Хорошая подвеска на 159

Что бы еще прикрутить

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение omega_sarapul » Ср янв 28, 2015 11:38 am

подскажите, на 159 с какими моторами подходят штатные 50708104 и 50706476?
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение omega_sarapul » Сб июн 13, 2015 3:50 pm

отпишусь, может кому пригодится.
купил комплект оригинальных стоковых амортизаторов на вагон. на днях решил поставить. одновременно выяснить, что пощелкивает впереди справа...
до этого заезжал в несколько сервисов, никто найти не смог. "Все у Вас в ходовой в порядке. Вы придираетесь".
Сначала здесь тоже не нашли. Распорядился разбирать ВСЁ, что откручивается и проверять отдельно, раз по другому никак.
Нашли! Рулевой наконечник.
прикрученным к кулаку он не прощупывается. Не люфтит. Открутили-определили.
заказал оба. и обе рулевые тяги. Чтоб уже все новое стояло. Надеюсь получу то, что хочу-полностью исправную стоковую подвеску, без щелчков, стуков и люфтов.

пс: запчасти на альфу стоят необоснованно дорого- на прошлой неделе заказывал наконечники на мерс по 480 руб/шт. на 159 стоят 1770 /шт :o . в обоих случаях Лемфёрдер пр-ва Испания. Одинаковых габаритов, одинаковой сложности. Ценообразование непонятно.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение Radio538 » Вс июн 14, 2015 1:43 am

Лемфордер полное Г. У меня верхний рычаг от сервиса Проехал 500 метров и заскрипел. TRW самое оно.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение omega_sarapul » Вс июн 14, 2015 2:09 am

Radio538 писал(а):Лемфордер полное Г. У меня верхний рычаг от сервиса Проехал 500 метров и заскрипел. TRW самое оно.

проверю на 2х машинах сразу.
с рычагами давно понятно-ставите что попало, то скрипят, то конус не тот sh:
trw так же можно сказать Г полное, полфорума такого мнения :-)
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение zeth » Вс июн 14, 2015 2:44 am

Ценообразование более чем понятно - чем больше партия - тем меньше цена.
з.ы. за 750 р. продают тот-же испанский RTS
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение andreiqv » Ср сен 16, 2015 12:17 am

Товарищи, подскажите пожалуйста, стойки кв вариант 1, подлежат ремонту или нет?
Аватара пользователя
andreiqv
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 5:46 pm
Откуда: Калининград
Авто: 159 2.2 ti

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение rmscreem » Ср сен 16, 2015 1:22 am

andreiqv писал(а):Товарищи, подскажите пожалуйста, стойки кв вариант 1, подлежат ремонту или нет?

Подлежат конечно, как и любой амортизатор
rmscreem
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 8:04 pm
Откуда: Беларусь, Молодечно
Авто: 159 2,2 jts

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение flomaster » Пт авг 24, 2018 1:31 am

Всем привет.
Кто что думает о комбинации оригинальные пружины (не Ti)+Koni Sport регулируемые+ anti roll bar?
Аватара пользователя
flomaster
альфавладелец
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:53 am
Откуда: Филейный край Москвы
Авто: Giulietta, Lambretta

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение Radio538 » Пт авг 24, 2018 10:30 am

flomaster писал(а):Всем привет.
Кто что думает о комбинации оригинальные пружины (не Ti)+Koni Sport регулируемые+ anti roll bar?

Считаю все классно за исключением пружин ))) Сюда эйбахи про кит просятся, в противном случае эффект от стабилизатора будет смазан.
Если не совсем в деревне жить, то и с клиренсом на пружинах про кит вполне можно перемещаться без проблем. У меня проблем нет.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение VIC78 » Пт авг 24, 2018 1:13 pm

Radio538 писал(а):
flomaster писал(а):Всем привет.
Кто что думает о комбинации оригинальные пружины (не Ti)+Koni Sport регулируемые+ anti roll bar?

Считаю все классно за исключением пружин ))) Сюда эйбахи про кит просятся, в противном случае эффект от стабилизатора будет смазан.
Если не совсем в деревне жить, то и с клиренсом на пружинах про кит вполне можно перемещаться без проблем. У меня проблем нет.


Покупал полный кит коней sport с пружинами на спайдер, он почти упал на землю, уж очень тяжёлый...
В итоге кит перекочевал на 159 седан, занижение около 25мм. Сразу же поставил кастомную алюминиевую защиту картера, как оказалось не зря! Следует иметь в виду, что колеса встанут домиком, надо ставить эксцентриковые Сайлент-блоки верхних рычагов (powerflex). Для 159 отличный вариант.
Спайдер сейчас тоже на koni sport, но со штатными пружинами...
Передний стабилизатор я бы не менял, зачем увеличивать и без того недостаточную поворачиваемость?
Лучше уж перейти на полиуретан, если хочется большего от подвески.
MiTo "GufinoRosso" Tjet 250HP/330Nm
MiTo "Melanzana" Multiair2+TCT
ex- Spider Rosso 3.2 JTS V6 Q4 Compressore
Giulia Rosso Competizione Q4 TI Lusso
4С Spider Rosso Competizione
Аватара пользователя
VIC78
альфавладелец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 11:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение Radio538 » Пт авг 24, 2018 1:50 pm

Покупал полный кит коней sport с пружинами на спайдер, он почти упал на землю, уж очень тяжёлый...
В итоге кит перекочевал на 159 седан, занижение около 25мм. Сразу же поставил кастомную алюминиевую защиту картера, как оказалось не зря! Следует иметь в виду, что колеса встанут домиком, надо ставить эксцентриковые Сайлент-блоки верхних рычагов (powerflex). Для 159 отличный вариант.
Спайдер сейчас тоже на koni sport, но со штатными пружинами...
Передний стабилизатор я бы не менял, зачем увеличивать и без того недостаточную поворачиваемость?
Лучше уж перейти на полиуретан, если хочется большего от подвески.

Насколько "упадет на землю" конечно сложно судить, для каждого этот параметр свой. Вот у меня и низко вроде бы как, но за все 4 года эксплуатации лишь пару раз защитой цеплял в городе и то на откровенных огромных пологих провалах асфальта. Чуть внимательнее нужно быть при переезде через короткие высокие подъемы (у нас например есть где переезд на пересечении с трамвайными путями выше уровня дороги на метр а то и больше, при этом подъем резкий и короткий), пороги не проходят иногда и днищем в районе средней стойки кузова цепляет. В остальном вообще нормально.
Насчет колеса домиком вопрос так полностью и не разрешенный. У меня вот спереди сейчас вообще не жрет резину. После замены рычагов и очередной регулировки перестала. Если износ и есть, то на глаз я его не вижу. Сам рассматривал эти сайленты, а теперь и необходимости нет в них получается.
Полиуретан вместе со стабилизатором заработает как на карте. Насчет недостаточной поворачиваемости для меня это новость.
Может конечно от двигателя и его веса зависит, но моя с 1.8 tbi под капотом влетает в повороты очень охотно. В этом плане вообще вопросов нет. А на эйбах про кит и кони спорт, вообще почти как карт заруливает в повороты. Очень лихо, 147 так не заходила, крены были больше. На этой их почти нет. Почти вот как раз наверно полиуретаном и поправится.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение Парадокс » Пт авг 24, 2018 2:21 pm

У меня и стабы и powerflex стоят. Плюс подвеска Бильштайн b14 с пружинами eibach. Как раз таки при таком конфиге нагружать переднюю ось перед поворотом в разы проще. Вильнуть задом не составляет труда. Но у меня TBi. Мотор довольно легкий.

Вот как раз стабилизаторы я всем рекомендую устанавливать. Powerflex пока не понял. В жаркую погоду они тихо себя вели. Сейчас на лежачих чуть скрипеть стали.
Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение VIC78 » Пт авг 24, 2018 3:43 pm

Парадокс писал(а):У меня и стабы и powerflex стоят. Плюс подвеска Бильштайн b14 с пружинами eibach. Как раз таки при таком конфиге нагружать переднюю ось перед поворотом в разы проще. Вильнуть задом не составляет труда. Но у меня TBi. Мотор довольно легкий.

Вот как раз стабилизаторы я всем рекомендую устанавливать. Powerflex пока не понял. В жаркую погоду они тихо себя вели. Сейчас на лежачих чуть скрипеть стали.


TBi, вне всяких сомнений - вещь! Развесовка с ним куда лучше, чем у моего полноприводного Spider V6 с автоматом. Для справки: мой паучоГ показал на весах 2060кг (с полным баком бензина, водителем и пассажиром), развесовка ровно 60/40. А вагон с TBi - вообще близко к идеалу в этом плане :D
На пружинах H&R, входящих в комплект Koni Sport, паук просел на 35мм, при этом разница в жесткости со штатными пружинами вообще не ощущалась.
Другое дело - на 159 (седан 2,2 МТ). Занижение 25мм - самое то, жестко, отрегулировал Koni как тебе надо и - вперед. В общем, для повседневной езды Koni Sport есть гуд, пружины - по вкусу :) Если хочется поиграться со стабилизаторами, то я бы начал с заднего...

Койловеры Bilstein B14 PSS + полный комплект полиуретана юзаю на МиТо со стандартным стабом. Не вижу смысла ничего более менять, нравится. Не хватает разве что возможности регулировки амортизаторов, для экспериментов.

Какие стабилизаторы сейчас на твоей Brera TBi? Она и в стоке должна рулиться азартнее 159 из-за укороченной на 172мм базы, при всех прочих равных.
MiTo "GufinoRosso" Tjet 250HP/330Nm
MiTo "Melanzana" Multiair2+TCT
ex- Spider Rosso 3.2 JTS V6 Q4 Compressore
Giulia Rosso Competizione Q4 TI Lusso
4С Spider Rosso Competizione
Аватара пользователя
VIC78
альфавладелец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 11:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение Парадокс » Пт авг 24, 2018 4:26 pm

Стабилизаторы eibach с 2мя положениями. И спереди и сзади. Плюс распорка.
Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Хорошая подвеска на 159

Сообщение VIC78 » Сб авг 25, 2018 1:56 pm

Парадокс писал(а):Стабилизаторы eibach с 2мя положениями. И спереди и сзади. Плюс распорка.


Удачно приобрёл. Судя по всему сняты с производства. Я не нашёл на сайте Eibach...
MiTo "GufinoRosso" Tjet 250HP/330Nm
MiTo "Melanzana" Multiair2+TCT
ex- Spider Rosso 3.2 JTS V6 Q4 Compressore
Giulia Rosso Competizione Q4 TI Lusso
4С Spider Rosso Competizione
Аватара пользователя
VIC78
альфавладелец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 11:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Alfa Tuning

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика