Стоковая аккустика

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Стоковая аккустика

Сообщение Wolfrain » Чт окт 25, 2007 12:34 pm

Что-то с утра столько вопросов накопилось. Сорри за флуд.
Собсно. Какой фирмы устанавливалась штатная аккустика на Альфу 145. Идеально было бы модель колонок+)
I treat cars just like girls - obsessive passion alternated by a habit, a habit with a willingfull tune to concentrate on another passion...
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/159/159/wolverein/
Аватара пользователя
Wolfrain
Лосяш
Лосяш
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: MSC
Авто: GL500 / G25

Сообщение Black Hawk » Чт окт 25, 2007 1:12 pm

блаупункт .динамики мягко сказать никакие...если хочешь ставить музыку в машину могу порекомендовать наборы(колонки усь саб) от бюджетных до !!!...у меня 146 .
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.(с)
Аватара пользователя
Black Hawk
альфавладелец
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 1:05 pm
Откуда: Украина
Авто: AR 146 1.8 ts

Сообщение newman » Чт окт 25, 2007 1:32 pm

А у меня в TI вроде Bose стоят. На мой вкус приятные. Особенно для штатного варианта.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение Галандец » Чт окт 25, 2007 3:00 pm

У меня стояла штатная акустика и мафон Philips, не скажу,что плохо но хотелось бы лучше, вот и поставил комплект JBL, звук тут же поменялся!!! Планирую конечно большее!!!
Аватара пользователя
Галандец
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 3:51 pm
Откуда: Москва
Авто: ar145

Сообщение Wolfrain » Чт окт 25, 2007 3:36 pm

2 Black Hawk: Посоветуй. Были мысли=). Я думал аккустику Кларион ставить, она вроде бы имеет самый широкий диапазон воспроизводимых частот... В бюджетном диапазоне=)
I treat cars just like girls - obsessive passion alternated by a habit, a habit with a willingfull tune to concentrate on another passion...
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/159/159/wolverein/
Аватара пользователя
Wolfrain
Лосяш
Лосяш
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: MSC
Авто: GL500 / G25

Сообщение Cuore_Sportivo_146 » Чт окт 25, 2007 4:14 pm

Если не собираешься делать проффессиональный звук. Вот тебе мой варриант, проверенный:

-Купи хорошую голову (у меня JVC 557)
-Выкинь заднюю акустику из дверей.
-Поставь в багажник саб нормльный и силок (у меня закрытый ящик ватт на 600 (пик))
-На проводах не экономь, найдешь тут на форуме как правильно подключиться.

Еще рекомендую подтянуть все что болтается на дверях и снять нах решеточки со штатной широкополосной в передних дверях.
Аватара пользователя
Cuore_Sportivo_146
Тролль [Bot]
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение Wolfrain » Чт окт 25, 2007 5:20 pm

У меня раньше был Субарик- там такая схема была- фронт+саб с усилком. Да, провода сразу поставил хорошие. Голова Кларион 928р, тогда это была почти самая топовая. Хорошо работала.
А зачем убирать задние колонки? Не лучше ли будет звук, если просто на их место вставить что-то толковее? Имхо если колонки отттуда убрать, только сверчков прибавится=). Кстати когда буду звуком заниматься, подумываю заодно звукоизоляцию сделать+ выну таки шуруп из обшивки( когда зеркало менял уронил его туда). :lol:
I treat cars just like girls - obsessive passion alternated by a habit, a habit with a willingfull tune to concentrate on another passion...
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/159/159/wolverein/
Аватара пользователя
Wolfrain
Лосяш
Лосяш
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: MSC
Авто: GL500 / G25

Сообщение Галандец » Чт окт 25, 2007 5:56 pm

в ближайшее время займусь звуком, планирую: голова - перед+зад+усил1(4х канальник) - саб+усил(2х канальник). Вроде и бюджетненько и со звуком. Усилки, провода, саб - Lanzar. Голова - blaukt
Аватара пользователя
Галандец
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 3:51 pm
Откуда: Москва
Авто: ar145

Сообщение Wolfrain » Чт окт 25, 2007 6:22 pm

А зачем если у тебя будет 4 канала и саб, зачем еще усилок 2-х канальный? Мостом на саб? А не проще купить саб сразу активный или усилок 5-ти канальный? И места меньше и проводов меньше...Всеравно ведь бюджетно собираешься делать...?
I treat cars just like girls - obsessive passion alternated by a habit, a habit with a willingfull tune to concentrate on another passion...
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/159/159/wolverein/
Аватара пользователя
Wolfrain
Лосяш
Лосяш
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: MSC
Авто: GL500 / G25

Сообщение Галандец » Чт окт 25, 2007 6:46 pm

просто саб который я подобрал это ящик из из двух сабов, но он без усилка
Аватара пользователя
Галандец
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 3:51 pm
Откуда: Москва
Авто: ar145

Сообщение Black Hawk » Чт окт 25, 2007 8:46 pm

мое мнение такое.правильный звук это вибро-шумо изоляция+фронт+усь +саб.остальное все в детский сад.
какую музыку слушаешь?по поводу акустики кларион -фигня также как и пионеры ,сони ,блаупункты и т.д
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.(с)
Аватара пользователя
Black Hawk
альфавладелец
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 1:05 pm
Откуда: Украина
Авто: AR 146 1.8 ts

Сообщение Wolfrain » Чт окт 25, 2007 10:30 pm

Разную слушаю=) 60-70-е, фанк, рнб, иногда электронику....
I treat cars just like girls - obsessive passion alternated by a habit, a habit with a willingfull tune to concentrate on another passion...
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/159/159/wolverein/
Аватара пользователя
Wolfrain
Лосяш
Лосяш
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: MSC
Авто: GL500 / G25


Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика