Бензонасос 155 -- нужен каталожный номер

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Бензонасос 155 -- нужен каталожный номер

Сообщение Alfanero996 » Пт июн 19, 2009 10:54 pm

Ребяты! Кажется, издох бензонасос на 155 2.0TS 1994 г.в. Кто-нибудь может подсказать точный каталожный номер Bosch, а то я запутался -- у 164-й и 155-й может быть один и тот же бензонасос?
Симптомы: машина завелась со второй попытки (стартером крутил секунд 10), поработала полторы минуты и заглохла. Пару раз попытался завести -- ничего. Вывернул пару свечей -- сухие, как осенний лист и бензином даже не пахнут. Попросил товарища включать-выключать зажигание, а сам снял лючок над бензонасосом и во все уши слушал -- кроме звука воздуха ничего... А может, бензин кончился? :?
Офф...
Эх! Альфический Бог меня наказал за то, что я вчера погладил морду жёниному FX и лобызнул его в эмблему! Супруга моя, вроде опытный автомобилист, а туда же... Позвонила, говорит, FX не заводится... Оказывается, она с подругой час сидела в заглушенной машине с работающим кондеем, музыкой и габаритами. Я в Финиках не очень -- задолбался в темноте искать, где у него аккумулятор. Только когда за левой чашкой стойки нашел, увидел, что на пластиковом лючке "метровая" надпись для умных: "Battery". Пришлось прикуривать. Надеюсь, Альфа протестует не из-за этого. :(
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Re: Бензонасос 155 -- нужен каталожный номер

Сообщение Mitreski » Сб июн 20, 2009 12:56 am

Советую внимательно помотреть электрику - реле и предохранитель под капотом. Нечто подобное было, с испугу насос поменял, а дело оказалось в сгоревшей релюхе. В гараже должен старый лежать, завтра там буду номер посмотрю, он как раз бошевский.
ВАЗ 21013
Alfa Romeo 155 1.7 TS 8v
Alfa Romeo 155 2.5 V6
Аватара пользователя
Mitreski
джуниор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 6:34 pm
Откуда: Одинцово
Авто: Alfa Romeo 155

Re: Бензонасос 155 -- нужен каталожный номер

Сообщение Alfanero996 » Сб июн 20, 2009 9:42 am

С утра пораньше пошел, вытащил корзину с бензонасосом, из нее вылилось граммов 10 бензина... Заглянул в бак, а там... пустота! На дне миллиметра четыре плещется. Включил зажигание -- б/н работает, пальцем зажал выходной штуцер -- давление есть (вот почему я слышал шипение воздуха вчера). Днем поеду на заправку (сейчас набережная перекрыта -- опять какие-то спорсмены носятся). Блин, если это датчик уровня соврал (о чем я, в принципе, знал уже давно - "ноль" это не "ноль", а на две толщины стрелки от него) -- кину сам в себя тухлым помидором...
А номерок бошевский (на всякий случай) посмотреть не догадался -- собрал уже все обратно. Так что если кто подскажет -- спасибо! :wink:
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Re: Бензонасос 155 -- нужен каталожный номер

Сообщение cоlombо » Сб июн 20, 2009 12:29 pm

Менял 3,5 года назад на востановленный, тогда это было в 10 раз дешевле, чем покупать новый.
У меня стоял Bosch 464996 (скорее всего номер не полный, только последние цифры). Помню, что такой же стоял на 164 и ГТВ с 3,0V6

Номера в епер
46437229 (полный комплект) - снят с производства
7580215
5968085
60805158
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Бензонасос 155 -- нужен каталожный номер

Сообщение Alfanero996 » Сб июн 20, 2009 7:24 pm

Спасибо, Макс!
Дело было не в бензине. Вопрос поставим так: если свечи сухие (после неоднократных прокруток стартером) может ли что-нибудь "не пускать" топливо в цилиндры (фильтр достаточно "свежий")?
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Re: Бензонасос 155 -- нужен каталожный номер

Сообщение cоlombо » Сб июн 20, 2009 7:43 pm

Alfanero996 писал(а):Спасибо, Макс!
Дело было не в бензине. Вопрос поставим так: если свечи сухие (после неоднократных прокруток стартером) может ли что-нибудь "не пускать" топливо в цилиндры (фильтр достаточно "свежий")?


Форсунки (нет сигнала на впрыск?), топливопровод.

Открути хомут слева, на шланге, подающем бензин к топливной рампе и посмотри, качает или нет. Если качает, дело в форсунках (мозге), если не качает, проблема в фильтре или топливопроводах.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Бензонасос 155 -- нужен каталожный номер

Сообщение Alfanero996 » Сб июн 20, 2009 8:36 pm

По совету Макса сходил, посмотрел. Только шланг снял спрва (если лицом к двигателю стоять, тот, что со стороны акб) -- к левому хомуту не подлез. Это принципиально, с какой стороны рампы шланг скидывать? Вообщем из этого шланга вяленько так течет... Напора, так сказать, нет.
Мысль нехорошая: а не мог ли я убить мозги, прикурив "Инфинити" (за 15 лет "заводил" другие машины неоднократно)? Еще вопрос: мозг ведь "постепенно" может дохнуть? Все-таки она после "прикуривания" раз пять-шесть нормально заводилась, а потом появились симптомы: подхват двумя-тремя цилиндрами, через полминуты такого "паркинсона" работали все цилиндры, но неустойчиво.
Вопросов много из-за того, что на сервис ехать некогда. :wink:
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Re: Бензонасос 155 -- нужен каталожный номер

Сообщение Alfanero996 » Вс июн 21, 2009 8:44 pm

Всем, кто поучавствовал в этой теме: ИзображениеИзображениеИзображение
Ребяты, это был БЕНЗОНАСОС! Сегодня сын съездил в КЭМП Ясенево и купил Бошевский (ну ё-моё! Я ж забыл номер посмотреть, а упаковку и старый насос уже выкинул!). Сумма к оплате вместе с эмблемой (неродной, разумеется, но хоть нормально нарисованной, правда, чувство такое, что облезет к зиме :lol: ) -- 3870 рублей. Приятно, что сразу дали дисконтную карту на 5%, и тут же скидку провели.
А вот поход в Экзист на 2-й Фрунзенской (на месте магазина AGA) разочаровал! Мало того, что вьюноша искал бензонасос минут 20 (я в интернете на их сайте нашел его за секунд сорок), так и цену назвали в 6 тысяч почти... (что, мягко говоря, значительно не соответствует цене в 4000 с небольшим на сайте) Стартовый мой вопрос: "Мне нужно узнать стоимость б/н" и взгляд в Свидетельство о регистрации Альфочки вызвал разочарование у работников и их отношение ко мне поменялось на пренебрежительно-надменное. Пришлось поговорить с ними на тему поведения с незнакомыми людьми после чего и насос нашелся сразу, и рты свои ребята позатыкали... А вот когда фару два месяца назад на Инфинити заказывал -- лебезили, "чай типа, кофЭ"! Студенты, блин. Хорошо, я сына туда не отправил прогуляться, а то было бы побоище.
Извините, чего-то накипело...
К теме: Завелась! Никаких туплений, провалов и неустойчивой работы на любых оборотах.

Ребят, еще раз Изображение
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Re: Бензонасос 155 -- нужен каталожный номер

Сообщение Woron » Пн июн 22, 2009 12:34 am

Молоток, дядь :smt006
ALFA MITO 1,4 '09
Аватара пользователя
Woron
альфавладелец
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 12:47 pm
Откуда: Нижний Новгород, 152.
Авто: Alfa MITO

Re: Бензонасос 155 -- нужен каталожный номер

Сообщение Stas 155V6 » Вт июн 23, 2009 2:00 am

Дядь, б/насосы со 164 одинаковы. Более того, они по характеристикам между собой идентичны и взаимозаменяемы (кроме систем моновпрыска и механического впрыска). Также, успешно подходит от волги - только нужно спилить входной патрубок и расшарошить его, например, ножом. Тем самым он превращается из подвесного в погружной. Диаметр 1 в 1.
Можно ставить 10-чный, но тогда нужно его как-то более-менее грамотно закрепить - он тоньше альфовско-волговского.

Все электронные системы впрыска (как минимум альфа, волга, жигули) имеют от насоса давление в 4-7 атмосфер. Регулятор давления сбрасывает лишнее в обратку, и на форсунки приходит около 2.8-3.0 атм...
Остальные параметры (производительность и прочее) не настолько критичны.
Эт в двух словах, на случай непланового ремонта.

По моему личному опыту волго-бош прошел ровно два года. С учетом его цены - около 2 тыр+- 300 руб - вполне достойно!
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: Бензонасос 155 -- нужен каталожный номер

Сообщение Patriot » Пт июл 03, 2009 8:22 pm

что за инфинити???
kiss my ass if you dont like my jeep
Аватара пользователя
Patriot
альфавладелец
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 1:01 am
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo 155 2.0

Re: Бензонасос 155 -- нужен каталожный номер

Сообщение Alfanero996 » Сб июл 04, 2009 9:38 am

FX35 Elegance. Это машинка жены. Но Альфа - в сердце, а ФИкс -- просто под жо... :lol:
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика