Помогите встретить свою любовь

Sporty and compact, Italian style

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Помогите встретить свою любовь

Сообщение DariaNova » Ср фев 01, 2017 1:50 am

Всем приветы.
В общем, история такая- очень долго присматривалась к альфам. Долго и пристально.
Изучала разнообразные сайты знакомств с оными, но для себя точно решила завязать с автомобильной некрофилией (никому не в обиду) и не рассматривать даже краем глаза авто с пробегом выше 80т км.

И тут я встретила вот её:
Изображение
Я в Москве, а она в Питере, так еще и в Салоне Major, линк.

Благодаря одному из альфистов, которому я уже успела втереться в доверие, мы получили данные её диагностики и парочку удручающих снимков.
Машина тут с 2013 года, ранее обитала в Германии. По вину толком ничего не бьётся, удалось установить, что это правда QV, только в комплектации Доширак+.

Выложила на ЯД потому что сюда не смогла и смело с вами делюсь - выборочными фото и сканами диагностики.
ПО КД видно, что машину имели по всякому, ездили на охоту, пускали пожить бомжей и в целом ей, наверное, пришёл полный и тотальный анус, потому что, очевидно, подвеска разбита, кузов почти кончился, как и средства сделать ТО 70.
Если это читают хозяева - сорян, гайз, но у меня просто нет слов.

Но любовь - сволочь и меня по-прежнему манит купить авто, у которого на пробеге 65 тысяч загорается чек, пропуски зажигания по всем цилиндрам, требуется замена прокладок свечных колодцев и свечей, которые просто-напросто в масле. Есть скромное предположение, что всё это взаимосвязано, например, прокладки залегли, масло фигачит на свечи и они не зажигают в нужный момент топливо, но насколько это может быть правдой на пробеге 65 тысяч? (к слову, на mobile.de много совят с пробегами 150-200тык и они выглядят лучше и пропусков зажигания в описании нет).

То есть одному Янусу известно, почему это так, сколько она есть масла и почему в сраче в багажнике лежит аж литровая канистра неправославного Тоталя, отсюда первый вопрос: как определить кончину двигателя 1,4 170 лс на Митуше?

Вопрос номер два: во сколько можно оценить данный экземпляр?
Можете кинуть в меня самый тухлым помидором, но это как минимум замена прокладки (я не представляю, какова ценовая политика альфа-сервисов), свечей, полное длинное ТО 70, полная образивная полировка кузова и как минимум 3 детали под полный покрас (оба бампера и корродирующая хлопушка).

Прикинула по запчастям: ориг/неориг
Тормозные колодки перед 1500 / 2000
Тормозные колодки зад 1500 / 2000
Датчик износа колодок ???
Передние тормозные диски 8600 / 3700
Задние тормозные диски 1500 / 3000
Амортизаторы задние 6300 / 2000 х 2 = 12600 / 4000
Сайлентблоки задних рычагов нашла некие (51804552) по 1000 х2 = 2000
Опорный подшипник переднего левого (+ автоматом правого) амортизатора ???
Воздушный фильтр 800 / 400
Свечи 680шт х 4 = 2720
Прокладки свечных колодцев ???
Посторонний звук при вращении руля - ~ 5000 тяги + наконечники - как минимум
Масло + масляный фильтр 5000+500
Приводной ремень 990 / 500
Натяжитель ~1500
Покрышка с грыжей ~2500 - 3000
Теплозащита вып. коллектора ???
Итого - 32 320 только на запчасти минимум для того, чтобы на этом автомобиле можно было относительно безопасно передвигаться до ближайшего сервиса, где будут искать причину масла в колодцах, то есть минимум х2 с работой, очень оптимистично - 65к, реалистично - около 80.
И то, если приговором не будет "капиталка", цену которой даже не могу представить.

Дворники и декоративную крышку ДВС даже стесняюсь считать (~10 000).
Ремонт переднего бампера -10 к, покраска еще 2 элементов - 10к, полировка 8к, химчистка салона после бывших владельцев потянет еще тысяч на 12, диски утиль и сразу в покраску, это 15-20к, "зимняя резина" настолько облысела, что даже на дожиг дрифтерам не нужна. Хотя формально есть, да. Состояние той резины, на которой машина стоит - не очень понятно. Но предчувствую покупку " комплектов ~30-40 тысяч.
Плюс, такую машину гнать своим ходом из Питера в Москву как минимум опасно, то есть сразу учитываем скромный автовоз ~12к рублей.
То есть вложений на тысяч 200 вот так вот сходу.

Вижу цену этой прелести около 350-400к с учётом того, что в её лице приобретается недвижимость.
Муж говорит, что я моральный урод, но я склонна считать себя реалистом.

Внимание, знатоки:
Есть ли смысл в покупке данного аппарата?
А если сразу отложить добрую соточку сразу на все работы по приезду машины в Москву и торговаться до последнего?
Есть ли кто-то в Питере, кто может добежать в обед до Мейджора за большое спасибо и/или скромное вознаграждение и глянуть краем глаза на это чудовище?
Есть ли в продаже клубные знакомые Миту, желательно QV, в которых не сношали овец, не вытирали руки об сидения и не экономили на банальном обслуживании?


На автору есть еще несколько вариантов, причем существенно дешевле и приятнее внешне, но QV - эта единственная.
Машины стоимость лям+ не рассматриваю, потому что я нищеброд не могу себе морально позволить покупку такой мелюзги, пусть и убер премиум, за такие деньги.

Всем заранее огромное спасибо за ответы, советы и комментарии.
DariaNova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 9:19 pm

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение K » Ср фев 01, 2017 2:17 am

Странен тот альфист, который всего этого наговорил. Масло в колодцах может быть просто результатом не очень аккуратного залива масла, ну или за щупом не уследили, не плотно вставили на своё место. Звуки при повороте руля, это ни что иное, как опорные подшипники, тяги и наконечники вообще не при чем. Ну а все остальное это часть регламентных работ, которые подошли к этому пробегу и обычные расходники.
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение K » Ср фев 01, 2017 2:25 am

И ещё, если диагностика и осмотр делался в Питере, то дилеров тут нет, поэтому о достоверности диагностики да и вообще квалификации и говорить не стоит. Про фиатодилера на севере города, напоминать не нужно.
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение vengr » Ср фев 01, 2017 2:28 am

DariaNova писал(а): канистра неправославного Тоталя

:D :D :D
Борзая однако sh:
Аватара пользователя
vengr
к стати а де пицца?
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 2:05 pm
Откуда: Щелково МО
Авто: 166 3.7

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение coolesh » Ср фев 01, 2017 2:51 am

Хорош слог!)

Ошибки в теории могут из-за долгой стоянки повылетать, особенно если на улице была и потом с бустера заводили.
Тут с оказией в рольф на мкад заехал, там 911-ые, панамеры, мазер гт, и прочие мерседесы, тупо на холостых молотят, чтобы не замерзнуть иначе гемор. А потом, почему закоксованность и задиры?)))
Намедни в дружественном салоне 221 просрали и он ключи забыл!) Пришлось на эвакуатор и к дилеру на прошивку.

Скрытый текст
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение omega_sarapul » Ср фев 01, 2017 11:13 am

Любовь в этом случае может превратиться в ненависть.
Дайте почту-личка у Вас пока не работает..
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение DariaNova » Ср фев 01, 2017 11:25 am

K писал(а):Странен тот альфист, который всего этого наговорил. Масло в колодцах может быть просто результатом не очень аккуратного залива масла, ну или за щупом не уследили, не плотно вставили на своё место. Звуки при повороте руля, это ни что иное, как опорные подшипники, тяги и наконечники вообще не при чем. Ну а все остальное это часть регламентных работ, которые подошли к этому пробегу и обычные расходники.

Альфист помог найти инфу у дилера, всё остальное это мои изыски и изыскания.
Он, к слову, не считает масло в колодцах проблемой, а я опасаюсь и очень

На моём ведре были звуки, которые решились как раз тягами и наконечниками.
Вообще "звук" может быть разный, это может быть и рейка, и что угодно...
DariaNova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 9:19 pm

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение DariaNova » Ср фев 01, 2017 11:25 am

K писал(а):И ещё, если диагностика и осмотр делался в Питере, то дилеров тут нет, поэтому о достоверности диагностики да и вообще квалификации и говорить не стоит. Про фиатодилера на севере города, напоминать не нужно.

Диагностику делал сам Мажор, качество её под вопросом, но хорошо, что она вообще есть.
DariaNova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 9:19 pm

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение DariaNova » Ср фев 01, 2017 11:26 am

vengr писал(а):Борзая однако sh:

Моё нынешнее ведрище на Тотале с завода и окнорм, но я с собой вожу максиму литрушку на всякий пожарный, а тут аж пять.
Видать Селения в Питере не ищется)))
DariaNova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 9:19 pm

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение zeth » Ср фев 01, 2017 11:29 am

Судя по фото на машине просто ездят, отсюда и багажник и салон полный вещей.
В плане приехать на ней в Москву - не вижу никаких проблем, меняем свечи и едем, возможно из-за мертвых свечей придется поменять и катушки тоже. Диски/колодки/аммортизаторы - следствие износа, не более того.

Видно, что машина неухожена и это конечно плохо. Но нужно щупать вживую.
Последний раз редактировалось zeth Ср фев 01, 2017 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение DariaNova » Ср фев 01, 2017 11:29 am

coolesh писал(а):Хорош слог!)

Ошибки в теории могут из-за долгой стоянки повылетать, особенно если на улице была и потом с бустера заводили.
Тут с оказией в рольф на мкад заехал, там 911-ые, панамеры, мазер гт, и прочие мерседесы, тупо на холостых молотят, чтобы не замерзнуть иначе гемор. А потом, почему закоксованность и задиры?)))
Намедни в дружественном салоне 221 просрали и он ключи забыл!) Пришлось на эвакуатор и к дилеру на прошивку.


Я поэтому и прошу аборигенов дойти и посмотреть за спасибо или символическое вознаграждение.
Как это ввсё стоит, где, как заводят.
Если она и правда с сентября стоит, я полагаю, лучше и не заводить.
На эвакуатор и масло менять, ать-два.

Думаю, фото делались при первом осмотре, их выслали по требованию, в объявлении всё красивенько и не видно мертвичинки)))
DariaNova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 9:19 pm

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение DariaNova » Ср фев 01, 2017 11:31 am

zeth писал(а):Судя по фото на машине просто ездят, отсюда и багажник и салон полный вещей.
В плане приехать на ней в Москву - не вижу никаких проблем, меняем свечи и едем, возможно из-за мертвых свечей придется поменять и катушки тоже. Диски/колодки/аммортизаторы - следствие износа, не более того.

Она на комиссии стоит у них с сентября, вещи просто не утрудились убрать.
Еще меняем масло, потому что там с сентября залито, когда менялось и как доедет - один леший знает.
С невнятными колодками и дисками я бы тоже ехать не рискнула.
DariaNova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 9:19 pm

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение DariaNova » Ср фев 01, 2017 11:38 am

omega_sarapul писал(а):Любовь в этом случае может превратиться в ненависть.
Дайте почту-личка у Вас пока не работает..

Я рассматриваю не-некроальфы только по причине того, что моторы и машинки эти в целом живучие.
Я не хочу ездить дом-работа-детейлинг и забыть наконец, что такое оптовая скидка на Автодоке и "среди ночи найду деталь в каталоге". :D
Поджоп я хочу.
Почту скинула в личку.
DariaNova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 9:19 pm

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение DariaNova » Ср фев 01, 2017 11:40 am

zeth писал(а):Видно, что машина неухожена и это конечно плохо. Но нужно щупать вживую.

Я бы сказала, машина равномерно изнасилована...
Что почему-то только подстёгивает к покупке :D
Пока думаю заслать к ней подборщиков, чтобы посмотрели что там такое с ней было, раз аж крышка двигателя декоративная сломана.
Если она вся еще и битая, то это уже совсем другой разговор.
DariaNova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 9:19 pm

Re: Помогите встретить свою любовь

Сообщение zeth » Ср фев 01, 2017 11:43 am

Есть такое ощущение, что вы хотите получить новую машину, за треть ее стоимости. Напрягают колодки - диски, ну поменять их там-же в питере, благо есть дружественные сервисы, да и вообще это не проблема. Кагбы диски-колодки все равно менять, но я не вижу проблемы доехать с 70% износом колодок до москвы, если конечно по дороге не вваливать аки на треке.
Поменять масло при покупке опять-же нормально, если нет уверенности в том, что туда залито.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

След.

Вернуться в Alfa Mi.To.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика