опрос хозяив альф

Альфист - кто он? Все опросы форума.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur, alexx82

Сообщение storeks » Пт фев 16, 2007 2:59 am

Yoda писал(а): Cелеспед одним словом.

На мой взгляд - просто не в том сервисе ремонтируете, либо просто их(SS) не умеют ремонтировать у нас...
Я на своей проблемы наблюдаю только благодаря собственной замороченности + тюнинг, пока не марочился прошла 50тык абсолютно без проблем...

А в принципе, основная проблема Альфы в РФ - отсутствие нормальных сервисов со знанием нюансов АР... ИМХО :wink:

Как стал владельцем - тут написано... :wink: :lol:
Аватара пользователя
storeks
.
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 2:35 am
Откуда: Москва

Сообщение Stas 155V6 » Пт фев 16, 2007 11:59 am

В детстве была у меня моделька машины с необычным названием "Альфа-Ромео". Совсем обычная, просто седанчик, но название запомнилось.

Потом, в 94-95 годах пообщался довольно долго и плотно с челом одним, который чуть раньше машинки из Петрозаводска в Воронеж гонял - тогда карелы на финские машины льготную растаможку имели.
От этого чела слышал отличные отзывы об Альфасуд (не знаю как пишется). Ну и еще пара марок ему нравились, но меня не прикололи.
Стал просматривать инфу об Альфе. Альфасуд - внешне не приколола, а вот 155 - ДА! Но откуда деньги у студента? :(

Затем помню ЗР, в котором была представлена 156. Сначала - НЕ понравилась. Спорный для того времени дизайн был. :? Сейчас понимаю, что дизайнеры на шаг (и не на один!) впереди времени были.
Но мечтой оставалась 155.

В прошлом году заработал как-то суммочку довольно (для меня) круглую и единовременно. Рассудил, что если ее отложить - утечет незаметно (жена, дети...). Решил поискать машинку себе, т.к. прежнюю работу менять собирался, а служебную машину отнимут (соответственно)... Начал просматривать авто.ру... Машинки попроще смотрел... Ну, фордики не новые, фольксы, авдотьи, бэхи тоже, еще что-то... И увидел ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО Альфу! Естественно, вспомнилась давняя мечта и я начал поиски. Жена попробовала сначала возразить, но увидев нездоровый блеск в моих глазах, решила помогать. :-D Купил вторую из трех увиденных. Две другие в еще более "дровянистом" состоянии были. Потихоньку восстанавливаю. Кузов сначала, потом ходовая, сейчас до движка и навесного добрался...
Есть мечта максимально приблизить к изначальному виду. Вот так и купил...

А прокатившись - влюбился в нее еще больше! Фих с ним, что запчасти дефицит (в Воронеже), что информации минимум, что кушать любит. Зато какое удовольствие от ДРАЙВА!!!
С учетом работы в Москве (сейчас) - дефицит запчастей не ощущаю.

На сколько я знаю, в Воронеже есть еще одна 155 1.8. Говорят еще 155 2.0 где-то кому-то попадалась, но я сам ее не видел. А моя 2.5 - единственная! Еще несколько 164 есть, 33 парочка наверно, 156 пару-тройку видел и все.

Вот такая история.
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Сообщение Yoda » Пт фев 16, 2007 12:22 pm

storeks писал(а):
Yoda писал(а): Cелеспед одним словом.

На мой взгляд - просто не в том сервисе ремонтируете, либо просто их(SS) не умеют ремонтировать у нас...


Три разных пробывал :-) Думаю второе.
Аватара пользователя
Yoda
альфавладелец
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 9:49 pm
Откуда: Москва
Авто: Volvo S60 2.5T AWD

Сообщение dimon_a » Пт фев 16, 2007 12:22 pm

Пошел за конкретной маркой - Субару легаси. Продавец уже ждал, и тут мне на радость и ему на несчастье, увидел Альфу 156. Мне сказали, что у меня слюни тогда текли. Тогда вообще ничего не знал о марке. Конечно пришлось приводить в порядок, многое поменял, но такого кайфа от управления и ощущения на себе восторженных взглядов никогда не ощущал. Теперь это диагноз, моя любимая жена, давно уже смирилась и потихоньку сама начала восхищаться, хотя предпочитает джипы, чисто из практичных соображений.
Короче любовь с первого взгляда!!!! И надеюсь на долго.
Тперь уже 159-я, восторга еще больше...
Хорошо омаров есть, запивать шато.
Можно пиво с воблою, но уже не то.. .
Аватара пользователя
dimon_a
альфавладелец
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва, 905 года.
Авто: 159 2,2JTS 1561,8TS

Сообщение Rosso » Пт фев 16, 2007 12:32 pm

Tuk писал(а):нифига!! всегда хотел только альфу!! :lol: "заболел" ею после просмотра чемпионата ДТМ 93-94 годов.
сбылась мечта идиота! (с)

+100
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Сообщение Montekki » Пт фев 16, 2007 1:32 pm

Альфа-Ромео, если хотите, уникальное явление в мировом автомобилестроении. По-моему, ни у какой другой марки (из здравствующих ныне) нет такой безумной комбинации богатой истории, славных побед, технических достижений, мифов и легенд, окутывающих марку и, конечно, таких задорных, по-настоящему живых автомобилей. Многое есть и у других марок, я не умаляю их заслуги и уважаю других производителей, но, мне кажется, именно в Альфе они в своем сочетании дают неповторимую "взрывную" смесь.
Альфа, безусловно, не суперкар и не элитная в плане денег машина (хотя в первую половину своей истории таковой была), есть много машин дороже, мощнее, роскошнее и быстрее её. Но на чувства и ощущения, которые она дарит, не каждая машина способна. Я до сих пор вспоминаю, как я ездил на первой своей Джульетте, как люди удивлялись, когда узнавали, что у меня за аппарат. Как гаишники меня тормозили ради интереса, а когда узнавали, что перед ними Альфа, говорили: "Да-а-а, престижная машина". То есть в сознании людей, близко не знакомых с автокультурой, Альфа была и наверно все еще есть - машина более легендарная чем знаменитые суперкары. Про Ферру и Ламбо все слышали и читали, оскомина уже, а Альфа - это что-то из древнеримской мифологии. Лично меня прикалывает такая реакция.
И еще добавлю. Лично для меня покупка (осознанная уже, после того как покатался год на первой) Альфы, тем более старой - это протест. Протест против существующих тенденций в мире автомобилестроения, да и вообще в мире. Мне нравится быть непохожим на других, нравится иметь свое мнение и точку зрения. Я обожаю старые машины, все без исключения, Альфы - тем более. Ездить на старой машине (не ковыляние на ржавой лохматке с дымящим движком, а именно каждодневная езда на машине, доставляющая удовольствие) - это андеграунд, диссидентство, если хотите. Езда на старой Альфе - это приятное диссидентство со вкусом, отказ от "сладких" удобств современных машин в пользу "первобытных" страстей и эмоций машин легендарного прошлого.
Вот в целом моя позиция.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Сообщение Nikel » Пт фев 16, 2007 2:04 pm

Вирус Альфа Ромео - это продукт самовнушения, подкрепленный ездовыми особенностями автомобиля и историей марки. Если объективно сказать то ничего такого сверхестественного нет в Альфе. Обычный авто, НО рассказы других владельцев и статьи об "удивительных" способностях внушают человеку, что так оно и есть. Садясь в Альфу он уже "запрограммирован" на это. Здесь уместна аналогия с марихуаной, где многое продукт самовнушения. Посади человека не знающего ничего о марке, он скажет, что обычный автомобиль. Ну да быстро и остро едет и ВСЕ, типа сравнения с ХХХ. Кстати испытано мной на реальном человеке. А другому было пропето в течении нескольких недель про "удивительный" автомобиль, потом его прокатил, дал порулить... В итоге он стал фанатом марки и просто писает кипятком... Странно, но факт.
AR75, 2.0, '87 (омская) и AR75 Milano (аля сцука из бузулука), Renault Clio III (техничка)
ex AR33VL/ex AR75, 2.0/ex Lancia Kappa Coupe, 3.0/ex AR155 2.5 v6
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Nikel
альфавладелец
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 12:35 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: AR75+AR75 Milano

Сообщение Mitrij » Пт фев 16, 2007 2:05 pm

Почему Джульетты никто не ценит? Посмотрите на объявления - в каком жалком виде и за какие гроши они у нас продаются!
Аватара пользователя
Mitrij
Почетный альфист
 
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 7:19 pm
Откуда: Бабруйское шоссе
Авто: Alfetta '84

Сообщение Renaid » Пт фев 16, 2007 2:08 pm

Свою 166 люблю за ее дерзкую управлямость, за ее рык, за посадку за рулем, обзор, за неповторимость, за отличимость в массе. Когда собрался покупаеть машину, ходил искал ХХХ е39 (всю жизнь мечтал только о такой марке), нашел и тут увидел ее - 166 -...... долго думал, тежело было растоптать свои жаления, свою мечту, растоптал! и не могу нарадоваться.... еще хочу 159)
Очень трудно иметь дело с людьми, у которых ума не хватает даже на то, чтобы не показывать его количество
Аватара пользователя
Renaid
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:57 am

Сообщение Rosso » Пт фев 16, 2007 2:50 pm

Renaid писал(а):Свою 166 люблю за ее дерзкую управлямость, за ее рык, за посадку за рулем, обзор, за неповторимость, за отличимость в массе. Когда собрался покупаеть машину, ходил искал ХХХ е39 (всю жизнь мечтал только о такой марке), нашел и тут увидел ее - 166 -...... долго думал, тежело было растоптать свои жаления, свою мечту, растоптал! и не могу нарадоваться.... еще хочу 159)

У меня сотрудник в сервисе ищет себе 39-й кузов,точнее уже вроде нашел 520-я 1998 года за 15 денег,состояние достойное,но не идеальное,царапину,вмятины.....на мой возглас,купи се за те же деньги 166-ю был воспринят,как оскорбление и кручение указательным пальцев возле виска,мол я больной :)
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Сообщение alfaman » Пт фев 16, 2007 3:14 pm

Nikel писал(а):Вирус Альфа Ромео - это продукт самовнушения, подкрепленный ездовыми особенностями автомобиля и историей марки. Если объективно сказать то ничего такого сверхестественного нет в Альфе. Обычный авто, НО рассказы других владельцев и статьи об "удивительных" способностях внушают человеку, что так оно и есть. Садясь в Альфу он уже "запрограммирован" на это. Здесь уместна аналогия с марихуаной, где многое продукт самовнушения. Посади человека не знающего ничего о марке, он скажет, что обычный автомобиль. Ну да быстро и остро едет и ВСЕ, типа сравнения с ХХХ. Кстати испытано мной на реальном человеке. А другому было пропето в течении нескольких недель про "удивительный" автомобиль, потом его прокатил, дал порулить... В итоге он стал фанатом марки и просто писает кипятком... Странно, но факт.


Не соглашусь с тобой. Я влюбился в альфу не зная о марке ничего. Брат купил себе АР, приехал похвастатся я взял у него прокатится и прокатался на ней сутки :-D . Для меня Альфа Ромео это больше чем просто автомобиль, это состояние души.
EX: AR 33. Permanent 4. Zender.
SRY!!! nu net u menja sej4as russkoj klavi!!!
Аватара пользователя
alfaman
альфавладелец
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 8:05 pm
Откуда: Estonia , Tallinn
Авто: Spider 916 / 749s

Сообщение cоlombо » Пт фев 16, 2007 3:18 pm

Rosso писал(а):.....на мой возглас,купи се за те же деньги 166-ю был воспринят,как оскорбление и кручение указательным пальцев возле виска,мол я больной :)


Ну так он прав!! :D Это ты себя считаешь здоровым, а для всех вокруг БОЛЬНОЙ, помешанный на Альфе.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение Montekki » Пт фев 16, 2007 3:20 pm

Nikel писал(а):Вирус Альфа Ромео - это продукт самовнушения, подкрепленный ездовыми особенностями автомобиля и историей марки. Если объективно сказать то ничего такого сверхестественного нет в Альфе. Обычный авто, НО рассказы других владельцев и статьи об "удивительных" способностях внушают человеку, что так оно и есть. Садясь в Альфу он уже "запрограммирован" на это. Здесь уместна аналогия с марихуаной, где многое продукт самовнушения. Посади человека не знающего ничего о марке, он скажет, что обычный автомобиль. Ну да быстро и остро едет и ВСЕ, типа сравнения с ХХХ. Кстати испытано мной на реальном человеке. А другому было пропето в течении нескольких недель про "удивительный" автомобиль, потом его прокатил, дал порулить... В итоге он стал фанатом марки и просто писает кипятком... Странно, но факт.

Человеческое сознание - удивительная вещь. Вспоминаю что ездил на своей первой Альфе первые 2 недели как овощ, ничего про нее не зная и думая что там 75 сил как у всех. А потом меня товарищ просветил, что к чему и сколько сил в моем моторе. И понеслось...
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Сообщение гоша » Пт фев 16, 2007 3:23 pm

первую взял потому что небыло достаточно денег. но когда сел в нее поня что это то что хотел. после этого вот уже 4 по счету 164. и думаю что не последняя потому что раставатся не хочу с этой маркой. я чуствую в ней себе как сыр в масле. пусть бывают поломки но не без этого. любая машина ломается. она никогда меня не подводила. на дороге. если ломалась то только уже на подъезде к дому.
Папа АЛЬФИСТ
Аватара пользователя
гоша
альфавладелец
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 6:10 pm
Откуда: МО поселок МАЛАХОВКА

Сообщение Navigator » Пт фев 16, 2007 3:49 pm

Yoda писал(а):
storeks писал(а):
Yoda писал(а): Cелеспед одним словом.

На мой взгляд - просто не в том сервисе ремонтируете, либо просто их(SS) не умеют ремонтировать у нас...


Три разных пробывал :-) Думаю второе.


Попробуй на дорожной, у них вроде с селиками неплохо получается...
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Пред.След.

Вернуться в Мозаика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика