Тюнинговые распредвалы ?

Что бы еще прикрутить

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение Cuore_Sportivo_146 » Пн мар 24, 2008 10:27 pm

Если тебе не жалко 2 килобакса на валы, турбони мотор, кайфа, из расчета на доллар, получишь больше! :!: :!:
Аватара пользователя
Cuore_Sportivo_146
Тролль [Bot]
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:49 pm
Откуда: Москва

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение Slavan » Пн мар 24, 2008 11:01 pm

Ага, только цену на 2.5 умнож
Alfa Romeo 156 2.0TS
Я на Драйве http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/156/156/slavantey/
Аватара пользователя
Slavan
альфавладелец
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 8:19 pm
Откуда: Москва, Фили
Авто: Alfa Romeo 156 2.0TS

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение Xsi » Вт мар 25, 2008 12:11 pm

Ляхов писал(а):
Xsi писал(а):Для начала под любое изменение железа нужна перепрошивка мозгов, если просто поставить железо, то толку не будет.. А чем 2,5 так решает? При тесте на треке 2.0 покажет примерно такое же время..

Думаешь у них сугубо трековые машины? А 2,5 решает тем что там тяги на низах больше, что для города более актуально. А тратить 2 евро ради 10-20 лошадей, которые дадут о себе знать в основном на верхах, мне кажется не вариант. На мой взгляд покупка 2,5 выглядит более оправдоной...
П.С. думаю не в обиду что на ты?

Думаю нет. Для города 2,5 более актуальна, тут без спора.. Тут смысл в том, что ты знаешь свою машину досканально, какие в ней проблемы и т.п. А покупка б.у. это кот в мешке грубо говоря.. Изначально покупка 2,5 лучше, чем 2.0 с учетом последующего тюнинга..
п.с. нет :lol:
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение kappa » Вт мар 25, 2008 12:39 pm

Распредвалы стоят дешевле чем 2 килобакса. Просто нужно еще потратить деньги на облегчение выхлопа, и перепрошивку мозгов в арме.

Так у кого-нибудь стоит это все в комплексе на твинспарке?
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение zaur » Вт мар 25, 2008 12:46 pm

kappa писал(а):Распредвалы стоят дешевле чем 2 килобакса. Просто нужно еще потратить деньги на облегчение выхлопа, и перепрошивку мозгов в арме.

Так у кого-нибудь стоит это все в комплексе на твинспарке?

У меня стояло на старой 2,0. почитай ветку в куплю - продам про запчасти на 156 от МАГА.
были распреды, чип и прямоток, на стенде после замены показала 165 или 166 сил, не помню точно, но одно могу сказать с уверенностью на все 100% рвала она очень и очень достойно!!!
Moscow never sleeps
QUATTRO MILE,TS MANUAL FUCK V6 AUTOMAT, SPECIAL FOR ROST:)
Чтобы девушка к вам не остыла, не забывайте её жарить!

Изображение
Аватара пользователя
zaur
уже
 
Сообщения: 7052
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:57 pm
Откуда: Moscow style

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение kappa » Вт мар 25, 2008 12:48 pm

zaur писал(а):
kappa писал(а):Распредвалы стоят дешевле чем 2 килобакса. Просто нужно еще потратить деньги на облегчение выхлопа, и перепрошивку мозгов в арме.

Так у кого-нибудь стоит это все в комплексе на твинспарке?

У меня стояло на старой 2,0. почитай ветку в куплю - продам про запчасти на 156 от МАГА.
были распреды, чип и прямоток, на стенде после замены показала 165 или 166 сил, не помню точно, но одно могу сказать с уверенностью на все 100% рвала она очень и очень достойно!!!

Сам устанавливал или досталась такая?
Расскажи про + и -, что-то заинтересовало меня :D
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение zaur » Вт мар 25, 2008 1:00 pm

kappa писал(а):
zaur писал(а):
kappa писал(а):Распредвалы стоят дешевле чем 2 килобакса. Просто нужно еще потратить деньги на облегчение выхлопа, и перепрошивку мозгов в арме.

Так у кого-нибудь стоит это все в комплексе на твинспарке?

У меня стояло на старой 2,0. почитай ветку в куплю - продам про запчасти на 156 от МАГА.
были распреды, чип и прямоток, на стенде после замены показала 165 или 166 сил, не помню точно, но одно могу сказать с уверенностью на все 100% рвала она очень и очень достойно!!!

Сам устанавливал или досталась такая?
Расскажи про + и -, что-то заинтересовало меня :D

Ставил сам, ну не сам конечно, знакомые, минусов нет никаких, одни плюсы, все досталось дешево, еще стоял впуск Green filter, как мне сказали он один стоит до хрена. Если посчитать все это по родным ценам, думаю цена вышла бы около 2,5 - 3 килобаксов. :arrow:
Moscow never sleeps
QUATTRO MILE,TS MANUAL FUCK V6 AUTOMAT, SPECIAL FOR ROST:)
Чтобы девушка к вам не остыла, не забывайте её жарить!

Изображение
Аватара пользователя
zaur
уже
 
Сообщения: 7052
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:57 pm
Откуда: Moscow style

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение kappa » Вт мар 25, 2008 1:03 pm

zaur писал(а):Ставил сам, ну не сам конечно, знакомые, минусов нет никаких, одни плюсы, все досталось дешево, еще стоял впуск Green filter, как мне сказали он один стоит до хрена. Если посчитать все это по родным ценам, думаю цена вышла бы около 2,5 - 3 килобаксов. :arrow:

А на ресурс двигателя как-нибудь влияет? На расход масла?
У тебя 15лс добавилось? От чего зависит конечный результат (15лс-20лс-25лс)?
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение Ляхов » Вт мар 25, 2008 1:55 pm

kappa писал(а):
zaur писал(а):Ставил сам, ну не сам конечно, знакомые, минусов нет никаких, одни плюсы, все досталось дешево, еще стоял впуск Green filter, как мне сказали он один стоит до хрена. Если посчитать все это по родным ценам, думаю цена вышла бы около 2,5 - 3 килобаксов. :arrow:

А на ресурс двигателя как-нибудь влияет? На расход масла?
У тебя 15лс добавилось? От чего зависит конечный результат (15лс-20лс-25лс)?

Зависит от "злости" валов, прошивки и т.д... Чем больше валы прибавляют мощности тем уже становится рабочий диапазон, так что тут главное не переборщить. Ресурс двигателя сократится только за счет нулевика. Прямоток и валы, вреда ненанесут...
Аватара пользователя
Ляхов
ветеран
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:09 am
Откуда: СПб-Белгород
Авто: Alfa Romeo GTV 2.0TB

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение zaur » Вт мар 25, 2008 2:19 pm

Ляхов писал(а):
kappa писал(а):
zaur писал(а):Ставил сам, ну не сам конечно, знакомые, минусов нет никаких, одни плюсы, все досталось дешево, еще стоял впуск Green filter, как мне сказали он один стоит до хрена. Если посчитать все это по родным ценам, думаю цена вышла бы около 2,5 - 3 килобаксов. :arrow:

А на ресурс двигателя как-нибудь влияет? На расход масла?
У тебя 15лс добавилось? От чего зависит конечный результат (15лс-20лс-25лс)?

Зависит от "злости" валов, прошивки и т.д... Чем больше валы прибавляют мощности тем уже становится рабочий диапазон, так что тут главное не переборщить. Ресурс двигателя сократится только за счет нулевика. Прямоток и валы, вреда ненанесут...

Спасибо, именно так :-D масло не жрала, но в итоге все равно провернуло колено, правда уже не у меня, точно не помню, но по моему у чувака она начала жрать почему то и он не уследил за маслом и как то возвращаясь с дачи.......произошел колапс :cry: пацан попал на бабло, а потом починив все, повесил обьяву о продаже(она здесь висела на форуме) машинка обиделась и подставила попу на МКАДе, в итоге до передних дверей от нее мало чего осталось :cry: :cry: :cry:
To kappa ты не смотри на лс, тут главное ощутимая прибавка момента, а лс не столь важны! Нулевика у меня не было, была классная впускная система!
Moscow never sleeps
QUATTRO MILE,TS MANUAL FUCK V6 AUTOMAT, SPECIAL FOR ROST:)
Чтобы девушка к вам не остыла, не забывайте её жарить!

Изображение
Аватара пользователя
zaur
уже
 
Сообщения: 7052
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:57 pm
Откуда: Moscow style

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение Komiss » Вт мар 25, 2008 3:38 pm

Xsi писал(а):
Ляхов писал(а):Абсолютные показатели мощности здесь ни к чему... Надо график смотреть. А то может и получите +25 сил. Только выдаваться будут они в промежутке в 500 оборотов и трогаться прийдется с 4000...ИМХО ни к чему это все... 2,5 решает. Тем более стоимость валов сопоставима с разницей в цене)

Для начала под любое изменение железа нужна перепрошивка мозгов, если просто поставить железо, то толку не будет.. А чем 2,5 так решает? При тесте на треке 2.0 покажет примерно такое же время..

+1, только добавлю, все эти валы,впуск-выпуск - фигня все это! Если кто то чего то хочет добиться, но надо подходить радикально! Я вот помню сашину машину (зеленую турбу), так вот машина ехала! И ехала как надо! А все остальное - лирика...Вэ6 - то же не панацея - поверте! У меня до сих пор ощущения что мне чего то не хватает от машины, я до сих пор метаюсь никак не могу решить что именно сделать...А для тех,кому важна гонка - турба рулит! А вэ6 при общей кажушейся тяге - скорее альтернатива турбе, тем более что то сделать с мотором вэ6,стоит совсем других денег, а результат будет почти тот же , что и при турбировании ТС.А вот с точки зрения процесса наддува - ТС гораздо проще!
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение Typhoon » Вт мар 25, 2008 3:45 pm

Надо отдать должное-у 2.5V6 в сравнении с одноклассниками по обьему абсолютно пустой "низ", мотор просыпается только после 3500 об.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение Komiss » Ср мар 26, 2008 11:32 am

А компрессор решит эту проблему?
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение Bonus_crew » Ср мар 26, 2008 1:07 pm

Typhoon писал(а):Надо отдать должное-у 2.5V6 в сравнении с одноклассниками по обьему абсолютно пустой "низ", мотор просыпается только после 3500 об.

Зато по сравнению с одноклассниками после того как он проснулся.... одноклассники остаются позади!!!
- Alfa Romeo 156 V6
- Lexus IS300 2JZ-GTE MT
- Lexus GS450h
Bonus_crew
.
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 12:34 pm
Откуда: М.О. Королев

Re: Тюнинговые распредвалы ?

Сообщение kappa » Ср мар 26, 2008 1:30 pm

Bonus_crew писал(а):
Typhoon писал(а):Надо отдать должное-у 2.5V6 в сравнении с одноклассниками по обьему абсолютно пустой "низ", мотор просыпается только после 3500 об.

Зато по сравнению с одноклассниками после того как он проснулся.... одноклассники остаются позади!!!

Когда просыпается итальянский мотор - сзади остаются многие 8)
Аватара пользователя
kappa
uomo d'azione
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 2:13 pm
Откуда: msk
Авто: Alfa 156 GTA

Пред.След.

Вернуться в Alfa Tuning

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика