Помогите встретить свою любовь

Sporty and compact, Italian style

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение DariaNova » Ср фев 01, 2017 12:10 pm

zeth писал(а):Есть такое ощущение, что вы хотите получить новую машину, за треть ее стоимости. Напрягают колодки - диски, ну поменять их там-же в питере, благо есть дружественные сервисы, да и вообще это не проблема. Кагбы диски-колодки все равно менять, но я не вижу проблемы доехать с 70% износом колодок до москвы, если конечно по дороге не вваливать аки на треке.
Поменять масло при покупке опять-же нормально, если нет уверенности в том, что туда залито.


Это само собой разумеющиеся замены и да, конечно, это можно сделать в Питере.
Если закладывать на покупку не день-два, а еще и отпуск брать за свой счёт, искать сервис, подгадывать время, когда они смогут, записываться, оплачивать гостиницы, делать ОСАГО итд.
Что тоже не бесплатно и, полагаю, автовоз за 12к будет выгоднее.

Машина не ухоженная, не обслуженная и потенциально проблемная. Именно поэтому я задала конкретный вопрос - стоит ли игра свеч.
DariaNova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 9:19 pm

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение zeth » Ср фев 01, 2017 12:51 pm

Не собираюсь никого уговаривать, мнение свое высказал, ездил на куда более проблемных машинах.
Замена дисков-колодок это 3-4 часа потолок, если все спланировать заранее, благо у нас не средневековье, есть телефон и интернет. Осага также элементарно сделать за 3-4 часа пока тачка будет стоять в ремонте, вроде в питере с этим нет никаких проблем.
Но если больше нравится автовоз - почему нет, возможно в этом есть смысл.

Стоит игра свеч или нет можно попытаться понять только при личном осмотре машины, по фоточкам это все вилами по воде.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение DariaNova » Ср фев 01, 2017 1:41 pm

В целом согласна, а в частностях - не хочу терять время, а главное деньги =(
Ладно, расскажу, как её подборщики осмотрят, возможно там узел развязали и ни одной подушки не выжило, брать нечего и страдать нет смысла))
DariaNova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 9:19 pm

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение Денис П. » Ср фев 01, 2017 3:03 pm

Мито на ручке, QV весчь. Вроде только не 170 л.с. там должно быть, могу ошибаться)
Если действительно 65 к пробега и все по мелочи берите да и все (если кузов ровный). Машина надежная, этот фиатовский мотор фору многим даст и переживет многих :D На таком пробеге ремень ГРМ заменить, если не меняли (оригинал стоит с роликом 2200), а остальное мелочи. Про ликвидность не скажу, тут как повезет (за нормальную в последующем цену, точно недвижимостью не будет). Вообще "совенок" сам по себе симпотичен.

Из личного опыта скажу как машина на каждый день, митька, джульетта очень надежны и крепки.
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение haba-haba » Ср фев 01, 2017 3:50 pm

Сударыня, вы путем свое детективного расследования получили в руки избыток информации. :D
Фото ваши- это машина при заезде на диагностику.
Фото в объявлении-это какая она сейчас, вымытая, без вещей.
теперь по поводу самой диагностики- в Majorе вам прописали все, что нашли и не нашли :D
У страха глаза велики (любой масляный след- конец, рекомендуется замена)
А если без придирок-то машина без окрасов, срочная замена только по прокладке (отсюда и запотевание).
Все остальное- в рамках ТО. Я б наверное взял.
машина на комиссии, можно попробовать поговорить о конечной цене.
haba-haba
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 4:39 pm
Авто: 159TBi

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение omega_sarapul » Ср фев 01, 2017 4:15 pm

Денис П. писал(а):Мито на ручке, QV весчь. Вроде только не 170 л.с. там должно быть, могу ошибаться)
Если действительно 65 к пробега и все по мелочи берите да и все (если кузов ровный). Машина надежная, этот фиатовский мотор фору многим даст и переживет многих :D На таком пробеге ремень ГРМ заменить, если не меняли (оригинал стоит с роликом 2200), а остальное мелочи. Про ликвидность не скажу, тут как повезет (за нормальную в последующем цену, точно недвижимостью не будет). Вообще "совенок" сам по себе симпотичен.

Из личного опыта скажу как машина на каждый день, митька, джульетта очень надежны и крепки.

Денис, на QV - Мультиэйр 170 лс, на других фиатовский T-Jet - 155. По надежности оба хороши.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение Денис П. » Ср фев 01, 2017 4:46 pm

omega_sarapul писал(а):
Денис П. писал(а):Мито на ручке, QV весчь. Вроде только не 170 л.с. там должно быть, могу ошибаться)
Если действительно 65 к пробега и все по мелочи берите да и все (если кузов ровный). Машина надежная, этот фиатовский мотор фору многим даст и переживет многих :D На таком пробеге ремень ГРМ заменить, если не меняли (оригинал стоит с роликом 2200), а остальное мелочи. Про ликвидность не скажу, тут как повезет (за нормальную в последующем цену, точно недвижимостью не будет). Вообще "совенок" сам по себе симпотичен.

Из личного опыта скажу как машина на каждый день, митька, джульетта очень надежны и крепки.

Денис, на QV - Мультиэйр 170 лс, на других фиатовский T-Jet - 155. По надежности оба хороши.


Так Я за силами не слежу значит так и есть, тем более надо брать :D Мотор сам по себе хорош, терпит невзгоды хозяев, в Европе у друзей (товарищ, иностранеЦЦЦ) уже к 200 к пробегу Джульетту привел 1.4Т 170 с. робот и хоть бы хны все пашет, оговорка масло меняют почти в 30 к. РАЗ :what етить и все работает (реально не верю сцепление живет :smt0052 ). А мы в России потолок 10 к. меняем и после этого особенно белорусы говорят из России не стоит брать машину :D

По сути фиат в шкуре АЛЬФЫ надо брать, а есть еще и АБАРТ... в целом все хороши. Лично Я не не знаю что там может привести к серьезным поломкам, токо криворукие хозяева)))) :D
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение omega_sarapul » Ср фев 01, 2017 4:50 pm

+млн
таёты и фиаты на сегодняшний день вроде последние с надежными агрегатами
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение Bajjio » Чт фев 02, 2017 5:10 am

Совсем недавно на автору была кувэшка на роботе. Красная. 6 500 т.км. Под миллион. Я все облизывался для жены. Уже нет?
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение Bajjio » Чт фев 02, 2017 5:19 am

Посмотрел. Есть. Мильёнсто. И думать не надо.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение Radio538 » Чт фев 02, 2017 10:28 am

Нормальная цена даже за такое состояние. Ну сторговаться можно на 480 и то... Это КуВе. Если отдатут за 350-400 то считайте это подарком судьбы.
Из всего перечисленного серьезных проблем я не увидел. После комплексной мойки с химчисткой многие претензии уйдут сами собой.
Прокладки свечных колодцев ))))))))) Масло в колодцах как и писали это либо кривые руки, заливавшие масло, либо промазать герметиком на стыках в свечных колодцах, потому как с вероятностью 99% крышка сидит не на прокладке, а на герметике.
А уж про капиталку для этого двигателя на таком пробеге - это полнейший бред.
В любом случае грамотная диагностика все расскажет и многие вопросы и выдумки уйдут.
Ваш список запчастей и сумма на их покупку настоящего альфиста не удивит, а даже обрадует скорее иной раз )))
Если она вас пугает, то значит альфа не для вас.
Так что не все так страшно.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение zeth » Чт фев 02, 2017 10:47 am

А уж про капиталку для этого двигателя на таком пробеге - это полнейший бред.

На каком пробеге? ) Имхо пробег скручен вполовину как минимум, или на фиатомозгах это сложно?
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение haba-haba » Чт фев 02, 2017 11:24 am

zeth писал(а):
А уж про капиталку для этого двигателя на таком пробеге - это полнейший бред.

На каком пробеге? ) Имхо пробег скручен вполовину как минимум, или на фиатомозгах это сложно?


Вот это как раз хороший вопрос. Может быть и скручен, никто этим моментом в Majore точно не озадачивался
haba-haba
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 4:39 pm
Авто: 159TBi

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение omega_sarapul » Чт фев 02, 2017 11:39 am

Так посмотрите сами.
На указанном пробеге:
-кожа на руле должна быть как новая, усилие на руле ноль с этим электроусилителем.
-Тормозные диски скорее всего родные и должна быть ощутимая выработка, ибо тормоза огонь
-Резина должна быть родная, а в Вашем случае ДВА комплекта изношены.

Пробег читаем правильно по фото - 150 ткм.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение Хулиган » Чт фев 02, 2017 11:47 am

После недели владения первый раз Альфой есть 2 варианта состояния мозга! :D
1-нахрен я купил это ведро! Ездил бы на матизе и горя не знал! (Потребитель)
2-нихрена се она какая кайфовая! Не пойду сегодня домой,буду в ней спать!
И пофиг на ремонты! Эмоции управления и владения стоят дороже! (Альфист) :D
La bestia nera!
Кто говорит что машина просто кусок металла — просто куски мяса…
Аватара пользователя
Хулиган
альфавладелец
альфавладелец
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 11:06 pm
Откуда: Кюльтурная столиса
Авто: DS5 2.0 HDi

Пред.След.

Вернуться в Alfa Mi.To.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика