Народ выручайте !!!

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Народ выручайте !!!

Сообщение n1k1to » Сб сен 08, 2012 11:41 am

Незнаю куда писать .
Кароче пригнал я Альфу , все ок у меня 20 дней страховка транзитная , пока езжу на Белоруских транзитах.
Вчера был на таможне , они мне мол давай досвиданья - вали за сертификатом ЕВРО 4.
Я предполагал что так будет , но эти сволочи сидят там и в общий пакет документов сами делают ссылки с офф. ресурса и прилагают.
Вот от сюда http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates а Брокер сидя жопой на стуле говорит у него это стоит 5 т.р сбор бумажечек.
А вот на мою машину надо в обяз идти получать сертификат. Так фот посмотреть нельзя и выдать птс. (уроды) Надо помурыжить.
У меня 2000 год , все есть катализатор, движка Твин, AR 67601 мотор.
Че делать ?? Может у кого есть знакомые кто поможет ??
Я сам из Одинцово, у нас таможни тут все позакрывали 2 года назад.
Теперь езжу в Щербинку . Если что тел. для связи 89035951739.
Народ буду премного благодарен !!!

Сорри если не туда написал. Просто ветка 155 145 и 146 Альф.
n1k1to
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:14 am
Откуда: Россия Московская обл. г.Одинцово
Авто: Alfa Romeo 146

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение yura piter » Сб сен 08, 2012 8:24 pm

да,таможеники они пидарасы проклятые!где то здесь человек писал,как он из германии машину гнал :smt0052 гаишники в сравнении с этими тварями-добродушные гномики :D
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение n1k1to » Сб сен 08, 2012 9:15 pm

Кароче буду бодаться до последнего !!!
Глаз им высосу !!! :-)
Вот тема такая

Я руководствовался при выборе авто офф. источниками. которыми пользуются непосредственно сами сотрудники таможни !!! Вот ->
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates

А так же моя машина была ввезена на территорию РБ до 1 января 2010 г.
счет-справка A1794233 от 21,11,2009
Грузовая Таможенная Декларация 92012354 от 03,06,2009

Следовательно она является Товаром Таможенного Союза.
Из этого выходит ->
Чтобы получить на такой автомобиль сертификат Евро 4 необходимо документально доказать, что он является «товаром ТС», а для этого предоставить:

свидетельство о государственной регистрации автомобиля, выданное до 2010 года;
обязательна отметка в свидетельстве о снятии с учета в стране участнице ТС;
документы, подтверждающие, что данный автомобиль был в обращении на территории ТС.


Я еще не обращался сертификационные центры.
Но у всех на сайтах написано что авто до 2005 не выдают Сертификат Евро 4.

И че делать ?
n1k1to
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:14 am
Откуда: Россия Московская обл. г.Одинцово
Авто: Alfa Romeo 146

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение n1k1to » Сб сен 08, 2012 9:21 pm

Не знаю поможет мне это или нет я с того же оф источника взял вины тех альф 146 котор получили Евро 4
Вот список. И просьба огромная если здесь есть их владельцы, отпишитесь плиз. Как вы получали ? где проходили ?
ZAR93000004177477
ZAR93000002146770
ZAR93000004168271
ZAR93000002206712
ZAR93000004173846
ZAR93000002274735
ZAR93000002247431
ZAR93000002248609

Да гаишники вообще нормальные люди , с ними можно хоть 60/40 договориться по человечески.
С таможенниками это как об стену горохом , просто каменные е**ла.
n1k1to
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:14 am
Откуда: Россия Московская обл. г.Одинцово
Авто: Alfa Romeo 146

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение Альтруист » Сб сен 08, 2012 9:24 pm

Брокер хочет 5 тысяч? рублей? ну и дай ему, проблем то....зато проблем небудет.
Решать вопросы надо уметь. По всякому, любым способом. Диалоги, переговоры, конфликт-менеджмент, дипломатия....
Зачем писать здесь? Уж лучше сразу в прокуратуру.
evgenygavrilkov мой ник в инстаграмме. там много чпу и не только моделек Подписывайтесь.
Аватара пользователя
Альтруист
Почетный альфист
 
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Откуда: у меня такие деньги?

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение n1k1to » Сб сен 08, 2012 9:44 pm

Извиняюсь , в первом сообщении я не правильно описал позицию и требования брокера таможенного.
Заключается все в следующем.
Брокер к выдаче сертификата не имеет никакого отношения. Он же с меня его требует.

Что надо для получения Российского ПТС.
1) Справка о технических характеристиках ТС.
2) Заявление на выдачу ПТС.
3) Копия паспорта гражданина РФ.
4) Копия ПТС РБ или РК
5) Копия ДКП или Справки-Счет
6) Копия декларации на товар РБ или РК, или Таможенного приходного ордера ( это если есть, при наличии) (номер и дата декларации пишется в ПТС РБ)
7) Сертификат соответствия Евро 4.

Что делает Брокер , он берет твои 5 рублей , сидя в кресле , и меняя бумажки в лотке ксерокса делает тебе 4 копии, потом выписывает тебе
справку о технических характеристиках ТС. Потом заходит на сайт http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates находит такую же тачку и делает принт ( Выделителем обозначает идентичную машину уже с полученным Сертификатом в знак доказательства). Все это он в папочку и тебе отдает.
Отправляет тебя написать заявление , а дальше ты сам ))) ( в этот же день мы получали ПТС на VW Sharan 2009 года 2.0 TDI ) и у него никто не спросил сертификат , он же мать ихо 2009 года.

Справку мне сделают, это не проблема. Вот сертификата нет. В РБ он не требуется и при ввозе в Беларусь его и не было.
n1k1to
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:14 am
Откуда: Россия Московская обл. г.Одинцово
Авто: Alfa Romeo 146

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение n1k1to » Сб сен 08, 2012 9:48 pm

Если бы цена вопроса была 5 т.р. я и не написал бы этот пост ))
А здесь пишу т.к. возможно здесь есть люди которые сталкивались с подобного рода ситуацией. Так же пригоняли себе Альфы.
И сегодня суббота еще до понедельника можно что-то интересного узнать ) по этой части.
n1k1to
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:14 am
Откуда: Россия Московская обл. г.Одинцово
Авто: Alfa Romeo 146

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение Stas 155V6 » Вс сен 09, 2012 10:28 am

Скрытый текст

Не уверен, но не очень-то верится, что стосорокшесть реально соответствует евро4. Евро3 - скорее всего да!
Скрытый текст
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение n1k1to » Вс сен 09, 2012 1:06 pm

Кароче есть еще схема следущая.

Наиболее вероятный вариант выдачи ПТС следующий.
1. Ищете, на кого поставить на учёт в регионах. Например Брянск. (У меня как раз там есть родственнички)
2. Едете в РБ и переделываете договор купли-продажи на нового владельца.
3. Получаете ПТС, заплатив некую сумму за сертификат соответствия Евро4.
4. Покупаете машину у того, на кого её оформили.

Московская таможня в принципе не оформляет машины старше 2002 года. 2002-2005 - туда-сюда, с очень большой натяжкой. После 2005, когда в Европе ввели ЕВРО 4, оформляют. - Именно поэтому походу придется в Брянск катить.
n1k1to
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:14 am
Откуда: Россия Московская обл. г.Одинцово
Авто: Alfa Romeo 146

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение n1k1to » Вс сен 09, 2012 1:19 pm

Допустим , что я соглашусь , мол моя машина ЕВРО 3 и т.п.
Но вот кто и как мне объяснит вот это ???
Машину покупая , я руководствуюсь базой соответствия Евро 4.

Изображение
n1k1to
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:14 am
Откуда: Россия Московская обл. г.Одинцово
Авто: Alfa Romeo 146

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение Альтруист » Вс сен 09, 2012 2:18 pm

Блин мне все равно непонятно.
Брокер, при проверке документов пипец как прозрачно намекнул, что при наличии 5 рублей есть возможность избежать некоторых проблем. Ты же сам говоришь, что он маркером выделяет похожую машину с полученным сертификатом.
И строчка выделения не просто так. Это сигнал следующему: "все нормально, наш человек". Ведь это просто.
Брокер пошел на контакт и диалог. А ты его неподдержал. Второго шанса боюсь не будет. Ждет тебя долгая и безуспешная "борьба".
evgenygavrilkov мой ник в инстаграмме. там много чпу и не только моделек Подписывайтесь.
Аватара пользователя
Альтруист
Почетный альфист
 
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Откуда: у меня такие деньги?

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение n1k1to » Вс сен 09, 2012 4:00 pm

Нет , ты просто не понял ) или я плохо описал ситуацию.
Смотри. Мы пригнали 2 машины на таможку .
Подходим к брокеру он говорит 5 рублей оформление 1 ТС. Мы говорим ладно ок. Он просит с нас ПТС Белорусские.
Мой товарищ дает ПТС на Шаран 2009 года он его смотрит и принимает.
Смотрит мой ПТС на Альфу и говорит , " А Вам надо сначала получить Сертификат Евро 4 , потом к нам тогда "
n1k1to
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:14 am
Откуда: Россия Московская обл. г.Одинцово
Авто: Alfa Romeo 146

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение Альтруист » Вс сен 09, 2012 4:02 pm

да, сорри. я непонял.
evgenygavrilkov мой ник в инстаграмме. там много чпу и не только моделек Подписывайтесь.
Аватара пользователя
Альтруист
Почетный альфист
 
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Откуда: у меня такие деньги?

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение n1k1to » Вс сен 09, 2012 4:07 pm

Кароче покатаю до окончания страховки так. Потом поеду в РБ переоформлю тачку на знакомого в Брянске.
Приеду В Брянск к нему. Там мы аккурат получим ПТС. Я уверен там попроще с этим ( уже звонил узнавал ).
И там же обратно на себя ее переоформлю.
Знакомому ящик пива. За ПТС от 3-5 т.р. мне сказали. Мороки 2-3 дня.
И никаких нервов.
Буду так договариваться. Пошла наша Любимая Москва и Область на три буквы )
n1k1to
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:14 am
Откуда: Россия Московская обл. г.Одинцово
Авто: Alfa Romeo 146

Re: Народ выручайте !!!

Сообщение n1k1to » Вс сен 09, 2012 4:09 pm

И да , если кто-то думает что все это того не стоит.
Сразу скажу - стоит и ой как стоит. Я такую здесь у нас дай бог тыс. за 200 000 только куплю.
Плюс состояние.
У нее пробег по РБ всего 13 т.км. Человек оч. бережно и аккуратно относился.
Тем более стоит , я ее Себе пригнал - для себя ))) а не на перепродажу )
n1k1to
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:14 am
Откуда: Россия Московская обл. г.Одинцово
Авто: Alfa Romeo 146

След.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика