Глохнит на холодную.

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Глохнит на холодную.

Сообщение rootik » Ср май 16, 2007 2:32 pm

При заводе на холодную(утром)глохнит, абароты падают и глохнит. После того как заглохла, заводишь второй раз, всё нормально. Машина 146. И ещё вопрос, где должно схватывать сцепление,когда оно в порядке(новое)??? В начале или как?
146TI :wink: , красенькая!!! была!
Аватара пользователя
rootik
альфавладелец
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:10 pm
Откуда: Москва, ЮВАО
Авто: alfa romeo 146 TI

Сообщение LEXX » Ср май 16, 2007 3:47 pm

у меня было такое несколько дней, когда ночью был маленький минус, а днем плюс. причем чем никакой логики - седня глохнет завтра с первого раза. в холода и сейчас такое не наблюдается. думаю что из-за перепада температур и перехода температуры через 0.
75bi
Аватара пользователя
LEXX
Почетный альфист
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:10 am
Откуда: 43 Киров
Авто: 75 1.8bicarbo/155Q4

Сообщение rootik » Ср май 16, 2007 6:09 pm

LEXX писал(а):у меня было такое несколько дней, когда ночью был маленький минус, а днем плюс. причем чем никакой логики - седня глохнет завтра с первого раза. в холода и сейчас такое не наблюдается. думаю что из-за перепада температур и перехода температуры через 0.


Так это вот сейчас. А температура ночью не опускается ниже 3-4.
146TI :wink: , красенькая!!! была!
Аватара пользователя
rootik
альфавладелец
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:10 pm
Откуда: Москва, ЮВАО
Авто: alfa romeo 146 TI

Сообщение Сашка 146 » Ср май 16, 2007 6:15 pm

Было такое у меня клемма сигналки или иммобилийзера на аккумуляторе болталась и давала такой эффект. Зачистил, подтянул все ок.
Power is nothing without control...
Аватара пользователя
Сашка 146
альфавладелец
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 7:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение rootik » Ср май 16, 2007 6:23 pm

Сашка 146 писал(а):Было такое у меня клемма сигналки или иммобилийзера на аккумуляторе болталась и давала такой эффект. Зачистил, подтянул все ок.


Да вроди всё норм там, ничего не болтается. Может свечи или фильтра или бензин!!!!
146TI :wink: , красенькая!!! была!
Аватара пользователя
rootik
альфавладелец
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:10 pm
Откуда: Москва, ЮВАО
Авто: alfa romeo 146 TI

Re: Глохнит на холодную.

Сообщение 0дуванчик » Ср май 16, 2007 6:30 pm

rootik писал(а):При заводе на холодную(утром)глохнит, абароты падают и глохнит. После того как заглохла, заводишь второй раз, всё нормально. Машина 146. И ещё вопрос, где должно схватывать сцепление,когда оно в порядке(новое)??? В начале или как?
такой же мотор, такие же симптомы, но были зимой... летом все ок... я зажигание включал немного ждал, потом выключал, потом снова включал - заводилась без этой баги...
*155 2.0 TS 16V
*155 v6 2.5
Аватара пользователя
0дуванчик
альфавладелец
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 7:38 pm
Откуда: Питер

Re: Глохнит на холодную.

Сообщение rootik » Ср май 16, 2007 6:48 pm

0дуванчик писал(а):
rootik писал(а):При заводе на холодную(утром)глохнит, абароты падают и глохнит. После того как заглохла, заводишь второй раз, всё нормально. Машина 146. И ещё вопрос, где должно схватывать сцепление,когда оно в порядке(новое)??? В начале или как?
такой же мотор, такие же симптомы, но были зимой... летом все ок... я зажигание включал немного ждал, потом выключал, потом снова включал - заводилась без этой баги...


А насчёт сцепления что можешь сказать? Где должно схватывать?
146TI :wink: , красенькая!!! была!
Аватара пользователя
rootik
альфавладелец
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:10 pm
Откуда: Москва, ЮВАО
Авто: alfa romeo 146 TI

Сообщение 0дуванчик » Ср май 16, 2007 6:58 pm

А насчёт сцепления что можешь сказать? Где должно схватывать?
ну вроде на обоих педаль достаточно глубоко выжимать приходится... :?
*155 2.0 TS 16V
*155 v6 2.5
Аватара пользователя
0дуванчик
альфавладелец
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 7:38 pm
Откуда: Питер

Сообщение rootik » Ср май 16, 2007 10:23 pm

0дуванчик писал(а):
А насчёт сцепления что можешь сказать? Где должно схватывать?
ну вроде на обоих педаль достаточно глубоко выжимать приходится... :?


Не это понятно, а когда уже передача включена, когда ты отжимаешь, где должно схватывать???
146TI :wink: , красенькая!!! была!
Аватара пользователя
rootik
альфавладелец
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:10 pm
Откуда: Москва, ЮВАО
Авто: alfa romeo 146 TI

Сообщение Dimka » Ср май 16, 2007 11:10 pm

на моей схватывает ближе к середине ...
меняю проигрыватель на выигрыватель
Аватара пользователя
Dimka
джуниор
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 10:37 am
Откуда: Минск

Сообщение rootik » Чт май 17, 2007 10:58 am

Dimka писал(а):на моей схватывает ближе к середине ...


А насчёт того, что при заводе на холодную(утром)глохнит, абароты падают и глохнит. После того как заглохла, заводишь второй раз, всё нормально.
146TI :wink: , красенькая!!! была!
Аватара пользователя
rootik
альфавладелец
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:10 pm
Откуда: Москва, ЮВАО
Авто: alfa romeo 146 TI

Сообщение Dimka » Чт май 17, 2007 5:19 pm

rootik писал(а):
Dimka писал(а):на моей схватывает ближе к середине ...


А насчёт того, что при заводе на холодную(утром)глохнит, абароты падают и глохнит. После того как заглохла, заводишь второй раз, всё нормально.


моя тож глохнет, меня это не напрягает. вычитал, что надо чистить расходомер воздуха ...
меняю проигрыватель на выигрыватель
Аватара пользователя
Dimka
джуниор
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 10:37 am
Откуда: Минск

Сообщение 0дуванчик » Пт май 18, 2007 3:17 pm

Dimka писал(а):
rootik писал(а):
Dimka писал(а):на моей схватывает ближе к середине ...


А насчёт того, что при заводе на холодную(утром)глохнит, абароты падают и глохнит. После того как заглохла, заводишь второй раз, всё нормально.


моя тож глохнет, меня это не напрягает. вычитал, что надо чистить расходомер воздуха ...
не-а... он у меня ваще новый, не из-за него...
*155 2.0 TS 16V
*155 v6 2.5
Аватара пользователя
0дуванчик
альфавладелец
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 7:38 pm
Откуда: Питер

Сообщение Vit_146 » Пт май 18, 2007 6:33 pm

С тем,что с первого раза глохнет,а потом нормально заводится,не за-
бивай голову.У меня тоже иногда бывает так,потом проходит.И у тебя пройдёт! :D
А про сцепление-новое схватывает внизу!
Vit_146
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 2:52 pm
Откуда: Питер
Авто: AR GT

Сообщение rootik » Пт май 18, 2007 6:46 pm

Vit_146 писал(а):С тем,что с первого раза глохнет,а потом нормально заводится,не за-
бивай голову.У меня тоже иногда бывает так,потом проходит.И у тебя пройдёт! :D
А про сцепление-новое схватывает внизу!


Ок, большое спасибо за конкретные ответы :-) !
146TI :wink: , красенькая!!! была!
Аватара пользователя
rootik
альфавладелец
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:10 pm
Откуда: Москва, ЮВАО
Авто: alfa romeo 146 TI

След.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика