"Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение mimoladoff » Пн июл 23, 2018 8:30 am

Alfissima, я себе накачал трансляций с RaiUno с Superturismo и всего Cironi чтобы изучать историю этих машин (на фоне современного модульного автопрома это особенно интересно, пришло время, что называется). Изучать, сидя в 155-ой с планшетом, в паркинге - это своего рода фетиш. Была дилемма - больше ездить или больше изучать. Теперь ездить совсем не хочется в виду последних нелепых событий, хочется нормально восстановить машину. Для этого мне нужна нормальная инфа по запчастям. Вместо хамства в vk предлагаю сосредоточиться на нормальной, аргументированной информации - где что брать, и что не стоит ставить на машину. Только это в данной ситуации будет полезным, а не отрывистые восклицания в vk о том какой я идиот и др. (всё перечислять не буду). Не понимаю зачем вообще этим заниматься, когда у человека случилась неприятность, в которой он и так винит только себя.
"155-ую, говоришь? Легче сразу пересадить себе геморрой соседа по палате." (с)
Аватара пользователя
mimoladoff
альфавладелец
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 7:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Alfa 155 V6

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение K » Пн июл 23, 2018 10:00 am

mimoladoff писал(а):Alfissima, я себе накачал трансляций с RaiUno с Superturismo и всего Cironi чтобы изучать историю этих машин (на фоне современного модульного автопрома это особенно интересно, пришло время, что называется). Изучать, сидя в 155-ой с планшетом, в паркинге - это своего рода фетиш. Была дилемма - больше ездить или больше изучать. Теперь ездить совсем не хочется в виду последних нелепых событий, хочется нормально восстановить машину. Для этого мне нужна нормальная инфа по запчастям. Вместо хамства в vk предлагаю сосредоточиться на нормальной, аргументированной информации - где что брать, и что не стоит ставить на машину. Только это в данной ситуации будет полезным, а не отрывистые восклицания в vk о том какой я идиот и др. (всё перечислять не буду). Не понимаю зачем вообще этим заниматься, когда у человека случилась неприятность, в которой он и так винит только себя.


Так ты же уже все покупаешь у уважаемых людей, зачем спрашивать ещё раз?
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение cyRUS » Пн июл 23, 2018 10:10 am

155 просто испытывает тебя (или ты её :D )

П.С. История знавала истории подраматичнее http://alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=21&t=11228 :smt0057
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение mimoladoff » Пн июл 23, 2018 10:23 am

K писал(а):Так ты же уже все покупаешь у уважаемых людей, зачем спрашивать ещё раз?

Расслабься, представь, что в этой теме нет слова Italkom, тебе сразу полегчает. А мне твоя язвительность сейчас не нужна, поверь.
"155-ую, говоришь? Легче сразу пересадить себе геморрой соседа по палате." (с)
Аватара пользователя
mimoladoff
альфавладелец
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 7:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Alfa 155 V6

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение K » Пн июл 23, 2018 12:00 pm

mimoladoff писал(а):
K писал(а):Так ты же уже все покупаешь у уважаемых людей, зачем спрашивать ещё раз?

Расслабься, представь, что в этой теме нет слова Italkom, тебе сразу полегчает. А мне твоя язвительность сейчас не нужна, поверь.


Меня Италком никак не напрягает, более того, я с ними дружу, так сказать.
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение mimoladoff » Пн июл 23, 2018 12:26 pm

Это хорошо. А у меня цель прежняя - разобраться, что ставить сейчас на машину и откуда брать. Об остальном - потом. По кузовне всё едет от Ильи (Кострома), вот кто реально выручил.
"155-ую, говоришь? Легче сразу пересадить себе геморрой соседа по палате." (с)
Аватара пользователя
mimoladoff
альфавладелец
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 7:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Alfa 155 V6

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение ershov » Пн июл 23, 2018 6:12 pm

Интересно, насколько сильна зависимость между ценой запчасти и её качеством? Все ли дорогое качественно? И наоборот. То же касается и бренда.
Последний раз редактировалось ershov Пн июл 23, 2018 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение mimoladoff » Пн июл 23, 2018 6:14 pm

ershov, здесь сейчас атмосфера недобрая, лучше в другой теме спрашивать..
"155-ую, говоришь? Легче сразу пересадить себе геморрой соседа по палате." (с)
Аватара пользователя
mimoladoff
альфавладелец
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 7:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Alfa 155 V6

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение start-er » Пн июл 23, 2018 7:17 pm

нормальная атмосфэра россии нынешней) ты чо не патриот чтоле)
Аватара пользователя
start-er
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 2:09 pm
Авто: 155

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение mimoladoff » Вт июл 24, 2018 12:57 am

cyRUS писал(а):155 просто испытывает тебя (или ты её :D )
П.С. История знавала истории подраматичнее http://alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=21&t=11228 :smt0057

О, да, ознакомился. Грустная тема, и неясно что с машиной этой после 2009 года делалось.

А возвращаясь к моей машине - мастер Саша ("АвтоДепо", Дальневосточный, 9), сказал, что рычаги не восстанавливают, так как основной удар приходится на шаровую, и в этом опасность их использования в дальнейшем. Моя идея отдать рычаг кузнецу несостоятельна. Кованые рычаги сейчас можно где-то найти? Я так и не понял.. Увы, теперь у меня Ruville слева/справа. Сегодня обкатывал - по ощущениям помягче как-то, так и рефлекс зажмуриваться перед каждым стыком на дороге пропадёт. Наконечник тяги оставили тот, что был. Подрамник был совсем немного замят по кромке, выправили, поменяли болты (один был гнутый). Выставили как надо. Утверждают, что лонжероны при таком ударе пострадать не могли (меня лонжероны главным образом беспокоили). Попросил сделать нулевой развал - говорят, развал на 155-ой не регулируется обычными методами. И там проблемка - развал слева и справа не одинаков. С одной стороны минус сколько-то, с другой минус столько-то. Решить вопрос можно пошаманив с креплениями стоек амортизаторов. Как, не смотря на схематичное объяснение, я не понял. Ещё советуют промерить расстояния по контрольным точкам (эти параметры надо где-то найти). И если шасси ровное, то нужно всю подвеску перетряхивать, начиная с поворотных кулаков, тогда можно добиться параллельности сторон. По правде, меня это кидание из стороны в сторону изначально не устраивало, потому попросил сделать нулевой развал, но вот, теперь вырисовываются новые задачи.

Если что-то звучит совсем по-дилетантски, то это я что-то соврамши. В "АвтоДепо" на пальцах объясняли, я что-то понял, что-то показалось, что понял.
"155-ую, говоришь? Легче сразу пересадить себе геморрой соседа по палате." (с)
Аватара пользователя
mimoladoff
альфавладелец
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 7:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Alfa 155 V6

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение ershov » Вт июл 24, 2018 2:50 am

Ставил Ruville, откатали около сезона :(
У меня тоже развал с одной стороны ушел. Но я уже особо не парюсь, хотя поначалу тоже заморачивался исправлением. Вариант с креплением стоек очень прост - отверстия под шпильки опоры стойки протачиваются в нужном направлении, опора смещается и развал восстанавливается. Есть другой вариант, менее варварский - это болты-эксцентрики, которые ставят вместо штатных болтов крепления кулака к стойке. Но жаба не дала их купить, стоят как самолет.
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение Alfissima » Вт июл 24, 2018 2:59 am

Есть распечатка развала "ДО" ,если что могу кинуть скан. У Б6 не в нулях уже все ... Ничего больше там влиять не может ....Если там что-то типа развала по-разному , дело сто пудов в ударе . Если после ремонта развальщик не говорит о критических отклонениях то, скорее всего он ,делая поправку на возраст авто и на ситуацию в целом , просто не стал заострять внимание на показавшихся ему незначительных отклонениях.
При таких "покатушках" с проверкой старой Альфа Ромео 155 V6 на прочность, рекомендую снять B6 , положить на полочку и поставить вместо них какое-нибудь гуано типа Монро или Каяба и на них 3,14здеть тачку дальше ...
А то вдруг почувствуешь уверенность в себе и поедешь(как собирался) на северную петлю , а аморты убиты в хлам ... А такие только в Японии и может еще у Вована , в чем сильно сомневаюсь .
ALFA^S: 75Ts/75 3.0/146 1.6/164 24v/156V6/156V6`2/GT 3.2/159 2.2/147 1.6/155 v6/156V6`3/Mito135/159Q4/Mito155
Fiat Tipo 1.6/Punto III/Punto Sporting/Fiat500s`1/Fiat500s`2/GPunto 1.4/Evo1.4/uno1.0
Lanciak 2.4
Аватара пользователя
Alfissima
Альфист с Амбициями
 
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 7:09 pm
Откуда: Arese
Авто: t-Jet

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение cоlombо » Вт июл 24, 2018 4:21 pm

Да что же вы на человека накинулись. Ну разбил машину, не бог весть что, 155. Красная цена ей в Западной Европе 1000 евро. Это его машина, его собственность, что хочет то и делает с ней, хоть молотом по кузову стучать.

там что электронные амортизаторы стоят по 1000 евро штука, что шум такой вокруг?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение mimoladoff » Вт июл 24, 2018 10:59 pm

ershov, вариант с болтами-эксцентриками довольно интересен. А какова была их стоимость всё же? Можно ссыль?

Alfissima, да, скан может пригодиться. Хотелось бы съездить в то же место, по возможности, и получить цифры актуальные на данный момент, сравнить с тем, что было. Затем найти инфу по контрольным точкам замера геометрии шасси. Если лонжероны устали, поехали, то большого интереса сильно вкладываться в подвеску не будет. Потому что повторюсь - при всех кованках и Билштейнах машину водило будь здоров на торможении и при минимальной колейности, вообще не заметной на других авто. Надо разобраться с этим сначала. Если же геометрия кузова в порядке, тогда, конечно, меня ждут затраты по перебору подвески.

colombo, очень впечатляют такие слова от, наверное, главного русскоязычного эксперта в вопросе 155-ых. Признайтесь, что промеж написания глав исторических мемуаров про эту машину, Вы нет-нет да наносили удары молотом по этой сучке.
"155-ую, говоришь? Легче сразу пересадить себе геморрой соседа по палате." (с)
Аватара пользователя
mimoladoff
альфавладелец
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 7:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Alfa 155 V6

Re: "Забудь это слово" или "Всё о моей 155 V6 1992 г.в."

Сообщение ershov » Чт июл 26, 2018 4:37 am

Вот такие замечательные болты:
Monroe MC110
Изображение

На Екзисте стоят 2800р. Вполне возможно, что где-то есть дешевле.
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Пред.След.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика