Купил MiTo QV

Sporty and compact, Italian style

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Купил MiTo QV

Сообщение Laizans » Вт май 31, 2016 1:30 pm

Всем альфистам здравствуйте!
Ездил ездил 5 лет на 147, потом было пару фиатов и лагуна купе, и вот возвращаюсь на этот форум.
Что сказать про машинку. Внешне очень ок, все смотрят, интересуются. Цвет правильный красный. Рулится божественно. При этом жесткой подвеску назвать нельзя.
Тормоза не очень: неострые, ватные. Внутри вцелом все нравится.
Комплектация навороченная - кожа, климат, бозе, люк и т.д.
Что с ходу вызывает вопросы: хоть у меня уже и была альфа и я ничему не удивляюсь в принципе, но вот совсем не понятно с подогревом сидений.
Есть индикация включенного подогрева на панели приборов? Если пассажир включит подогрев и уйдет, он так и будет молотить вхолостую чтоли?
Блок климата. Понятно, что унификация - взяли с фиата чтоли. Но уж очень крутилочки диссонируют с крутилочками музыкальной системы. Пичаль.
Ну можно еще придраться к звуку 1,4 турбо: благородный низкий бур бур бур отсутствует как класс.
Так что по мелочи какие-то вещи вызывают вопросы, но в целом альфа – это кайф!
Laizans
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 12:24 pm
Откуда: Москва

Re: Купил MiTo QV

Сообщение Majo » Вт май 31, 2016 3:03 pm

Поздравляю! А где фото?)
Комплектация зачёт!
По поводу подогрева. В сиденье есть датчик присутствия, если оставить включенным, то подогрев автоматически выключится, когда пассажир встанет и наоборот. Индикации по идее на приборке быть не должно.
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: Купил MiTo QV

Сообщение Laizans » Вт май 31, 2016 3:54 pm

Изображение
Изображение
Laizans
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 12:24 pm
Откуда: Москва

Re: Купил MiTo QV

Сообщение KuR » Вт май 31, 2016 7:44 pm

Majo писал(а):Поздравляю! А где фото?)
Комплектация зачёт!
По поводу подогрева. В сиденье есть датчик присутствия, если оставить включенным, то подогрев автоматически выключится, когда пассажир встанет и наоборот. Индикации по идее на приборке быть не должно.

Не выключится. Банальная клавиша, вкл/выкл, индикация в ней.
Подробности про наши MiTo QV https://www.drive2.ru/users/kur/
KuR
альфавладелец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:58 am
Авто: MiTo QV 2012, 2014

Re: Купил MiTo QV

Сообщение KuR » Вт май 31, 2016 7:45 pm

Laizans писал(а):Всем альфистам здравствуйте!
Ездил ездил 5 лет на 147, потом было пару фиатов и лагуна купе, и вот возвращаюсь на этот форум.
Что сказать про машинку. Внешне очень ок, все смотрят, интересуются. Цвет правильный красный. Рулится божественно. При этом жесткой подвеску назвать нельзя.
Тормоза не очень: неострые, ватные. Внутри вцелом все нравится.
Комплектация навороченная - кожа, климат, бозе, люк и т.д.
Что с ходу вызывает вопросы: хоть у меня уже и была альфа и я ничему не удивляюсь в принципе, но вот совсем не понятно с подогревом сидений.
Есть индикация включенного подогрева на панели приборов? Если пассажир включит подогрев и уйдет, он так и будет молотить вхолостую чтоли?
Блок климата. Понятно, что унификация - взяли с фиата чтоли. Но уж очень крутилочки диссонируют с крутилочками музыкальной системы. Пичаль.
Ну можно еще придраться к звуку 1,4 турбо: благородный низкий бур бур бур отсутствует как класс.
Так что по мелочи какие-то вещи вызывают вопросы, но в целом альфа – это кайф!

Ах, мой любимый цвет ))) Поздравляю ))) И почем вышла?
Подробности про наши MiTo QV https://www.drive2.ru/users/kur/
KuR
альфавладелец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:58 am
Авто: MiTo QV 2012, 2014

Re: Купил MiTo QV

Сообщение Majo » Ср июн 01, 2016 10:26 am

KuR писал(а):
Majo писал(а):Поздравляю! А где фото?)
Комплектация зачёт!
По поводу подогрева. В сиденье есть датчик присутствия, если оставить включенным, то подогрев автоматически выключится, когда пассажир встанет и наоборот. Индикации по идее на приборке быть не должно.

Не выключится. Банальная клавиша, вкл/выкл, индикация в ней.

Удивлен! Впервые с таким сталкиваюсь.
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: Купил MiTo QV

Сообщение Laizans » Ср июн 01, 2016 3:16 pm

Я не в салоне брал, а по предложению от дружественного фиат клуба. По профсоюзной цене :-)
И них еще джульки периодически бывают, еще что то.
Laizans
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 12:24 pm
Откуда: Москва

Re: Купил MiTo QV

Сообщение Rugbystar » Ср июн 01, 2016 6:21 pm

Laizans писал(а):Я не в салоне брал, а по предложению от дружественного фиат клуба. По профсоюзной цене :-)
И них еще джульки периодически бывают, еще что то.


Не совсем понимаю - машина нулевая? Что за Фиат-клуб? sh:

По делу - подогрев не выключается, если пассажир вышел. Датчик веса стоит только для включения сигналки непристегнутых ремней впереди.
Вопрос - откуда такая прикольная рамка под номер? Меня убивает как штатно крепицца номер на Джульку :evil: :evil: :evil: :evil:
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Купил MiTo QV

Сообщение Денис П. » Ср июн 01, 2016 7:01 pm

Rugbystar писал(а):
Laizans писал(а):Я не в салоне брал, а по предложению от дружественного фиат клуба. По профсоюзной цене :-)
И них еще джульки периодически бывают, еще что то.


Не совсем понимаю - машина нулевая? Что за Фиат-клуб? sh:

По делу - подогрев не выключается, если пассажир вышел. Датчик веса стоит только для включения сигналки непристегнутых ремней впереди.
Вопрос - откуда такая прикольная рамка под номер? Меня убивает как штатно крепицца номер на Джульку :evil: :evil: :evil: :evil:


А что не так? Рамка с логотипом Краслер Рус? (у меня кстати тоже такая :D) И крепления в точности такие же как у МИТО, в чем конкретно вопрос? :what
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Купил MiTo QV

Сообщение Rugbystar » Ср июн 01, 2016 7:39 pm

Денис П. писал(а):
Rugbystar писал(а):
Laizans писал(а):Я не в салоне брал, а по предложению от дружественного фиат клуба. По профсоюзной цене :-)
И них еще джульки периодически бывают, еще что то.


Не совсем понимаю - машина нулевая? Что за Фиат-клуб? sh:

По делу - подогрев не выключается, если пассажир вышел. Датчик веса стоит только для включения сигналки непристегнутых ремней впереди.
Вопрос - откуда такая прикольная рамка под номер? Меня убивает как штатно крепицца номер на Джульку :evil: :evil: :evil: :evil:


А что не так? Рамка с логотипом Краслер Рус? (у меня кстати тоже такая :D) И крепления в точности такие же как у МИТО, в чем конкретно вопрос? :what


Я имел в виду платформу черную, на которую рамка крепиться. Или это у всех МиТо так?
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Купил MiTo QV

Сообщение Денис П. » Ср июн 01, 2016 7:45 pm

Rugbystar писал(а):

Я имел в виду платформу черную, на которую рамка крепиться. Или это у всех МиТо так?


А ее разве не должно быть? "Платформы"? :D ... Хотя можно и без нее напрямую к бамперу.
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Купил MiTo QV

Сообщение Dr.D » Ср июн 01, 2016 7:49 pm

Пригонял Мито из Италии, там не было никаких платформ, небольшая выштамповка под маленький номер, прикрутил к ней нашу рамку с номером и никаких проблем.
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Купил MiTo QV

Сообщение KuR » Чт июн 02, 2016 10:52 am

Rugbystar писал(а):Я имел в виду платформу черную, на которую рамка крепиться. Или это у всех МиТо так?

Платформа идет с машиной для тех рынков, где предусмотрено. Лежит в багажнике вместе с кнопкой прикуривателя, ковриками, антенной и пакетом документации. При необходимости заказывается отдельно )
Подробности про наши MiTo QV https://www.drive2.ru/users/kur/
KuR
альфавладелец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:58 am
Авто: MiTo QV 2012, 2014

Re: Купил MiTo QV

Сообщение Rugbystar » Чт июн 02, 2016 11:21 am

KuR писал(а):
Rugbystar писал(а):Я имел в виду платформу черную, на которую рамка крепиться. Или это у всех МиТо так?

Платформа идет с машиной для тех рынков, где предусмотрено. Лежит в багажнике вместе с кнопкой прикуривателя, ковриками, антенной и пакетом документации. При необходимости заказывается отдельно )


Ух ты)) А она штатная и для МиТо и для Джу, не знаете? Может и номер можете подсказать по каталогу?
А то бесит как номер Рольф крепит :evil:
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Купил MiTo QV

Сообщение KuR » Чт июн 02, 2016 4:16 pm

Rugbystar писал(а):Ух ты)) А она штатная и для МиТо и для Джу, не знаете? Может и номер можете подсказать по каталогу?
А то бесит как номер Рольф крепит :evil:

Штатная.
На Джульетту 156094917
На Мито 156088810
Подробности про наши MiTo QV https://www.drive2.ru/users/kur/
KuR
альфавладелец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:58 am
Авто: MiTo QV 2012, 2014

След.

Вернуться в Alfa Mi.To.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика