Спидометр 155

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Re: Спидометр 155

Сообщение Romeo » Сб июн 06, 2009 1:19 am

Спаял?
Отпиши, в чём там дело было. И как искал..
Изображение
Аватара пользователя
Romeo
альфавладелец
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: HiAce,Giulietta 1.8

Re: Спидометр 155

Сообщение K » Пн июн 08, 2009 9:47 am

Не пока не спаял, там кто-то до меня колупался, всё так сделано криво, что не подобраться.
Короче, взял мануал, нашёл диагностику неисправности спидометра, и начал последовательно выполнять действия. Нашёл перепутанные провода на приборке, потом перепутанные провода на разъёме под капотом. А потом всё заработало.
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Спидометр 155

Сообщение ershov » Чт июн 22, 2017 4:05 am

Врет спидометр. Завышает показания чуть ли не в два раза... Я правильно понимаю, что датчик скорости в КПП - это просто датчик Холла, и неправильные сигналы он посылать не может? И что в моем случае нужно копать указатель в приборке?

И еще. По мануалу провода идут так: красно-голубой, голубой, черно-пурпурный:

Изображение

Но у меня при такой распиновке спидометр не работает! Работает, криво правда, когда ставишь красно-голубой, черно-пурпурный, голубой. Разъем на датчик в КПП не переколхожен вроде. Что может быть за хрень?

зы... если кому не лень, гляньте, пожалуйста, цвета проводов в датчике на КПП и их расположение в разъеме.
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Re: Спидометр 155

Сообщение rvn72 » Чт июн 22, 2017 10:24 am

ershov писал(а):Врет спидометр. Завышает показания чуть ли не в два раза... Я правильно понимаю, что датчик скорости в КПП - это просто датчик Холла, и неправильные сигналы он посылать не может? И что в моем случае нужно копать указатель в приборке?

И еще. По мануалу провода идут так: красно-голубой, голубой, черно-пурпурный:

Изображение

Но у меня при такой распиновке спидометр не работает! Работает, криво правда, когда ставишь красно-голубой, черно-пурпурный, голубой. Разъем на датчик в КПП не переколхожен вроде. Что может быть за хрень?

зы... если кому не лень, гляньте, пожалуйста, цвета проводов в датчике на КПП и их расположение в разъеме.


на фишке датчика есть буквы А В С или цыфры 1 2 3,на схеме цвета -буквы все правильно, там не совсем датчик холла, считает импульсы, у нас вроде как 22, может у тебя в схеме подгорело и теперь считает больше импульсов

http://prntscr.com/fmptdq
Ар-33 1.3S 1988г.в сгорела от любви
Аватара пользователя
rvn72
альфавладелец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:56 pm
Откуда: Одесса-мама
Авто: AR 155 1.7->2.0

Re: Спидометр 155

Сообщение ershov » Чт июн 22, 2017 2:51 pm

rvn72 писал(а):на фишке датчика есть буквы А В С или цыфры 1 2 3,на схеме цвета -буквы все правильно, там не совсем датчик холла, считает импульсы, у нас вроде как 22, может у тебя в схеме подгорело и теперь считает больше импульсов[/url]


Спасибо! Буду разбираться....

И отдельное спасибо за скриншот на русском :)
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Пред.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика