Ёлка-Палка

Альфист - кто он? Все опросы форума.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur, alexx82

какая?

Натур.продукт
13
24%
Пластмассовая
29
53%
Нет
10
18%
Ни скажу
3
5%
 
Всего голосов : 55

Сообщение ВОРОБЕЙ » Вт янв 01, 2008 12:27 am

           '.' o.\
          (.()  @.'.
          -'..*_.-'-;
          '.0.Q () `-.
         /.@ o * . )
        `-...-""- '-~'`
        _.'` Q.* 0@`-.
        '.  o   * '-.
       /.@  ___.~-' ()`\  
       .( () * Q'.__Q *.'
       '-.-' `--._ @   ``-.
      _.-' @   -'~'- @ `-.
      '.. *  -'  o   0 `)
     / 0.-~-._  0 *  _.~-.*.'
      '._  () '-.____.-'Q  '-.
    ;--'.Q *   *   o   @.'-.
     -'.* '.___ ~ -    0  ()  Q '.
   /.@ o  *      _.''~.._____.--'`-.
  '-..._Q   0   () @   *  @`;_**
     ':...`'c___c....___.-~..Q..o




..’\:’\’\:::/’::/’/’
....’\’\:’\:/’:/’/’..___,•’`A`’•,
.....’\’\’\|/’/’/’....../..........._/
.......’\’\|/’/’,.~~/=====_/
.......[||||].....(_________)
..........||.....,•’`.._....._....`’•,
..........||.../...... (^)(^)` ........\
..........||..|............ ...............I
..........||...\.......\____/........./
..........||.....’•,_............._,•’
.........,||..,~•AA\\\\(@)//__
......,•’ ||..............////\\\.......`’•,
.....’,...||.............////O\\.............\
..,•’`...||•’`A`’•,////.....\\..…........\
....’,_______,•’///...O...\\.............|
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Сообщение Alfanero996 » Вт янв 01, 2008 2:21 am

Колбасит? :-D :-D :-D И уже все равно, пластмассовая елка, или настоящая! Пойду на набережную, взорву чего-нибудь питардическое.
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cesare » Вт янв 01, 2008 2:26 am

Недели три назад купил в OBI живую елку в кадке. Пока стоит и не осыпается. Надеюсь, что достоит (на балконе) до весны и дождется высадки за забором дачного участка. Пока жил в Италии, только такого вида елки и покупал. Одна из них на балконе (дажи при римском климате) достояла не осыпаясь и не желтея до июня.
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение лералера » Вт янв 01, 2008 10:27 pm

да ну вас, товарищи, с вашим экстремизмом. понятно, что в цивилизации невозможно 100% как прямо так и косвенно не вредить окружающей среде.

но! весь цивилизованный мир приходит к тому, чтобы сначала посильно, затем последовательно вносить свой вклад в сохранение окружающей среды.

для этого в европе ввели систему раздельного сбора мусора для упрощения процесса его переработки - надеюсь и у нас это скоро приживется, а пока требование неприменимо, а то я б с удовольствием присоединилась

пропагандируется отказ от пластиковых пакетов - я как модная девчонка таскаю с собой гигантскую дамскую сумищу, куда все купленное в магазинах складываю, стараясь не брать пластиковые пакеты

покупаю энергосберегающие лампочки - хоть и стоят дороже

разделяю движение - один день в неделю без машины (хотя как альфистке это требование выполнить труднее всего, я честно страюсь)

я вегетарианка (хоть и оволакто из соображений здоровья)

и все-таки отказываюсь от покупки живой елки. у меня есть маленькая дизайнерская. а нынче по москве такие красивые елки расставлены (особенно на лубянской площади), что из живых лучше не соорудишь, поэтому портить их даже и не стоит

с природоохранительным приветом,
ле
лералера
 

Сообщение Tim » Ср янв 02, 2008 1:57 am

Ле писал(а):для этого в европе ввели систему раздельного сбора мусора для упрощения процесса его переработки - надеюсь и у нас это скоро приживется, а пока требование неприменимо, а то я б с удовольствием присоединилась
У них и штрафы за неправильную сортировку есть. Моя знакомая-австрогражданка-страдает по полной, то бумагу не в тот мешок сунет, то пластик с огрызками смешает. Полька. Это многое объясняет :D :D :D
Ле писал(а):пропагандируется отказ от пластиковых пакетов - я как модная девчонка таскаю с собой гигантскую дамскую сумищу, куда все купленное в магазинах складываю, стараясь не брать пластиковые пакеты
А как же, простите, мусор выносить? :-D
Ле писал(а):разделяю движение - один день в неделю без машины (хотя как альфистке это требование выполнить труднее всего, я честно страюсь)
Жестоко..... Может на пропан перейти? Гы :wink:

С экологией столкнулся при сдаче автомойки. Получается, что ни одна существующая очистная установка не перерабатывает "бесконтактный" шампунь. То есть большинство моек сбрасывают смыв в канализацию... Вот так... :-D
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Сообщение AR166JTD » Ср янв 02, 2008 11:52 am

Ёлки для Нового года в леспромхозах выращивают СПЕЦИАЛЬНО для рубки к нужному сроку, продажная цена во много-много раз превышает себестоимость, на полученную разницу высаживается нужное кол-во ёлок, а на оставшиеся деньги леспромхоз ухаживает за всем остальным лесом, ведь бюджетных денег не хватает. Ну вы ведь не отказываетесь от покупки капусты, ради сбережения природы, её специально для этого выращивают, ну так и ёлки. По вашему что, по лесу ходит пьяный, небритый злобный маньяк с топором и рубит самые красивые ёлочки? Нет, для ёлок отводят самые худшие места, я видел здоровенную плантацию под ЛЭП, там всё равно вырубают большие деревья, а для выращивания новогодних ёлок самый раз. Если вы не купите ёлку, их там просто НЕ ПОСАДЯТ больше. Таким образом получается, что купив ёлку вы помогаете лесу. Беречь природу надо, не надо доводить идею до абсурда. У меня пол в машине, сзади справа, похож на свалку, я ничего не выбрасываю в окно, несколько раз, будучи в препоганом настроении, подходил в пробках к впередистоящим гражданам и забрасывал им обратно в машину выброшенный бычок или банку, костры в лесу давно не жгём, в машине всегда лежит мангальчик и уголь, да полно способов беречь природу разумными способами. Ну кому помогли зелёные писы, когда выпустили недавно на свободу 10 000 лис, песцов и ещё кого то? Большая часть погибла в лесу, выжили только те, кого поймали. Это что, борьба за природу или теракт против неё? А вот Tim пишет, что не перерабатывает очистная система шампунь , а машинки то у всех чистые, что, не мыть теперь? Купи ёлку-помоги лесу! :lol:
Слов нет.
Аватара пользователя
AR166JTD
альфавладелец
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:47 pm
Откуда: Москва
Авто: AR166 2,4JTD

Сообщение Rosso » Ср янв 02, 2008 12:50 pm

А сколько вреда принесет выброшенная синтетическая елка,она же гнить будет вечно!
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Сообщение Tim » Ср янв 02, 2008 2:04 pm

AR166JTD писал(а): У меня пол в машине, сзади справа, похож на свалку, я ничего не выбрасываю в окно, несколько раз, будучи в препоганом настроении, подходил в пробках к впередистоящим гражданам и забрасывал им обратно в машину выброшенный бычок или банку
Сильно, поддерживаю...Жаль, что большинство не понимает таких простых вещей . Видимо, это с детства воспитывать надо. К сожалению, сейчас норма-бросить банку, оставить бутылку на дороге и.т.д. Сколько мешков ( пластиковых, хех ) с мусором по весне собирают. Едешь по трассе, а на обочинах эти мешки стоят... :)
Только у меня в машине пакет специальнообученный живет-в него мусор и отправляю. Но это только, когда на дальние расстояния еду.:lol:
AR166JTD писал(а):А вот Tim пишет, что не перерабатывает очистная система шампунь , а машинки то у всех чистые, что, не мыть теперь? :lol:
На чистых!!! :D Любая мойка будет лучше, чем мытье машины во дворе, у детской площадки, или у реки. А кто помнит эклюзивные мойки, что были по берегам Яузы!? Жесть...
Машину мОю контактным способом только на "ручных" мойках.
Здесь вопрос в другом: "страна" согласует предприятия, производства ради отметки о сдаче, никто не задумывается о том, что будет дальше, а потом эксплуатирующие организации просто, тупо, переделывают все под себя, как удобнее. Этот подход очень часто встречается. Видимо, так и будет, пока правила игры действуют не для всех ее участников одинаково. :-D
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Пред.

Вернуться в Мозаика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика