Не про Альфу, но все же про ИТАЛЬЯНКУ вопрос?

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Не про Альфу, но все же про ИТАЛЬЯНКУ вопрос?

Сообщение Naf » Вт дек 18, 2007 8:09 pm

Вопросик такой Fiat Tempra, тоже ведь из нашей песочници, но извините если это не так В обще провалилась педалька сцепления и обратно не возвращается. Что может быть? и вообще у них гидравлическое или механическое сцепло? Может там тросик какой то порвался или еще чего? На сколько я знаю, сцепление там недавно меняли, но проездив неделько произошел такой трабл
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Сообщение makaronnik » Вт дек 18, 2007 9:01 pm

вероятность обрыва тросика списления...а может выжимной в корзинке :o
makaronnik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 11:52 pm
Откуда: москва

Сообщение dmitriy » Вт дек 18, 2007 10:49 pm

скорее всего тросик смотри на коробке как и в 2108
dmitriy
альфавладелец
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 9:15 pm
Откуда: Москва
Авто: AR75 1,8 turbo;AR155

Сообщение maqpie » Ср дек 19, 2007 1:08 am

Только тросик - накинуть на педаль и просунуть через резинку в мотор -все
Аватара пользователя
maqpie
альфавладелец
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 1:57 am
Откуда: MKAD
Авто: 156 wagon

Сообщение Naf » Ср дек 19, 2007 6:21 pm

maqpie писал(а):Только тросик - накинуть на педаль и просунуть через резинку в мотор -все

А кроме тросика чего там может еще быть? Наверное завтра буду смотреть. А если там гидравлика то что тогда мне подергать что бы все заработало? :D
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Сообщение newman » Ср дек 19, 2007 6:45 pm

Если там гидравлика (не знаю), то цилиндрик под педалью сцепления смотреть.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение Naf » Ср дек 19, 2007 6:48 pm

newman писал(а):Если там гидравлика (не знаю), то цилиндрик под педалью сцепления смотреть.

Я вот думаю а в коробке там где сцепло ни че отвалится не могло? И вообще при таком трабле есть возможность что предется сдергивать коробку? :(
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Сообщение newman » Ср дек 19, 2007 6:54 pm

Это только если выжимной в корзину провалился. Но это не факт.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение Naf » Ср дек 19, 2007 7:01 pm

newman писал(а):Это только если выжимной в корзину провалился. Но это не факт.

В общем, мне нужно найти этот тросик или цилиндрик и посмотреть. Если тросик стоит, то подергать его? и он должен показать работает или нет, так что ли? и потом его к педальке прикрутить. А если не заработает, то выжимной нужно смотреть, а это съем коробки. Вроде правильно все понял? :D
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Сообщение dmitriy » Чт дек 20, 2007 12:07 am

на темпре нет гидравлики, только тросик, если педаль провалилась его оборвало, надо менять прикрутить никуда не получится, меняется за15 минут.
dmitriy
альфавладелец
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 9:15 pm
Откуда: Москва
Авто: AR75 1,8 turbo;AR155

Сообщение Stas 155V6 » Чт дек 20, 2007 9:24 am

Теоретически еще возможна поломка вилки сцепла. Та хрень, что соединяет собой трос с выжимным.
Ищи, диагностировать врядли сложно! А устранять - в зависимости от того, что "полетело"
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Сообщение Naf » Пт дек 21, 2007 12:05 am

Stas 155V6 писал(а):Теоретически еще возможна поломка вилки сцепла. Та хрень, что соединяет собой трос с выжимным.
Ищи, диагностировать врядли сложно! А устранять - в зависимости от того, что "полетело"

Изначально мне неправильно все сказали. Сегодня я смотрел все сам. Пидалька не провалилась, ходит туда-сюда как и надо, НОООООоооооо переключить передасу невозможно. При попытке включить заднюю, раздался скрежет. Дальше я ее втыкать не стал. Вопрос??? что может быть????? Единственное что я не смог посмотреть куда уходит второй конец тросика, так как было темно, да и под машину лезть не хотелось. И еще вопросик. Вся движка в масле. Вообще ВСЯ. Стояла она 2 месяца, но завелась со второй попытки и коптила мама родная. Что все капиталка да? или от долгого простоя коптит?
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Сообщение Stas 155V6 » Пт дек 21, 2007 5:19 pm

Naf писал(а):
Stas 155V6 писал(а):Теоретически еще возможна поломка вилки сцепла. Та хрень, что соединяет собой трос с выжимным.
Ищи, диагностировать врядли сложно! А устранять - в зависимости от того, что "полетело"

Изначально мне неправильно все сказали. Сегодня я смотрел все сам. Пидалька не провалилась, ходит туда-сюда как и надо, НОООООоооооо переключить передасу невозможно. При попытке включить заднюю, раздался скрежет. Дальше я ее втыкать не стал. Вопрос??? что может быть????? Единственное что я не смог посмотреть куда уходит второй конец тросика, так как было темно, да и под машину лезть не хотелось. И еще вопросик. Вся движка в масле. Вообще ВСЯ. Стояла она 2 месяца, но завелась со второй попытки и коптила мама родная. Что все капиталка да? или от долгого простоя коптит?

По сцеплению - скорее всего корзина или диск.
По маслу поверх движки и копчению - никто точно не скажет не глядя, а возможно и не разобрав движку. Может кольца залегли, может маслосъемные колпачки, а может и все сразу.

Если собрался себе брать такую машину - ты большой фанат и оптимист! :wink:
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Сообщение Naf » Пт дек 21, 2007 10:56 pm

Stas 155V6 писал(а):
Naf писал(а):
Stas 155V6 писал(а):Теоретически еще возможна поломка вилки сцепла. Та хрень, что соединяет собой трос с выжимным.
Ищи, диагностировать врядли сложно! А устранять - в зависимости от того, что "полетело"

Изначально мне неправильно все сказали. Сегодня я смотрел все сам. Пидалька не провалилась, ходит туда-сюда как и надо, НОООООоооооо переключить передасу невозможно. При попытке включить заднюю, раздался скрежет. Дальше я ее втыкать не стал. Вопрос??? что может быть????? Единственное что я не смог посмотреть куда уходит второй конец тросика, так как было темно, да и под машину лезть не хотелось. И еще вопросик. Вся движка в масле. Вообще ВСЯ. Стояла она 2 месяца, но завелась со второй попытки и коптила мама родная. Что все капиталка да? или от долгого простоя коптит?

По сцеплению - скорее всего корзина или диск.
По маслу поверх движки и копчению - никто точно не скажет не глядя, а возможно и не разобрав движку. Может кольца залегли, может маслосъемные колпачки, а может и все сразу.

Если собрался себе брать такую машину - ты большой фанат и оптимист! :wink:

Жене на пол годика поучится ))) Думаю она отходит столько, а потом ВИВА АЛЬФА )) :!:
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Сообщение Stas 155V6 » Сб дек 22, 2007 9:57 pm

Дело хозяйское, а хозяин - барин...
А ты - оптимист! :-D :-D :-D
Я бы не рискнул так поступить по целому ряду причин... :wink:
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

След.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика