Впрыск воды.

Что бы еще прикрутить

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: Впрыск воды.

Сообщение ToGarinZ » Чт окт 16, 2014 10:35 pm

видео не смотрели выше? это делали еще до вашего рождения))
и применяют по сей день.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
ToGarinZ
альфавладелец
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 8:47 am
Авто: 156 Ss, Lancia Delta

Re: Впрыск воды.

Сообщение TrainAlex » Чт окт 16, 2014 10:47 pm

ToGarinZ писал(а):видео не смотрели выше? это делали еще до вашего рождения))
и применяют по сей день.



ну на форуме пока никто не сказал " я использовал"! так что не надо мои лавры помоями....ну будующие лавры
практически система впрыска воды серийно на какой то Saab ставилась. Но где этот Saab...
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Впрыск воды.

Сообщение zeth » Чт окт 16, 2014 10:54 pm

TrainAlex писал(а): практически система впрыска воды серийно на какой то Saab ставилась. Но где этот Saab...

А как-же грал? На них тоже вроде было?
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Впрыск воды.

Сообщение Mur » Чт окт 16, 2014 10:56 pm

ОФФ. Раз в несколько лет на форуме появляется персонаж, увлекающийся прикладной нетрадиционной инженерией. Как и подобает настоящим исследователям, опыты они проводят на своих личных автомобилях. По мере повышения градуса смелости реализуемых идей, автомобиль становится все менее самоходным и превращается в набор причудливых железок. В итоге эти люди пропадают из поля зрения, а мне всегда было интересно, что дальше? Новые объекты для самореализации появляются или еще как-то?
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Впрыск воды.

Сообщение Typhoon » Чт окт 16, 2014 11:21 pm

Mur писал(а):ОФФ. Раз в несколько лет на форуме появляется персонаж, увлекающийся прикладной нетрадиционной инженерией. Как и подобает настоящим исследователям, опыты они проводят на своих личных автомобилях. По мере повышения градуса смелости реализуемых идей, автомобиль становится все менее самоходным и превращается в набор причудливых железок. В итоге эти люди пропадают из поля зрения, а мне всегда было интересно, что дальше? Новые объекты для самореализации появляются или еще как-то?


Я вот жду возвращения аналогов завихрителей в карбюраторы и ионизаторов торсионного поля для бензопровода, повышающие мощность. В принципе, становится все больше отважных людей со средствами, которые прогуливали физику в школе )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Впрыск воды.

Сообщение jago » Чт окт 16, 2014 11:24 pm

Mur писал(а):ОФФ. Раз в несколько лет на форуме появляется персонаж, увлекающийся прикладной нетрадиционной инженерией. Как и подобает настоящим исследователям, опыты они проводят на своих личных автомобилях. По мере повышения градуса смелости реализуемых идей, автомобиль становится все менее самоходным и превращается в набор причудливых железок. В итоге эти люди пропадают из поля зрения, а мне всегда было интересно, что дальше? Новые объекты для самореализации появляются или еще как-то?

Саш! ты не прав. я никуда не пропал. :smt006
на заре своего автовладения, я , не без энтузиазма, издевался над своим автомобилем. ВАЗ-21093 " ара..длинный крыло. цвэт-фарэль"
дабы облегчить "дыхание" двигателя, снял короб воздушного фильтра и на вход карбюратора, поставил, хитрую штуку, K&N курит, сложенную внесколько раз вставку из промасленной,хлопковой ткани... как-то , чаще глохла, чем -заводилась.
дальше хуже.... ставил ХОМОГЕНИЗАТОР ( адский завихритель топливной смеси. 30% прибавка можности). ощутил, почти, сразу... как купил новый карбюратор, взамен почившего.
ставил и ИОНИЗАТОР ТОПЛИВА и усилитель искры от Валерия Пономарева( не помню как звали этого мудака-инженера). вобщем, всячески пытался её добить.
ну и ? жива ж была...
и продал же.
а то что, на неё через день дерево упало...думаешь Хомогенизатор?
Последний раз редактировалось jago Чт окт 16, 2014 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Впрыск воды.

Сообщение jago » Чт окт 16, 2014 11:24 pm

Typhoon писал(а):
Mur писал(а):ОФФ. Раз в несколько лет на форуме появляется персонаж, увлекающийся прикладной нетрадиционной инженерией. Как и подобает настоящим исследователям, опыты они проводят на своих личных автомобилях. По мере повышения градуса смелости реализуемых идей, автомобиль становится все менее самоходным и превращается в набор причудливых железок. В итоге эти люди пропадают из поля зрения, а мне всегда было интересно, что дальше? Новые объекты для самореализации появляются или еще как-то?


Я вот жду возвращения аналогов завихрителей в карбюраторы и ионизаторов торсионного поля для бензопровода, повышающие мощность. В принципе, становится все больше отважных людей со средствами, которые прогуливали физику в школе )

Кирилл...брат... мы однородно мыслим))))
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Впрыск воды.

Сообщение Mur » Чт окт 16, 2014 11:27 pm

Typhoon писал(а):Я вот жду возвращения аналогов завихрителей в карбюраторы и ионизаторов торсионного поля для бензопровода, повышающие мощность. В принципе, становится все больше отважных людей со средствами, которые прогуливали физику в школе )


Помнишь человека, который турбину на 147 1,6 делал лет семь назад? Эпичная такая история была. Что-то не получается поиском найти
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Впрыск воды.

Сообщение yura piter » Чт окт 16, 2014 11:49 pm

каккам на своей 164 3.0 давно использует впрыск воды повседневно,не помню подробностей,но весь выпуск начиная с клапанов с его слов в идеальной чистоте...тему не найти что то.
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Впрыск воды.

Сообщение Mur » Чт окт 16, 2014 11:59 pm

Typhoon писал(а):Я вот жду возвращения


Харэ ждать, я все придумал. Начинаем продвижение завихрительных турбо-ионизаторов. Пользуясь служебным положением, пиарим на форуме и других дружественных ресурсах. Виталика само-собой тоже не бросаем, авторизованным установщиком будет, сколько уже можно прозябать с заменами сцеплений с рычагами) Сделать хрень с лампочками проще простого. Тебе надо будет мануал накропать с перечислением супер параметров в тумане характеристик. Эльдару поручим приложение написать для айфона и андроида, которое будет лошадиное зверство владельцу в реальном времени отображать. Нахреначим роликов на ютюбе и через кунцево с южным портом захватим рынок. Можно и связи в Рольфе подключить, кстати! Один хрен, на гарантию продукция повлиять никак не сможет. Если жесткое разоблачение произойдет слишком резко и жестко, меняем схему доставки с Виталика на курьера в метро ))))

З.ы. Ради оптимизации логистики и производства тюненх надо делать на флэшках (какой-нибудь странной формы)!
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Впрыск воды.

Сообщение TrainAlex » Пт окт 17, 2014 12:10 am

сплошные теоретики и пессимисты.
все знают все - по роликам с ютюб, я тоже ......
с трудом нашел человека который ЛИЧНО чистил впускной тракт водичкой, хотя роликов сети пруд пруди.
Кто скажет что-то конкретно, ну например:
Впрыск воды
1. Ничего не даст
2. очистит впуск и добавит мощность.
3. очистит впуск.
4. Прожжет поршни и через дыры вылезет сатана и всех сожрет.
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Впрыск воды.

Сообщение Mur » Пт окт 17, 2014 12:12 am

TrainAlex писал(а):4. Прожжет поршни и через дыры вылезет сатана и всех сожрет.

То, что ты этот вариант рассматриваешь, определенный оптимизм таки внушает ))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Впрыск воды.

Сообщение Mur » Пт окт 17, 2014 12:22 am

TrainAlex писал(а):сплошные теоретики и пессимисты.


Я к чему клоню. У нас тут есть один дятько Неубиваемый, он когда в сервисе зависает, то психует и покупает нечто самобеглое. А потом мы всей бандой ломаем головы, как от оного посмешнее избавиться. Так ты к нему сразу в лист ожидания пишись, а Бреру жалко как-то ))
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Впрыск воды.

Сообщение TrainAlex » Пт окт 17, 2014 12:29 am

после такой дискуссии мне уж непременно придется ставить. Была надежда что отпустит, затеряется кит где-нибудь на работе и все .....
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Впрыск воды.

Сообщение Lirik » Пт окт 17, 2014 12:54 am

TrainAlex писал(а):сплошные теоретики и пессимисты.

Кто скажет что-то конкретно, ну например:
Впрыск воды
1. Ничего не даст
2. очистит впуск и добавит мощность.
3. очистит впуск.
4. Прожжет поршни и через дыры вылезет сатана и всех сожрет.



Даст.
При температуре высокой.
Влага позволяет отводить тепло эффективней.
Можно конечно более кардинально подойти, и получить эффект потрясающий, не иначе.
Сделать мотор не 4-х тактным, а 6-тактным.
В пятый такт в цилиндр разогретый впрыскивается вода, мгновенно превращается в пар, далее рабочий ход.
Охлаждать не надо!
Кпд процентов на 30-40 вырастает!
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Пред.След.

Вернуться в Alfa Tuning

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика