Mozi писал(а):У меня 155 1,7 ts пробег 180000км. На холостых позвякивает цепь( не сильно но есть), На холодную( ~ до 30град.) даволно громкий шум в распред мехонизме который с прогревом исчезает полностью. Как понимаю из мануала система у этого двигателя давольно ебическая. Сменный элемент(шайба) находится под стаканом мля!, стаканы под распред валами мля!, так что пол головы надо разворотить чтобы клапана отрегулировать(если шайбы ремонтные найдёш). А раз уж звёздочки от валов откручивать то и цепь надобы поменять а она с.......ка! по инструкции меняется не одна. Так вот вопросов несколько
1. От каких машин годятся шайбы.
2. Что звенит цепь или какой нибудь натяжитель.
3. Что менять с цепью обязательно а что нет.
4. Какая последовательность, на что обратить внимание, какие возникают проблемы и так далее.
Надеюсь я тут такой не один, заранее спасибо.
Ты как бы эта... не матерись на форуме. У нас тут много девушек, да и Альфисты мы, это звучит гордо и ко многому обязывает
Теперь по твоей машинке. Ты наверное не в курсе, что у тебя на машине стоит самый лучший мотор в мире? Я серьезно говорю. Месяц назад я продал точно такуюже и с таким же мотором. Не берусь на 100% утверждать, что у тебя. Нужно смотреть, у меня подобное позвякивание вылечилось банальным подтягиванием цепи. Теперь о клапанах. Моя (бывшая теперь

) машинка, прошла на момент продажи около 230 000 км, клапана на ней ниразу не регулировались, потому как незачем было. Может это неправильно, но это так.
Регулировка клапанов, я узнавал на всякий случай в Москве в сервисе на дорожной была помоему в районе 150$.
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.