Finita la comedia

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Re: Finita la comedia

Сообщение cmokepp » Пн янв 26, 2015 2:22 am

biker писал(а):Не пожалей пару-тройку тысяч(хз сколько это стоит), сгоняй на полноценную диагностику. Мотор-тестер покажет функцию дпдз, дпкв, лопаты, dis, механическую часть движка, в общем элементарные вещи для диагноста. Вся эта электроника диагностируется на раз! И при живых "железках" неубиваемого мотора машина еще долго будет бегать... пока не отвалятся лонжероны :D

В общем-то не жалко, вопрос только где найти то сто, где смогут выявить все неполадки к устранению на этой машине. Чтоб взялись, сделали не абы как, и в конечном итоге не услышать привычное "мы такими машинами не занимаемся" или "ей уже отдыхать пора".
п.с. кстати, печка испытана, салон прогревает на ура :-)
Аватара пользователя
cmokepp
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 8:37 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Finita la comedia

Сообщение ershov » Пн янв 26, 2015 2:39 am

Montekki писал(а): в мороз ниже 10 градусов лобовое полностью не отмерзало. Но это в принципе можно списать на частный случай .
Да, я думаю это частный случай, поскольку у моей печки с крутильниками таких проблем нет.
Montekki писал(а): на боковые окна воздух почти не идёт, т.к. рассыхаются уплотнения стыков воздушного канала в передней двери,

Это да - вентиляция через каналы в дверях вообще никакая. Но зато дверные стекла на ура обдуваются из боковых каналов торпеды.
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Re: Finita la comedia

Сообщение biker » Пн янв 26, 2015 3:13 am

ershov писал(а):Да, я думаю это частный случай, поскольку у моей печки с крутильниками таких проблем нет.

Это да - вентиляция через каналы в дверях вообще никакая. Но зато дверные стекла на ура обдуваются из боковых каналов торпеды.


Печка в 155 шикарная :) , ставлю на климате(с коротким ремнем :D ) 23С и езжу в прогретой машине без куртки в любой мороз, благо, извлекаемый ключ позволяет прогреть машину без моего присутствия. :8 Борьба с конденсатом на стеклах во влажную погоду решается жамканием кнопочек направления обдува. Из дефлекторов угловых панелей ждать полноценного обдува бокового стекла не приходится, но с пятном обзора зеркал они все-таки справляются.
Последний раз редактировалось biker Пн янв 26, 2015 3:24 am, всего редактировалось 1 раз.
biker
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:23 am
Откуда: Москва ЗАО
Авто: MercuryCougar'90

Re: Finita la comedia

Сообщение biker » Пн янв 26, 2015 3:20 am

cmokepp писал(а):Чтоб взялись, сделали не абы как, и в конечном итоге не услышать привычное "мы такими машинами не занимаемся" или "ей уже отдыхать пора".


Здесь соглашусь :smt0052 Я не стал растрачивать себя на поиски :D , а потратил деньги на покупку мотор-тестера, ибо направление достаточно интересное :smt006
biker
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:23 am
Откуда: Москва ЗАО
Авто: MercuryCougar'90

Re: Finita la comedia

Сообщение ershov » Пн янв 26, 2015 5:07 am

biker писал(а):Из дефлекторов угловых панелей ждать полноценного обдува бокового стекла не приходится, но с пятном обзора зеркал они все-таки справляются.

У меня через 20-30 минут на третьей скорости прогретой печки боковые стекла очищаются полностью. Именно боковые дефлекторы торпеды. Впрочем, может стекла у каждого по разному замерзают, фиг знает.
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Re: Finita la comedia

Сообщение biker » Пн янв 26, 2015 5:25 am

ershov писал(а):
biker писал(а):Из дефлекторов угловых панелей ждать полноценного обдува бокового стекла не приходится, но с пятном обзора зеркал они все-таки справляются.

У меня через 20-30 минут на третьей скорости прогретой печки боковые стекла очищаются полностью. Именно боковые дефлекторы торпеды. Впрочем, может стекла у каждого по разному замерзают, фиг знает.

Нее,я имел в виду треугольные панели -дифлекторы закрывающие крепления з/з вида. Вопреки всему :smt0052 из них выдувает капелюшку теплого воздуха :-)
biker
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:23 am
Откуда: Москва ЗАО
Авто: MercuryCougar'90

Re: Finita la comedia

Сообщение ershov » Пн янв 26, 2015 5:51 am

biker писал(а):Нее,я имел в виду треугольные панели -дифлекторы закрывающие крепления з/з вида. Вопреки всему :smt0052 из них выдувает капелюшку теплого воздуха :-)

А-а.. Везет тебе - у тебя вон целая капелюшка, а вот из моих вообще ничего не дует, ни грамма воздуха - специально проверял..
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Re: Finita la comedia

Сообщение AleksZp » Пн янв 26, 2015 10:51 pm

Печки нормальные, но капризные по электрике, если автоматические, привод заслонки "салон-улица" быстро ломает тягу и не работает, да и заслонка в самой печке выделывается. + радиатор, то еще удовольствие его доставать. А так боковые стекла у меня не проблема, а вот лобовое хуже, но это как говорят, частный случай, на Темпре было все ок.
AleksZp
джуниор
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 1:00 am
Откуда: Запорожье
Авто: Alfa Romeo 155 1.8TS

Re: Finita la comedia

Сообщение cockchafer » Вт янв 27, 2015 2:27 pm

AleksZp писал(а):Печки нормальные, но капризные по электрике, если автоматические, привод заслонки "салон-улица" быстро ломает тягу и не работает, да и заслонка в самой печке выделывается. + радиатор, то еще удовольствие его доставать. А так боковые стекла у меня не проблема, а вот лобовое хуже, но это как говорят, частный случай, на Темпре было все ок.


у меня в приводе "салон-улица" был сломан вал на шестерне, а не тяга. сделал шестеренку из металла. обломает тягу - сделаю и её из металла
cockchafer
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 12:08 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Авто: 155v6

Re: Finita la comedia

Сообщение AleksZp » Вт янв 27, 2015 6:12 pm

cockchafer писал(а):
AleksZp писал(а):Печки нормальные, но капризные по электрике, если автоматические, привод заслонки "салон-улица" быстро ломает тягу и не работает, да и заслонка в самой печке выделывается. + радиатор, то еще удовольствие его доставать. А так боковые стекла у меня не проблема, а вот лобовое хуже, но это как говорят, частный случай, на Темпре было все ок.


у меня в приводе "салон-улица" был сломан вал на шестерне, а не тяга. сделал шестеренку из металла. обломает тягу - сделаю и её из металла

Все правильно, это я перепутал
AleksZp
джуниор
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 1:00 am
Откуда: Запорожье
Авто: Alfa Romeo 155 1.8TS

Re: Finita la comedia

Сообщение cmokepp » Пн апр 13, 2015 8:12 pm

:smt006 подскажите размерчик гайки, которой прикручен приводной шкив коленвала :-) 6 051 3330 артикул с экзиста
Аватара пользователя
cmokepp
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 8:37 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Finita la comedia

Сообщение kopchikvrn » Вт апр 14, 2015 1:40 pm

ershov писал(а):
biker писал(а):Из дефлекторов угловых панелей ждать полноценного обдува бокового стекла не приходится, но с пятном обзора зеркал они все-таки справляются.

У меня через 20-30 минут на третьей скорости прогретой печки боковые стекла очищаются полностью. Именно боковые дефлекторы торпеды. Впрочем, может стекла у каждого по разному замерзают, фиг знает.

Скорее всего, у него сломаны дверные воздуховоды, от отверстия в обивке до дефлектора у стекла. Либо уплотнительные резинки на воздуховодах по бокам торпедо отсутствуют.
Аватара пользователя
kopchikvrn
альфавладелец
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:26 pm
Откуда: Воронеж
Авто: 155 2.0 16v, AR 2192

Re: Finita la comedia

Сообщение frost.00 » Чт апр 16, 2015 12:11 pm

cmokepp писал(а)::smt006 подскажите размерчик гайки, которой прикручен приводной шкив коленвала :-) 6 051 3330 артикул с экзиста

36 думаю в самый раз будет
Аватара пользователя
frost.00
альфавладелец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 4:50 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Alfa 155 1.8 TS

Re: Finita la comedia

Сообщение cmokepp » Чт апр 16, 2015 7:41 pm

Знал, что откликнешься :smt006
Аватара пользователя
cmokepp
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 8:37 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Finita la comedia

Сообщение frost.00 » Чт апр 16, 2015 8:50 pm

ну тк... :smt0050
Аватара пользователя
frost.00
альфавладелец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 4:50 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Alfa 155 1.8 TS

Пред.След.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика