Снова Грм

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Снова Грм

Сообщение BundesBurger » Ср фев 14, 2007 1:09 am

Всем привет! Такая проблема-заменил ремень ГРМ стала работать тише,тянет не хуже чем было или даже лучше, проблема с заводом. Заводится только при выключенном сцеплении и утопленной в пол педали газа, правда в таком положении заводится примерно на 3-5 секунде прокручивания стартера. Раньше заводилась сразу,но в мороз -со второго пуска ключом зажигания,и не позднее 2-х секунд прокручивания. Причем еще заметил, что до замены сразу обороты подпрыгивали до 1500 и по мере прогрева уходили до ХХ(в том числе и на прогретом движке-такой кратковременный всплеск и сразу до ХХ), а сейчас если машина прогрета то этого всплеска нет. Сейчас прогретый двигатель заводится сразу-проблема с холодным пуском.Еще такое уточнение - бензин не менял. На каком приехал на замену ГРМ-на том и заводился ,на том второй день уже езжу.
Советуйте,жду.
BundesBurger
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 3:33 pm

Сообщение Libens » Ср фев 14, 2007 2:49 am

Так если все так - на пару зубцов ошиблись, выходит. Чудес-то не быват :?
146 TI Изображение
Аватара пользователя
Libens
альфавладелец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 8:53 pm
Откуда: Питер

Сообщение Romas Bar » Ср фев 14, 2007 3:21 am

ИМХО, распредвал надо на зуб назад переставить. Возможно даже на два...
I'm ALFISTA...
33 Imola Alfa Rosso 12.1992.... была, теперь её уже нет.
Аватара пользователя
Romas Bar
альфавладелец
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 4:49 am
Откуда: Москва, Новокосино

Сообщение BundesBurger » Ср фев 14, 2007 3:42 pm

Впускных или выпускных клапанов ? Есть ли метка на распред валу впускных клапанах?
BundesBurger
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 3:33 pm

Сообщение Romas Bar » Чт фев 15, 2007 1:35 am

Либо метки, либо кондуктора...
I'm ALFISTA...
33 Imola Alfa Rosso 12.1992.... была, теперь её уже нет.
Аватара пользователя
Romas Bar
альфавладелец
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 4:49 am
Откуда: Москва, Новокосино

Сообщение romzen » Чт фев 15, 2007 4:54 pm

Мотор какой?
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Сообщение BundesBurger » Вт фев 20, 2007 12:22 am

Двигатель 1.4 Twin Spark (503-ий).
BundesBurger
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 3:33 pm

Сообщение M3f » Чт мар 01, 2007 12:20 am

Не буду утверждать, но походу есть такая маза... Что когда ремень ставишь по меткам, начинаешь натягивать - метки уходят.

Я так на Реногоре 3 года назад мучался, ГРМ поменял, а он не едет, меня даже Нэксия делала...... Поездил недельку, потом залез, накинул на 2 зубца раньше, и все стало куль.
M3f
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 12:38 am
Откуда: Moscow


Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика