Датчик

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Датчик

Сообщение alfa146 » Чт апр 09, 2009 10:15 pm

подскажите пожалуйста,как датчик положения распредвалов зависит на работу двигателя на Твин Спарке?
Alfa romeo 146 Junior
Alfa romeo 145 1.3 Boxer
Alfa Romeo 156 1.9JTD
Alfa Romeo 159 2.4 JTDm
Аватара пользователя
alfa146
альфавладелец
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:55 pm
Откуда: Даугавпилс(LV)

Re: Датчик

Сообщение Stas 155V6 » Чт апр 09, 2009 11:05 pm

alfa146 писал(а):подскажите пожалуйста,как датчик положения распредвалов зависит на работу двигателя на Твин Спарке?

Не зависит НИКАК!!! :lol:

а влияет в зависимости от своего состояния, либо хорошо, либо плохо!
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: Датчик

Сообщение alfa146 » Чт апр 09, 2009 11:06 pm

так а зачем он тогда нужен :-D
Alfa romeo 146 Junior
Alfa romeo 145 1.3 Boxer
Alfa Romeo 156 1.9JTD
Alfa Romeo 159 2.4 JTDm
Аватара пользователя
alfa146
альфавладелец
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:55 pm
Откуда: Даугавпилс(LV)

Re: Датчик

Сообщение Montekki » Пт апр 10, 2009 9:16 am

У тебя ТС 16 вэ? Датчик положения распредвала (он же датчик фазы) используется в системах с т.н. фазированным впрыском топлива - то есть таких, где каждая форсунка льет топливо только в тот цилиндр, в котором идет такт впуска. Для точного управления каждой форсункой и нужен этот датчик. В альфовских ТС его нет (по крайней мере в старых, про 155 точно не знаю), потому что там все форсунки льют одновременно.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Датчик

Сообщение Rosso » Пт апр 10, 2009 11:12 am

Stas 155V6 писал(а):
alfa146 писал(а):подскажите пожалуйста,как датчик положения распредвалов зависит на работу двигателя на Твин Спарке?

Не зависит НИКАК!!! :lol:

а влияет в зависимости от своего состояния, либо хорошо, либо плохо!

Еще как зависит,если он неправильно установлен(а его как правило ломает шестерня распредвала),то может влиять на обороты двигателя, на 147-й наблюдал такую проблему при некорректной замене ремня ГРМ.
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Re: Датчик

Сообщение Stas 155V6 » Пт апр 10, 2009 12:42 pm

Rosso писал(а):
Stas 155V6 писал(а):
alfa146 писал(а):подскажите пожалуйста,как датчик положения распредвалов зависит на работу двигателя на Твин Спарке?

Не зависит НИКАК!!! :lol:

а влияет в зависимости от своего состояния, либо хорошо, либо плохо!

Еще как зависит,если он неправильно установлен(а его как правило ломает шестерня распредвала),то может влиять на обороты двигателя, на 147-й наблюдал такую проблему при некорректной замене ремня ГРМ.

Вопрос был поставлен как? "Зависит..."! А зависит он только от кривизны рук и подачи питания.
А вот влияет на что - это уже другой вопрос!
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: Датчик

Сообщение alfa146 » Сб апр 11, 2009 2:50 am

у меня на диагностике показало,датчик распредвалов,чувствуется,что при заводке,машина хаотично работает,а потом какбы стабилизирует впрыск,вот только с Вариатором фаз таорится бойда,гдето на 3500 оборотах начинается грохот,а на низах если даёшь газу то машина давится топливом,а отключаешь разъём Саленойда,Вариатора фаз,ничего не гримит и не давится,что за ,,,,,,,, не пойму :cry:
Alfa romeo 146 Junior
Alfa romeo 145 1.3 Boxer
Alfa Romeo 156 1.9JTD
Alfa Romeo 159 2.4 JTDm
Аватара пользователя
alfa146
альфавладелец
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:55 pm
Откуда: Даугавпилс(LV)

Re: Датчик

Сообщение Rosso » Пт апр 17, 2009 8:21 pm

То,что диагностика у тебя показала,что это датчик это мало о чем говорит,он показывает,что у тебя нарушены фазы,а это может быть неправильная установка ремня ГРМ или он тупо перескочил на один зуб.Хотя может и сам вариатор дурит.
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Re: Датчик

Сообщение alfa146 » Пт май 08, 2009 1:29 am

Rosso писал(а):То,что диагностика у тебя показала,что это датчик это мало о чем говорит,он показывает,что у тебя нарушены фазы,а это может быть неправильная установка ремня ГРМ или он тупо перескочил на один зуб.Хотя может и сам вариатор дурит.

я както склоняюсь к вариатору,ибо отключив его,то есть сняв фишку с привод соленойда вариатора .едет она нормально,не гримит ву районе 2500рпм.но нет тапкого подрыва как был :roll: а подключив вариатор,просто тупо гримит,и машина какбудто захлёбывается :?
Alfa romeo 146 Junior
Alfa romeo 145 1.3 Boxer
Alfa Romeo 156 1.9JTD
Alfa Romeo 159 2.4 JTDm
Аватара пользователя
alfa146
альфавладелец
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:55 pm
Откуда: Даугавпилс(LV)


Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика