Страница 1 из 1

Подскажите по 146-й альфе, новичку, плиз

СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 9:24 am
Drozdez
1.При нажатии на педаль тормоза слышу какой-то едва уловимый свистящий звук. Не колодки, ессно, поскольку на месте тоже.
Что это?

2. Задняя передача изредка включается с легким "хр-р-р", напоминающим долгое включение первой на "газоне".
Это что , коробка или сцепление?

Спасибо!

СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 2:13 pm
playboy
и то и другое, только для задней передачи это нормально
а вот свист, ну хер знает ты его на подёмник и покрути колёса.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 2:36 pm
Vit155
свист скорее всего исходит от вакуумника

СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 4:19 pm
Drozdez
Спасибо, свист почему-то пропал...видимо, биоритмы...или фазы газораспределения луны...

СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 4:32 pm
Alfacentavr
Поменял сцепление, хруст остался, значит наверное коробка.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 6:32 pm
SOLDIER
По поводу свиста можешь особо не переживать, это в порядке вещей ничего серьезного но обьяснить засчет чего он происходит доходчиво не получится так как после 146 пилотирую 155 там вообщем за пидалью что то типо целиндрика стоит и когда при нажатии пидаль уходит в пол металичиская трубка углубляется в целиндр и происходит свис, предположу что воздух выходит и всасывается при этом колебании.


Может кто обьяснит дохочивее

СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 3:34 am
Kubik-Rubik
SOLDIER писал(а):По поводу свиста можешь особо не переживать, это в порядке вещей ничего серьезного но обьяснить засчет чего он происходит доходчиво не получится так как после 146 пилотирую 155 там вообщем за пидалью что то типо целиндрика стоит и когда при нажатии пидаль уходит в пол металичиская трубка углубляется в целиндр и происходит свис, предположу что воздух выходит и всасывается при этом колебании.


Может кто обьяснит дохочивее


Цилиндрик за педалью, это есть главный рабочий цилиндр сцепления, сцепление на 146й не тросиковое а гидравлическое, поэтому воздуха тама быть не должно. Свисит может происходить по двум причинам, износ резинок внутри цилиндра(как следствие плохой выжим сцепления, залипание педали в полу) или просто накопилось ржавчины(капнуть немного масла на штырь который утапливает цилиндр).

СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 10:03 am
Drozdez
Я ш про педаль тормоза, со сцеплением, тьфу-тьфу, пока всё ок, да и в тормозах свист кончился, как-то сам собой

СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 3:15 pm
Libens
Задняя передача еще может с легким ударом, отдающим в кузов машины, включаться - и ничего, тоже говорят "нормально" :D У меня иногда так, правда - без хруста.