Q4 первые впечатления

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Q4 первые впечатления

Сообщение Babai » Ср апр 12, 2006 6:43 pm

Вот решил, как это стало теперь модным :) поделиться с общественностью своими "первыми впечатлениями" (С) Мурашкин, от обладания Альфа Ромео 155 Q4.
Вообще то, Q4 стала моей мечтой почти сразу же после приобретения своей первой Альфы, зелёной 155 в не таком уж и далёком 2002 году, но, как и подобает мечте, я о приобретении себе такого мегаболида серьёзно и не думал. И хотя в последнее время меня посещали мысли о том, что пора бы и задуматься об обновлении моей ласточки, но достойных кандидатур я не видел (146/145 по моим меркам маловата, если брать 155 то только 2.5, но свежих машин в приличном состоянии я не видел (если они вообще существуют), а 156 в хорошем состоянии получалась дорого). Вот так я и жил терзаемый внутренними переживаниями пока мне не попалось сообщение Василия… и тут …
Что то конкретное сейчас написать, мол прёт как глухонемая и рулится как паровоз на рельсах я не могу по ряду причин, о них ниже, поэтому ограничусь первыми впечатлениями. Динамические качества машины мне сейчас оценить тяжело, так как на приобретённом экземпляре мёртвое сцепление со всеми вытекающими последствиями. Да и все остальные прелести данного автомобиля прочувствовать не получается мешают отвратительные дороги в городе.
Собственно немного о машине: по словам хозяина, она вылеплена Марио в конце 96 года, а в первопрестольную АРМ её привёз под заказ аккурат под Новый 1997 год, т.е. примерно из последней партии 155-х, привезённых в Москву. Колёса стоят 15 (зима 195, а лето 205), в подвеске спереди стоят Бильштаин, а сзади Кони, пружины стоят штатные, без занижения, правда ездить по нашим дорогам и на них тяжело, постоянно задеваю защитой.
Из личных впечатлений: дорогу держит хорошо, рулится ещё лучше, особенно если сравнивать со стоком :) Динамику, как я уже сказал, тяжело пока ощутить, но из характерных особенностей можно выделить то, что на низах Кюшка никакая :( только после 3500 об просыпаются бешенные итальянские кобылы :) Первая и вторая передачи ни туда ни сюда, а вот на третьей передачи вырывается наружу вся прелесть этой машины. Поразили тормоза, очччень цепкие и информативные, на порядок лучше, чем у TS. Когда после Кюшки сел в свою, то она мне показалась диваном (вот уж никогда не думал). Если честно, то полный привод я пока не ощутил (это если не считать пару разгонов при зазыре на обледенелой дороге, когда она, несмотря на лед, срывалась вперед ака посуху).
Салон тоже интересен, то что там кожа-рожа это понятно, но что поразило так это отсутствие подогрева на кожаных сидениях :( Так что планирую к будущей зиме инсталлировать попугрелку :) А ещё профиль велюровых сидений TS мне показался удобнее кожаных. Порадовали эмблемы АР на всех 4-х сидениях :)
К сожалению, приобретая 10-ти летнюю машину, к тому же Альфу, да ещё Кюшку, ты не можешь рассчитывать на безпроблемную эксплуатацию. Но в такие моменты ты не думаешь об этом, поэтому опущу их.
И ещё, у предыдущего хозяина пионеры оторвали эмблему Q4 взамен которой он прилепил доброе T.Spark :) но я, для кого эмблема Q4 это олицетворение наивысшей степени пафоса и отличительности, не могу с этим смириться, поэтому шильдик Quadrifoglio уже находится где-то в пути в Москву.
А вообще интересна реакция моих знакомых после того как они увидели моё новое приобретение. Все были в недоумении, мало кто заметил отличие новой машины от старой, да и вообще мало кто оценил мой поступок. Для большинства он так и остался необдуманным поступком, даже несмотря на мои попытки объяснить весь смысл этой машины. Ну а я особо и не парился по этому вопросу, внутри у меня все кричало "ДА, Я СДЕЛАЛ ЭТО, МЕЧТА ОСУЩЕСТВИЛАСЬ. ОНА МОЯ НИСМОТРЯ НИ НА ЧТО"
http://photofile.ru/users/babai/1253517/
Последний раз редактировалось Babai Пт ноя 16, 2007 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Сообщение Фрэнки Карбоне » Ср апр 12, 2006 7:07 pm

Поздравляю, классная машина! Кстати, мафон там просто фантазмагористичный - Урал :o
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Сообщение МакАРонник156V6 » Ср апр 12, 2006 7:10 pm

Во всем этом мероприятии я принимал посильное участие, и даже порулил малость. По поводу турбоямы подтверждаю, неожидал что такая большая разница в тяге. Навестили Колобка, он зырил машину, мы гипс :) Машина прикольная, состояние приличное, там подкрасить, здесь поменять ну вобщем как обычно. Лето покажет как едет, 400 метров они и у нас 400 метров:).
Вобщем прилюдно поздравляю с приобретение зачетного болида!
МакАРонник156V6
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 5:38 pm
Откуда: Россия г. Пенза

Сообщение Сашка 146 » Ср апр 12, 2006 7:19 pm

Отличная машина. Поздравляю. Мечты сбываются :!: :!: :!:
Power is nothing without control...
Аватара пользователя
Сашка 146
альфавладелец
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 7:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ураганчик » Ср апр 12, 2006 8:01 pm

Q4-вещщщь!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :!:
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Babai » Ср апр 12, 2006 8:02 pm

Extravaganza писал(а):Кстати, мафон там просто фантазмагористичный - Урал :o
Зря ехидничаешь, бринчит вполне прилично :lol:
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Сообщение Фрэнки Карбоне » Ср апр 12, 2006 8:13 pm

Babai писал(а):
Extravaganza писал(а):Кстати, мафон там просто фантазмагористичный - Урал :o
Зря ехидничаешь, бринчит вполне прилично :lol:


Я без ехидства, читал об этом аппарате еще 3 года назад и тогда он сильно торкнул :D
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Сообщение Typhoon » Ср апр 12, 2006 9:15 pm

Поздравляю-в полку турбопомоечников прибавление! :P
____________________________________________________________
Идите за Мною и я сделаю вас Ловцами человеков (Матф. IV. 18, 19; Марк I. 16, 17)
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Сообщение debaucheer » Ср апр 12, 2006 9:43 pm

поздравляю! зачотный болид! :!:
Аватара пользователя
debaucheer
альфа художник!
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 7:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Navigator » Ср апр 12, 2006 10:05 pm

Да, Кушка это весЧь!

Поздравляю!
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение cоlombо » Ср апр 12, 2006 11:03 pm

Отличная машина. Единственное, 205/50/15 очень не советуют по нашим колхозным дорогам, быстро убивается подвеска и рейка. Про пружины - с чего ты взял, что они не занижены??? На второй серии 155 шел спортпакет, он у тебя в стандарте (диски должны быть на 16 и резина 205/45/16 - что будет на этой резине сказать сложно :), обвес и заниженые пружины+другие амо ).

P.S.Это оригинальные аксессуарные ветровики?? И выхлоп похоже Zender DTM.

Изображение
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение RYB » Чт апр 13, 2006 10:08 am

красота!!!
арочки только гниловаты....
RYB
альфавладелец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:11 pm
Откуда: г Обнинск Калужская область.

Сообщение romzen » Чт апр 13, 2006 10:49 am

RYB писал(а):красота!!!
арочки только гниловаты....

У меня такаяж хрень была на 155 когда машинку покупал все пятна после снятия крыльев и зашкуривания с пристрастием оказались дырами, пришлось резать и заплатки делать.
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Сообщение RYB » Чт апр 13, 2006 10:59 am

romzen писал(а):
RYB писал(а):красота!!!
арочки только гниловаты....

У меня такаяж хрень была на 155 когда машинку покупал все пятна после снятия крыльев и зашкуривания с пристрастием оказались дырами, пришлось резать и заплатки делать.


что характерно у меня тоже... :-D
RYB
альфавладелец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:11 pm
Откуда: г Обнинск Калужская область.

Сообщение sergo_33 » Чт апр 13, 2006 11:48 am

Присоединяюсь к поздравлениям!
sergo_33
 

След.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика