Я эти резинки на кромочках крыльев заменил на другие резинки, "колхозные" в квадрате.
У нас на авторынке (и не только у нас) продают на ТАЗеГи 08-09 резинки, которые защищают пороги от грязи. Надеваются они конструктивно на нижнюю кромку двери и торчащим вниз резиновым фартуком закрывают щель между дверью и порогом. Они тоже с металлокаркасом в крепящейся части, типа как дверные уплотнители, садящиеся на кромку.
В общем, эти резинки сели на кромки крыльев, с моей точки зрения, лучше чем родные. И, естественно, дешевле.