт окт 14, 2021 7:00 pm

Расходимся, здесь ничего интересного
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение Лютег » Чт окт 14, 2021 7:12 pm

muromec4490@mail.ru писал(а):И касаемо 159 Polishki - ощущение, что продаётся всем форумом, как будто такой хороший вариант без посторонней помощи не найдёт своего покупателя.

Всё правильно говоришь. Не нужна тебе такая машина, Вовка (с)
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение Vivaldi » Чт окт 14, 2021 8:19 pm

Много слов, мало дел.
Vivaldi
джуниор
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 8:07 pm
Авто: Spider

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение atom_city » Чт окт 14, 2021 8:54 pm

ну как по мне у polishki так себе вариант, самый ранний год, замученный не по пробегу салон, под полный перекрас...
с предыдущим оратором - согласен, давно уже можно было купить
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение bikin1 » Чт окт 14, 2021 11:39 pm

Самый верный вариант - найти свободное время и покататься, оценить все своими глазами и ощущениями. В идеале сравнить вообще все варианты (коробки + двигатель + комплектация)
тем самым либо вообще поймешь что не твое, либо уже будешь знать почему именно этот вариант для тебя топ.

Синяя в пленке моя. Пленка Arlon (одна из самых лучших), сам производитель дает гарантию на снятие пленки без последствий. Но я видел как у нас варварски снимают пленку без нагрева... :smt0052 по этому не ручаюсь за то что снимется пленка без краски... да и не забываете в пленку закатывался не новый авто - по этому сказал как есть. Хочется идеал - нужно красить - как минимум бампер крыло капот. Фото ДТП есть, удар пришелся в мякоть ( фара и бочок пострадали сильнее всех) туманка даже не треснула. и решетка черная внизу бампера была целая. Изображение


Про синий труп :D насмешили... с чего такие выводы?

приезжай в любой день прокачу много чего расскажу... как минимум будет уже с чем сравнить... почувствуешь тягу дизеля на чипе и сравнишь с бензином

Но моё мнение если время есть - лучше поискать топ комплектации на 3.2 или 2.4 дизеле...
bikin1
альфавладелец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 7:08 pm
Откуда: Солнцево
Авто: Alfa Romeo 159SW1.9

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение _Anton@ » Пт окт 15, 2021 2:11 pm

muromec4490@mail.ru писал(а):Да как же объяснить?! Не хочу робот и все, не нравится когда за меня кто то переключает, хочу сам это делать в нужный мне момент. Получаю от этого удовольствие, на альфе так же хочу его получать от переключений, потому что люблю этот процесс всей душой)))
Вы бы взяли, а я не взял бы- в этом и смысл, каждому своё.


И не надо брать робот. Если нет в продаже сейчас подходящего экземпляра лучше подождать. Чего-нибудь да появится - 159-е не такая уж крайняя редкость на просторах.
_Anton@
альфавладелец
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:31 am
Откуда: Москва
Авто: Stelvio

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение bikin1 » Пт окт 15, 2021 4:19 pm

вот ссылка на поклеен авто ( это первые дни) https://a.d-cd.net/dab8e6as-960.jpg
https://a.d-cd.net/9ab8e6as-960.jpg

это спустя 4 года https://a.d-cd.net/rcAAAgLXgOA-960.jpg
bikin1
альфавладелец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 7:08 pm
Откуда: Солнцево
Авто: Alfa Romeo 159SW1.9

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение Polishka » Вс окт 17, 2021 2:35 am

Ну раз уж приплели, давайте и я расскажу свою историю от 1 лица, а мне все-таки есть с чем сравнивать: gtv 2.0 ts -> gtv 2.0 jts-> 159 2,2 jts ss (gtv кроме ручки ничего никогда не имела)

Хватает ли 2,2 на селике, чтоб зажечь?! На полигон не полезла бы уже как на gtv, по трассе и городу - любые шашки. У ребёнка на 159 было развлечение - он считал поездки, в которых нас никто не разу не обогнал. Максимально по Риге 220 легко и непринужденно, потом прокладка между рулём и сиденьем пугалась. Я селик брала с опаской, изначально запрос формировала на поиск автомата, но у меня другие страхи были: автоматы все тогда были поголовно на дизеле, а я в юности пару раз в деревне в -30 застревала, когда солярка в баке в желе застывала (то было давно, сейчас оно уже не оно, но в момент покупки 159 дизеля не рассматривались). Ручка тоже уже не рассматривалась, так как я уже тогда девочка была выросшая, и рабочие звонки начинала прям из гаража, а air pods изобрели существенно позднее… то есть я тогда осознанно уходила от 3 педалек. При этом, честно, по ручке бывает скучаю до сих пор, так как в этом отдельный кайф есть, передернуть резко и точно пальчиком. Но технически это больше эстетика и удовольствие. На своей я свой селик знаю так, что тронутся с пробуксовкой в полоборота на втором витке - ну вчера на показе даже после 1,5 летнего перерыва прохожих попугала немного. Кнопку sport не помню чтоб включала, динамики хватало за все эти годы всегда, не было даже поползновения в ту сторону. И селик хорош тем, что когда хочется ввалить - лепестки всегда рядом и задать режим на коробке можешь сам, а когда надо тупо из точки а в б доехать, и дитю на заднее сиденье ещё сок подать, то свободная рука очень кстати.

Зы: не реклама, топикстартер знает
НЕ АКУЛА ПЕРА, НО ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ
Аватара пользователя
Polishka
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:20 pm
Откуда: Moscow
Авто: GTV to GTV to 159

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение MuRoMeC » Вс окт 17, 2021 10:31 am

Да, Polishka, знаю))) спасибо за отзыв. Интересно почитать вашу историю.
Сейчас пробую разные варианты кузов/двс/кпп.
TBI и 1,9 на чипе уже почувствовал.
На 2,2 ещё не получилось, может кто прокатит.
По кузовам- багажник (важный для меня параметр) что в седане, что в универсале схож, не намного отличается.
Только возможностями трансформации SW конечно выигрывает, к тому же внешне он больше мне нравится.
Собственно поиск продолжается, может omega_sarapul дождусь. Посмотрим)))
Для себя понял одну вещь- у машин старше 10 лет на пробег практически не ориентироваться, больше на состояние.
MuRoMeC
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 11:45 pm
Авто: AR 159 SW TBi

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение siversky » Вс окт 17, 2021 1:23 pm

muromec4490@mail.ru писал(а):Да, Polishka, знаю))) спасибо за отзыв. Интересно почитать вашу историю.
Сейчас пробую разные варианты кузов/двс/кпп.
TBI и 1,9 на чипе уже почувствовал.
На 2,2 ещё не получилось, может кто прокатит.
По кузовам- багажник (важный для меня параметр) что в седане, что в универсале схож, не намного отличается.
Только возможностями трансформации SW конечно выигрывает, к тому же внешне он больше мне нравится.
Собственно поиск продолжается, может omega_sarapul дождусь. Посмотрим)))
Для себя понял одну вещь- у машин старше 10 лет на пробег практически не ориентироваться, больше на состояние.


Если дети, коляски, то однозначно SW ищи. В седан конечно все это тоже вмещается, но с большим трудом и ограничениями.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: В поисках мечты - хочу завладеть 159-ой на ручке

Сообщение omega_sarapul » Вс окт 17, 2021 9:45 pm

багажник (важный для меня параметр) что в седане, что в универсале схож, не намного отличается.

я так понял, это была шутка, или вы невнимательно ознакомились со внутренним пространством? Вот это я на своей первой 159 приехал в шинку. Колеса не задевают ни сидения, ни крышку багажника. В седане, насколько помню, в багажник входит одно колесо )

Изображение
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика