Охлаждающая жидкость. Какую доливать?

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Охлаждающая жидкость. Какую доливать?

Сообщение benelux » Сб дек 03, 2005 12:24 am

Охлаждающая жидкость в бачке ниже минимальной отметки. Заехал в салон "Альфы" - 1 литр фирменной стоит 7 евро. В магазине можно купить жисдкости других производителей в 2 раза дешевле. Имеет ли значение какая жидкость в бачке и какую доливать. Можно ли смешивать?
Alfa Romeo 146 Junior. 1,4 Ts
Аватара пользователя
benelux
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 4:17 am
Откуда: Belgium

Сообщение master » Сб дек 03, 2005 2:32 am

Смешивать не надо. :smt018 Лучше заменить полностью. :-)
master
альфавладелец
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 3:52 pm
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮАО
Авто: Alfa Romeo Brera 3.2

Сообщение cоlombо » Сб дек 03, 2005 5:08 pm

Сразу вопрос. А куда жидкость ушла и в каком объеме????

Можно воды дистилированой добавить. Гораздо дешевле чем покупать концентрат :)
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение benelux » Вс дек 04, 2005 11:31 pm

Понимаю ваши подозрения, но жидкость никуда не уходит. Машина у меня с июня месяца, так с того времени жидкость и стоит на отметке чуть ниже минимума - давно действут на нервы, ведь по инструкции это НЕ ПОЛОЖЕНО! Вот я и спросил чего туда долить. Вода у меня есть дистилированая, но боюсь разбавить ненароком до состояния рассольчика, легко замерзающего при небольшом морозе.
Жаль, что смешивать нельзя - полностью менять замучаешься.
Alfa Romeo 146 Junior. 1,4 Ts
Аватара пользователя
benelux
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 4:17 am
Откуда: Belgium

Сообщение SOLDIER » Пн дек 05, 2005 11:57 am

benelux писал(а):Понимаю ваши подозрения, но жидкость никуда не уходит. Машина у меня с июня месяца, так с того времени жидкость и стоит на отметке чуть ниже минимума - давно действут на нервы, ведь по инструкции это НЕ ПОЛОЖЕНО! Вот я и спросил чего туда долить. Вода у меня есть дистилированая, но боюсь разбавить ненароком до состояния рассольчика, легко замерзающего при небольшом морозе.
Жаль, что смешивать нельзя - полностью менять замучаешься.


Любой тосол подойдёт но лучше не долевай а замени полностью, я залил себе зелёный! Можно и водички долить только промерить нужно при какой температуре он у тебя замерзать будет!
Аватара пользователя
SOLDIER
альфавладелец
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 3:47 pm
Откуда: Estonia, Narva

Сообщение Libens » Пн дек 05, 2005 2:32 pm

Я лью хранцузский Zero. И нормуль. В любом случае, лучше заменить антифриз и залить новый, который и подливать по надобности.
146 TI Изображение
Аватара пользователя
Libens
альфавладелец
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 8:53 pm
Откуда: Питер

Сообщение Pollux_AR155 » Пн дек 05, 2005 4:38 pm

Лучше конечно доливать антифриз одного и того же производителя. Но можно и смешивать антифризы одного цвета - их с этой целью и красят. Синий к синему, зеленый к зеленому, красный к красному. На крайний случай, можно даже синий с зеленым совместить, главное не смешивать синий или зеленый с красным.
Pollux_AR155
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:04 pm
Откуда: Питер

Сообщение Alias_164 » Вт дек 27, 2005 8:19 pm

А если все-таки смешать?
Alias_164
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 12:26 am
Откуда: Москва


Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика