форсунке на боксере 1.6

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Пн ноя 28, 2016 2:31 am

вообщем , есть ли какая нибудь информация у кого нибудь, какие форсы стоят на 1.6 боксере? т.е. мне не нужна информация о марке , а нужна информация о характеристике форсунки. Дело в том что , оригинала нет , а аналог почему-то 1 и стоит бешеных денег . Хочу по характеристикам подобрать схожие какие нибудь. А то мои дизелят уже(подстукивают) и я задумался целесообразно их промывать за 3к или проще от той же приоры поставить(грубо говоря)
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение zeth » Пн ноя 28, 2016 10:14 am

На 1,6 стоят те же голубые 703 бош, что и на 33 с джетроником. 149 сс
По вазовским - если только от приоры, vaz20735 - не нашел официальных данных, но пишут, что около 150сс должно быть. Всякие боши от восмерок-десяток имеют производительность 120-130сс.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение Smit » Пн ноя 28, 2016 1:23 pm

Я когда-то заморачивался выбором форсунок.
Чтобы не наступать на грабли, посмотри тему: какие форсунки?, там всего пять страниц.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение BOBK » Пн ноя 28, 2016 5:43 pm

Ездил на 996 от ТАЗа. Динамики не было, нашел 703 и машина мчит как пуля, появился лучший подхват на низах, перестала тупить при разгоне, заводиться лучше
BOBK
джуниор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 11:59 pm
Откуда: Івано-Франківськ
Авто: Alfa 33 (907) 1.6i

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Вт ноя 29, 2016 3:29 am

cпасибо мужики, кое как код нашел, у меня вообще до этого стояли 17109450 GM пичаль бида:(
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Вс дек 18, 2016 1:48 pm

а не у кого на продажу 703 нет форсунок? попробовал поставить от ваза , с темы которую скинул Smit , те что короткие думал проставки какине нибудь сделаю под них . В итоге рампа не встала на место(
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение Smit » Пн дек 19, 2016 11:40 am

cruel писал(а):а не у кого на продажу 703 нет форсунок? попробовал поставить от ваза , с темы которую скинул Smit , те что короткие думал проставки какине нибудь сделаю под них . В итоге рампа не встала на место(

У меня лепесток крепления рампы был насверлен дырками предыдущими умельцами, видать подбирали высоту. Ты б личном кабинете заполнил бы строку "Откуда:..."
Есть пара бывших 703-х, те что на фото по-краям, их состояние не знаю:

Изображение

Если их не забрал в Москву (сегодня вечером поищу в гараже), то значит лежат в Томске. Если в Томске, то буду там в январе. Могу выслать с постоплатой, т.е. после получения проверишь, если рабочие и их качество устраивает, по 500 руб/шт. + пересылка 200 рублей (итого 1200 рублей). Если не устроит, то оставишь себе как сувенир.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Пн дек 19, 2016 1:57 pm

Smit писал(а):
cruel писал(а):а не у кого на продажу 703 нет форсунок? попробовал поставить от ваза , с темы которую скинул Smit , те что короткие думал проставки какине нибудь сделаю под них . В итоге рампа не встала на место(

У меня лепесток крепления рампы был насверлен дырками предыдущими умельцами, видать подбирали высоту. Ты б личном кабинете заполнил бы строку "Откуда:..."
Есть пара бывших 703-х, те что на фото по-краям, их состояние не знаю:

Изображение

Если их не забрал в Москву (сегодня вечером поищу в гараже), то значит лежат в Томске. Если в Томске, то буду там в январе. Могу выслать с постоплатой, т.е. после получения проверишь, если рабочие и их качество устраивает, по 500 руб/шт. + пересылка 200 рублей (итого 1200 рублей). Если не устроит, то оставишь себе как сувенир.

да меня в принципе устраивает , посмотри пожалуйста, на наличие сегодня тоже еще по области поспрашиваю . там в таганроге есть форсунки 703 , но я этого продавца не знаю и соотвественно переживаю что могут развести.
в моем случае рампу не то что сверлить надо под форсы , ее надо отпиливать и заного гнуть , сильно короткие взял(
блин только сейчас увидел в тексте слово : "пара"
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение Smit » Пн дек 19, 2016 9:30 pm

Новости не очень радостные -- нашел коробку с форсунками, но там оказались: только одна 703, которую, вероятно, отложил как образец; четыре почти новые 711 (с ними машина захлёбывалась, т.к. производительность почти на 2 л.); и новую 715 (о ней писал здесь: http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic. ... 45#p830393)

Вторая 703 скорее всего в Томске. Если на выходных будет не лень, то могу ещё покопаться в коробках.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Вт дек 20, 2016 2:47 am

думаю как вариант ставить 110 форсы либо б/у 703
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение zeth » Вт дек 20, 2016 7:11 am

Я в прошлом году 8 703 форс отправил в питер... там должны были еще остаться.
У меня есть коричневых имоловских помоему 7 штук... хотя не факт, смотреть нужно. Но они могут чуть беднить (производительность 140 против 150 у 703).
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Вт дек 20, 2016 1:26 pm

cпасибо , придерживаюсь того что бы купить либо такие же либо больше производительности (но не волговские) , на счет питера не знаю , там в обьявлениях есть на каких то разборках, но это мутно все. нашел в Таганроге, но знакомых нету от туда что бы купить, мб есть у кого знакомый от туда?)
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Пн янв 09, 2017 4:48 am

Ну в общем купил форсунки , вчера поехал промыть колхозным метадом и ставить . Заодно поменял топливный фильтр и бензонасос , симптомы были такие что машина не хотела ехать после 3к оборотов примерно, поэтому и решился на замену всех элементов в топливной магистрали ( не считая ее самой))), поменял , завелся , радость переполняла меня , ведь машина заимела родные форсунки ( хрен ее знает когда они на ней последний раз стояли) , и она сама была рада все прошло как по маслу без излишних действий. Но не тут то было , появилась вибрация у двигателя ( нет она канншно же была и до этого но не такая сильная ) , при попытке открыть дроссель машина задыхалась и почти глохла , но потом резко крутила двигатель как положено.
Было решено заглушить и завести еще раз , если заведется нормально поехать покататься . Все завелось , даже пропало задыхание мотора при открытие дросселя , но остался побочный эффект: когда нажимаешь газ машина 1 сек тупит и только потом понимает что ей надо разгонятся . С разгоном сами понимаете беда , но при этом всем она все равно едет лучше чем на ноунейм формах которые стояли на ней до этого.
Спасибо кто дочитал до конца , и как обычно рубрика вопросов :
1) кто сталкивался ? Как устраняли проблему?
2) форсунки должны потихоньку стрекотать на открытие? Иди должно быть все тихо? (Т.е. когда она открывается от импульса она издает мизерный звук)
3) может ли быть виной всему этому лямбда? ( Езжу без нее, т.к. Умерла , давно давно ездил тоже без нее на других форумах проблем не наблюдалось.
Даже не знаю с чего начать устранять проблему , с покупки лямбды или попробовать поставить старый бензонасос как на нем будет работать машины .
Спасибо за внимание, любые догадки прошу озвучивать ,будет над чем мне подумать
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение zeth » Пн янв 09, 2017 10:31 am

Собственно варианта два - либо смесь сильно богатая, либо сильно бедная.
Как машина ведет себя на разгоне? После тупежа? До каких оборотов крутится мотор?

А так - нужно начать с осмотра нагара свечей и с проверки давления топлива в разных режимах.
Форсунки нужно проверять на распыл и на равномерность.
Лямбда не виновата.
Да, форсунки должны щелкать.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение Smit » Пн янв 09, 2017 10:41 am

2) у меня форсунки стрекочут. Я сначала думал, что это распредвалы так шелестят, в сервисе механик сказал, что это звук именно форсунок.
3) лямбда работает "медленно", т.е. ЭБУ учитывает её показание только на прогретом моторе и только на холостом ходу или при длительной работе в одном постоянном режиме (без перегазовок).

может тебе видео снять, чтобы хоть как-то оценить характер работы? Скажу что у меня при температуре двигателя от 40 до 70 градусов обороты тоже не камильфо, может подтупливать и рывками работать при открытии дросселя, после 70 всё гут! Грешу у себя на ДМРВ.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

След.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика