10.2003 "Колёса" Она ведется легко [166 3.0 АТ] (К.Бревдо)

Alfiat degeneration Part II

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

10.2003 "Колёса" Она ведется легко [166 3.0 АТ] (К.Бревдо)

Сообщение Лёня » Пн авг 18, 2008 10:01 am

Вообще-то, автомобили Alfa Romeo особой скромностью не отличаются. Даже маленькая 147-я "Альфочка" выглядит сверхагрессивно, будто злобный мопс – какая к черту скромность? Чтотогда говорить о флагмане, номер 166, который уж и подавно не агнец. К тому же положение обязывает – флагман производственной гаммы, как никак.Впрочем, 166-я – лишь формально лидер ибо в модельном ряду Alfa Romeo имеется сугубо спортивная и потому не менее престижная 156 GTA; да и купе со спайдером не стоит списывать со счетов. Однако с точки зрения габаритов и, следовательно, "представительности" Alfa 166 – самая главная "Альфа". И какая бы внутри нее ни была начинка, шкура у машины в любом случае будет самая настоящая – волчья.И вот в наших руках оказывается самая из самых – радикального черного цвета максимальная Alfa с максимальным мотором.

Шесть пол-литровых цилиндров и 226 "лошадей" – все как полагается. На нашей машине мотор выступал в тандеме с автоматической коробкой, которой привили функцию ручного переключения.Машина по-прежнему выглядит как новая: Вальтер да Сильва сотворил шедевр, который с годами так и не собирается тускнеть. Главное же впечатление от автомобиля приходит только после первых метров поездки: внушительная снаружи, водителем Alfa воспринимается как автомобиль оптимального размера – габариты машины скрадываются легкостью управления ею. "Она ведется легко" – это про "Альфу".

Острый руль, мгновенные реакции, безупречное послушание… Чувство эйфории от моментального взаимопонимания с этим автомобилем нам уже знакомо. А вот как работает пара "двигатель-автомат"?В начале нашего общения с машиной случился казус: только что скинувшая заводской полиэтилен Alfa разгонялась не "по-трехлитровому" вяло и при этом нещадно вибрировала. Заводской брак? Оказалось, нет. Связавшись с техническим центром дилера, предоставившего нам на тест машину, мы получили рекомендации несколько минут погонять двигатель на повышенных оборотах, что инициировало бы режим самоочищения свечей. Так мы и поступили, и уже через десять минут Alfa окончательно проснулась. Назвать динамику сверхвыдающейся нельзя, однако темп набора скорости будет достаточен не то что в большинстве, а вообще в любых ситуациях. Здесь есть и могучая тяга, и азарт, причем и того, и другого – в избытке. И "автомат" здесь вовсе не сдерживающий фактор. Коробка вполне грамотно распоряжается вверенным ей крутящим моментом – запаздывания при переключениях невелики, и даже пауза перед срабатыванием кик-дауна почти не раздражает.

Впрочем, несогласные могут перевести селектор в ручной режим и командовать парадом по-своему – автомобиль возражать не станет. Наоборот, переход с одной передачи на другую будет происходить почти моментально – правда, при достижении максимальных оборотов коробка перескочит-таки на очередную ступень.Об "Альфе" сложно говорить объективно: она вся соткана из эмоций. И все же: если не принимать во внимание не слишком развитый сервис итальянских автомобилей, который практически весь сосредоточен лишь в двух столицах, то Alfa Romeo 166 – это один из немногих представителей четырехколесных, который может вызывать и уважение ценителей, и живой интерес у всех остальных. Человек, ездящий на нескромной престижной машине "неизвестной" марки – таков может быть ярлык, повешенный обывателями на владельца "Альфы". Хорошо это или плохо? По мне, так просто здорово!

P. S. Господи, как сложно делать вывод! Вроде бы все понятно: трехлитровая 166-я с "автоматом" – точное попадание в нишу имиджевых или, если хотите, бизнес-седанов.Мне кажется, что та же самая машина, но "на ручке" – это уже со-овсем другой автомобиль, с другими возможностями и куда более резким характером. Надеюсь, я когда-нибудь это выясню.
Последний раз редактировалось Лёня Чт сен 11, 2008 12:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
People are strange when you're a stranger
Аватара пользователя
Лёня
Почетный альфист
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 2:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 166 fl

Re: 10.2003 "Колёса" Она ведется легко [166 3.0 АТ]

Сообщение MEGASOS » Чт сен 11, 2008 1:47 am

Хе, мое!
Год, наверное, 2003, не позже.
Mercedes-Benz SL 500
BMW 750i

ex 1998 Fiat Coupe 2.0 20V Turbo
ex 1987 Alfa Romeo 75 2.0 Dellorto
ex 1998 156 2.0 TS Azzuro Fantasia
Аватара пользователя
MEGASOS
альфавладелец
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 8:48 pm
Откуда: Ходынка
Авто: 2004 SL 500

Re: 10.2003 "Колёса" Она ведется легко [166 3.0 АТ]

Сообщение Defined » Чт сен 11, 2008 11:33 am

да, кстати, любопытно.
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0


Вернуться в 156/166/147/GT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика