неровная работа при движении накатом

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

неровная работа при движении накатом

Сообщение mat 33 » Пт мар 02, 2007 4:26 pm

такое чуство, что двигатель немного подтраивает при движении накатом и после торможений, обороты подают до 600-700 об. А если остановиться то секунд через 10 все становится нормально и обороты поднимаются до 800-900 и двигатель работает ровно. что это может быть?
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

Сообщение Stas 155V6 » Пт мар 02, 2007 4:31 pm

Подсос воздуха в вакуум?
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Сообщение mat 33 » Пт мар 02, 2007 4:33 pm

забыл написать двигатель 1.7 тс
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

Сообщение mat 33 » Пт мар 02, 2007 4:43 pm

а где на 155 вакуум, а то я этот двигатель пока плохо знаю
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

Сообщение Rosso » Пт мар 02, 2007 4:52 pm

mat 33 писал(а):а где на 155 вакуум, а то я этот двигатель пока плохо знаю

От вакуумного усилителя идет трубка на коллектор впускной.
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Сообщение Stas 155V6 » Пт мар 02, 2007 4:59 pm

Как где?!
Как везде, по-моему! В районе цилиндра тормозов главного! Под цилиндром должен быть, ближе к щиту моторному.

Отдельно (как на москвачах 412-х некоторых) вроде не стоит...
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Сообщение mat 33 » Пт мар 02, 2007 6:54 pm

доехал до дома - стало хуже, обороты после торможения падают до 400-500, иногда глохнет. стоя на месте поднимаются до 800 и работает более менее ровно. стала трогатся с провалом, что думаете?
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

Сообщение Stas 155V6 » Пт мар 02, 2007 7:04 pm

mat 33 писал(а):доехал до дома - стало хуже, обороты после торможения падают до 400-500, иногда глохнет. стоя на месте поднимаются до 800 и работает более менее ровно. стала трогатся с провалом, что думаете?

Я то и думаю - подсос воздуха в вакуум. Или не в вакуум.

Приехал Давид к Виталику и у него вдруг холостой ход пропал. При мне было 22-го февраля.
Смотрели на улице в темноте - ничего не видно.
Загнали в бокс - а у него впускной коллектор отсоединился! Муфты резиновые отошли!
Ну, на следующий день все сделали. Давид говорит - прет машина, как давно не перла!

Может и такое тоже случиться...
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Сообщение Dimka » Пт мар 02, 2007 7:17 pm

1. проверь все шланги, особенно под хомутами.
2. проверь корпус вакумника.
3. возможно порвалась мембрана.

Тормоза в порядке ?

на тазе было такое, все поменял,а он троит ... случайно взялся за шланг и всё прошло ... :D
меняю проигрыватель на выигрыватель
Аватара пользователя
Dimka
джуниор
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 10:37 am
Откуда: Минск

Сообщение mat 33 » Пт мар 02, 2007 7:21 pm

с тормозами порядок
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

Сообщение mat 33 » Пт мар 02, 2007 7:24 pm

а бензонасос это может быть? просто лампочка уровня загорается с середины бака
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

Сообщение Dimka » Пт мар 02, 2007 8:08 pm

бензонасос и датчик уровня разные веСчи ... возможно у тебя два датчика, как на BMW e36 (про ост. не знаю) и какой то не работает, вот лямпочка и горит на пол бака ...
меняю проигрыватель на выигрыватель
Аватара пользователя
Dimka
джуниор
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 10:37 am
Откуда: Минск


Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика