Finita la comedia

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Re: Finita la comedia

Сообщение frost.00 » Сб янв 17, 2015 2:16 pm

че тоже худой, хотя скорей всего из ресивера натекло , я проверял так: подключил шланг подачи из бака на вход регулятора, а выход регулятора соединил с бутылкой включал насос принудительно и смотрел как из воздушного носика бенз плюется
Аватара пользователя
frost.00
альфавладелец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 4:50 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Alfa 155 1.8 TS

Re: Finita la comedia

Сообщение cmokepp » Сб янв 17, 2015 6:47 pm

frost.00 писал(а):че тоже худой, хотя скорей всего из ресивера натекло , я проверял так: подключил шланг подачи из бака на вход регулятора, а выход регулятора соединил с бутылкой включал насос принудительно и смотрел как из воздушного носика бенз плюется

заехали по пути в гараж, проверили простым насосом - с трудом, но продувается. завтра еще попробую как ты сказал, а что накачается, промою немного канал на рессивер.
Аватара пользователя
cmokepp
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 8:37 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Finita la comedia

Сообщение cmokepp » Вс янв 18, 2015 6:40 pm

без усилия продуть регулятор не получается, за пару секунд гидравлических испытаний бензонасосом начал через обратку столько Изображение
кстати, полилось не сразу, значит клапан какое-то давление держит.
собрал все в обратном порядке, проверил на надежность соединений. пока не заводил, подожду пока остатки бенза обсохнут (налилось немного с рампы в генератор) думаю, пока топливную систему оставить в покое. теперь хочется проверить версию про расходомер. Следовательно вопрос: где находится и как копать? :smt006
Аватара пользователя
cmokepp
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 8:37 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Finita la comedia

Сообщение frost.00 » Вс янв 18, 2015 10:13 pm

а у тебя из воздушного носика бенз не стрелял?
Изображение
расходомер это тот который между воздушным фильтром и впускной гофрой стоит, попробуй вскрыть посмотреть как дорожки поживают (если в таком виде говорят, что норма https://www.drive2.ru/l/2743037/), если протерты можно плату сдвинуть, еще его как то тестером проверяют в режиме сопротивления. А ты его вообще отключать пробовал, как машина едет? Когда свой двиг первый раз запускал вообще его не ставил и ниче работало, все 4 горшка молотили.
Аватара пользователя
frost.00
альфавладелец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 4:50 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Alfa 155 1.8 TS

Re: Finita la comedia

Сообщение cmokepp » Вс янв 18, 2015 11:11 pm

frost.00 писал(а):а у тебя из воздушного носика бенз не стрелял?

лился только в бутылку через обратку, а на воздушную все было сухо. скорей всего конструктивно не предусмотрено, чтобы оттуда бензин шел, видел в нете фотки разобранных регуляторов, эти мембраны могут рваться Изображение
мне посоветовали местные альфисты отключить его, завтра буду пробовать :-)
Аватара пользователя
cmokepp
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 8:37 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Finita la comedia

Сообщение Montekki » Пн янв 19, 2015 12:32 am

Что вы маетесь хернёй? :smt0052 Носики-хреносики...не должно оттуда ничего течь, там вакуумная камера для управления клапаном слива топлива в обратку, если оттуда что-то течёт - в топку такой регулятор.
У меня в гараже лежит расходомер, катушки, коммутаторы, ДПКВ, рампа с форсунками от 155-й. Могу дать попробовать для метода научной замены компонентов (это для тех, кто в СПб). Регуляторы тоже были, но вроде отдал/выкинул все, хотя может что и осталось.
У Кости на Обводном валялись остатки Патриотовского твинспарка. М.б. там есть регулятор давления.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Finita la comedia

Сообщение cmokepp » Пн янв 19, 2015 12:47 am

Montekki писал(а):Что вы маетесь хернёй? :smt0052 Носики-хреносики...не должно оттуда ничего течь, там вакуумная камера для управления клапаном слива топлива в обратку, если оттуда что-то течёт - в топку такой регулятор.
У меня в гараже лежит расходомер, катушки, коммутаторы, ДПКВ, рампа с форсунками от 155-й. Могу дать попробовать для метода научной замены компонентов (это для тех, кто в СПб). Регуляторы тоже были, но вроде отдал/выкинул все, хотя может что и осталось.
У Кости на Обводном валялись остатки Патриотовского твинспарка. М.б. там есть регулятор давления.

спасибо за предложение, буду иметь ввиду :smt006
Аватара пользователя
cmokepp
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 8:37 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Finita la comedia

Сообщение cmokepp » Пн янв 19, 2015 3:58 pm

Домой не зашел, сразу проверять версию с расходомером! скинул фишку, завел и никакой разницы :sad она попеременно: то троит, то двоит. Заводится только если пожамкать педаль газа. :smt0052
Аватара пользователя
cmokepp
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 8:37 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Finita la comedia

Сообщение cmokepp » Сб янв 24, 2015 11:16 pm

Последние новости с альфа-фронта.
Вопреки обещанию не ползать в тачку до весны - залез. Перетряс зажигание, разобрался с соплями в проводке, поменял местами коммутаторы :what Подтянул тросик газа, чтобы иссключить наличие хх, почистил дроссель, расходомер, долил антифриза. Парам парам пам подключился к эбу.
Изображение
Помчал в гараж за другим расходомером, вновь его почистил и.. ничего. тачка даже не завелась, только р-р с корпусом фильтра как-то странно подпрыгивали :smt0052
поставил старый, завел, вернул хх, вроде держит 800об/мин. Прогрел двигатель, прокатился по двору - динамики нет :sad
Зато вот что есть под маслозаливной крышкой Изображение
ну а это что стало с новыми свечами Изображение
Все-таки что уяснил однозначно, что альфа не предназначена для зимней эксплуатации.
Аватара пользователя
cmokepp
джуниор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 8:37 pm
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Finita la comedia

Сообщение Montekki » Вс янв 25, 2015 12:17 am

Для зимней эксплуатации в Альфе не предназначены совсем другие вещи (конкретно в 155-й - дверные ручки и система обогрева/вентиляции), а уж никак не двигатель. Или ты думаешь, что с приходом весны проблема рассосётся?
На маслозаливной крышке - всего лишь эмульсия, зимой при неполном прогреве это нормально. Свечи в нагаре - богатая смесь, но надо понять, почему это происходит.
У меня 155-я заводилась без расходомера, причём это было зимой во время неподвижного стояния на улице в течение нескольких месяцев. Так что копай дальше.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Finita la comedia

Сообщение biker » Вс янв 25, 2015 4:21 am

Да ну на..! Езжу третью зиму на 155, до меня еще 15 московских зим с традиционной ссаниной под колесами :smt0052 Передние полы, пороги, ребра, латки от предыдущих хозяев - сплошной оксид :smt0052 . Живительный альфа-мотор - единственное, чем дышит машина- эвридейный рэткар :D И еще :what, на 155 с мотроником 1,7 на 3-х пиновом разъеме существенной информации не считаешь, Возможно. фиатовски чемодан показывает нечто более интересное , чем проги через шнурок. Не пожалей пару-тройку тысяч(хз сколько это стоит), сгоняй на полноценную диагностику. Мотор-тестер покажет функцию дпдз, дпкв, лопаты, dis, механическую часть движка, в общем элементарные вещи для диагноста. Вся эта электроника диагностируется на раз! И при живых "железках" неубиваемого мотора машина еще долго будет бегать... пока не отвалятся лонжероны :D
biker
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:23 am
Откуда: Москва ЗАО
Авто: MercuryCougar'90

Re: Finita la comedia

Сообщение ershov » Вс янв 25, 2015 5:54 pm

Montekki писал(а):Для зимней эксплуатации в Альфе не предназначены совсем другие вещи (конкретно в 155-й - дверные ручки и система обогрева/вентиляции)

А что не так с обогревом?
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Re: Finita la comedia

Сообщение Andy_P » Вс янв 25, 2015 8:21 pm

Да, а что не так с обогревом? У меня неплохо дует и вроде всё ок. Машина с климатом. А вот ручки так за....ли, что сил нету. Поставил на водительскую дверь Б.У. - два месяца и хана. И не хочет никто мне такие-же из стали сделать :mad:
А по теме - эмульсия в масле (если ездить в режиме старт - стоп) зимой бывает - это конденсат.показывает тестер ошибку лопаты и ошибку лямбды - я искал-бы на попробовать замену. Незапуск на залитых свечах тоже вероятен, по моему. Вроде как тестеры VISA Uniscan могут в домашних условиях больше параметров выдать, у многих диагностов они без дела валяются.
Andy_P
альфавладелец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 3:51 pm
Авто: 155 2.0 1992

Re: Finita la comedia

Сообщение Montekki » Пн янв 26, 2015 1:10 am

ershov писал(а):
Montekki писал(а):Для зимней эксплуатации в Альфе не предназначены совсем другие вещи (конкретно в 155-й - дверные ручки и система обогрева/вентиляции)

А что не так с обогревом?

У меня печка слабо грела (печка без климата), в мороз ниже 10 градусов лобовое полностью не отмерзало. Но это в принципе можно списать на частный случай на конкретном авто (допустим, забитый радиатор, плюс небольшой колхозинг с патрубками предыдущего владельца). Хуже с вентиляцией: на боковые окна воздух почти не идёт, т.к. рассыхаются уплотнения стыков воздушного канала в передней двери, в ноги дует не равномерно, а только со стороны центрального тоннеля, т.е. на одну ногу). Для сравнения, на ФВ Пассат и Опель Вектра (год начала производства обеих моделей 88-й, сравните с 92-м для 155) печка и вентиляция спроектированы гораздо удачнее.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Finita la comedia

Сообщение Andy_P » Пн янв 26, 2015 2:18 am

спорить не буду, но морозы за 20 переносил нормально. Соглашусь полностью только про боковые стёкла. В остальном - не хуже и не лучше многих других. Но вот ручки... :twisted:
Andy_P
альфавладелец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 3:51 pm
Авто: 155 2.0 1992

Пред.След.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика