Геометрия колес

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Геометрия колес

Сообщение newman » Чт дек 13, 2007 12:38 pm

Хочу посоветоваться с альфа-сообществом по такому вопросу. По причине увода машины в правую сторону и небольшого поджирания резины на левом колесе поехал на рахвал-схождение. Обнаружилось небольшое отклонение в схождении передних колес, его исправили. Увод вправо при этом не пропал. Но при диагностике обнаружилось еще отклонение угла левого заднего колеса внутрь по ходу движения:
лев -3,9мм
прав +1мм
Оно завалено по схождению внутрь на пару лишних градусов. Расскажите кто знает что за проблема может быть с задним колесом как ее решать.
По поводу увода в строну буду менять местами колеса - передние с задними. И еще вроде бы насколько я знаю передние углы выставляются по задним колесам. Может они не точно ставят из-за кривого заднего и поэтому ведет? Буду копать эту проблему, может придется менять подрамник. Скажите на вскидку во сколько станет б/у?
Да, еще... Оборудование у них SICAM
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение ToSHiC » Чт дек 13, 2007 12:45 pm

проверь для начала, мож там подшипники в рычаге померли и из них шарики убежали) на любом альфа-сервисе тебе сделают такую диагностику подвески.
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Сообщение newman » Чт дек 13, 2007 1:28 pm

Подшипники посмотрю, спасибо.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Re: Геометрия колес

Сообщение Андрей23 » Вт дек 18, 2007 4:30 pm

newman писал(а):Хочу посоветоваться с альфа-сообществом по такому вопросу. По причине увода машины в правую сторону и небольшого поджирания резины на левом колесе поехал на рахвал-схождение. Обнаружилось небольшое отклонение в схождении передних колес, его исправили. Увод вправо при этом не пропал. Но при диагностике обнаружилось еще отклонение угла левого заднего колеса внутрь по ходу движения:
лев -3,9мм
прав +1мм
Оно завалено по схождению внутрь на пару лишних градусов. Расскажите кто знает что за проблема может быть с задним колесом как ее решать.
По поводу увода в строну буду менять местами колеса - передние с задними. И еще вроде бы насколько я знаю передние углы выставляются по задним колесам. Может они не точно ставят из-за кривого заднего и поэтому ведет? Буду копать эту проблему, может придется менять подрамник. Скажите на вскидку во сколько станет б/у?
Да, еще... Оборудование у них SICAM


2 недели назад заказывал себе из италии подрамник и рычаг (все б/у) все вместе 6 штук. Машина - 146 1,4TS.
Андрей23
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 3:17 pm
Откуда: Москва

Сообщение ToSHiC » Вт дек 18, 2007 8:06 pm

передний подрамник или заднюю балку?
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Сообщение Андрей23 » Пт дек 21, 2007 7:40 pm

ToSHiC писал(а):передний подрамник или заднюю балку?

Вообще заднюю балку,но ее почему-то многие подрамник называют))))
Седня ездил смотрел - выглядит, как новая :!:
Андрей23
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 3:17 pm
Откуда: Москва

Сообщение mat 33 » Пт дек 21, 2007 10:53 pm

если это не подшипники, то менять заднюю балку, вправо у тебя тянет именно из-за нее. схождение передних колес тут ни причем. и при установке с задними ни как не связано. резину жрало сзади?
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

Сообщение newman » Сб дек 22, 2007 11:18 am

Да резина сзади была с гребенкой. Но тогда там восьмерки были на дисках. Я их выправил и резину сменил.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение newman » Ср янв 09, 2008 5:05 pm

Кстати, по результатам диагностики левое заднее колесо имеет положительное схождение, те смотрит внутрь по ходу движения. Соответственно это должно уводить заднюю ось вправо и в целом как я понимаю машину должно тянуть влево. А у меня наоборот уводит вправо. Хотя я может в своих рассуждениях и ошибаюсь.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение newman » Пт янв 11, 2008 2:16 am

Переставил передние колеса местами - стало вести влево. Вывод - резина значит. Заднее колесо значит не при чем.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti


Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика