Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение mc240 » Чт июн 28, 2012 12:28 am

.Stinger писал(а):а я этот киоск обхожу десятой дорогой!

потому что знаю - без десятка журнальчегов оттуда не выйду. (угу, угу - почти вс еесть в тырнетах, сам мониторю без малого плтораста блогов, три десятка профильных форумов не говоря о новостных порталах. но хочецца и на бумаге полистать!)

а что до киоска апн... дядь, на бесптичье и жопа соловей! когда не имеешь возможности выписать журнал или купить в очередной командировке - то да, тот киоск казался верхом крутизны. но сейчас сафсем иные времена - жаль ток итальянская пресса по подписке идет долго а с австралийской ваще беда.


он бы и сейчас казался верхом крутизны.почему ты считаешь,что 17 лет назад все были дебилами,не отличающими хорошего от плохого?
Аватара пользователя
mc240
альфавладелец
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:01 pm
Откуда: москва
Авто: e61,c4

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение .Stinger » Чт июн 28, 2012 1:45 am

mc240 писал(а):
он бы и сейчас казался верхом крутизны.почему ты считаешь,что 17 лет назад все были дебилами,не отличающими хорошего от плохого?


бррр... причем здесь дебилы? просто в те времена то что там продавалось нам казалось верхом разнообразия инфы (к слову даже мне уже тогда подсевшему на итальянскую и французскую мотопрессу которой в киоске не водилось). а сейчас - по крайней мере по мотоциклетной части - это "первый класс вторая четверть"

я кстати в те времена заглядывал в еще одно место - киоск у зенита что в сокольниках. там водились любопытные французские издания.
у чужого мотоцикла не бывает красной зоны!
Аватара пользователя
.Stinger
альфавладелец
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 12:18 am
Авто: hell scooter

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение Guderian » Чт июн 28, 2012 9:55 am

mc240 писал(а):прочел 2 номера
контент - не для меня
про поиски японских танков на курилах и про газ 11 73 - неинтересно
редкий,но многообещающий материал типа проблемности установки хардтопа не е-тайп убит слабой литературной проработкой текста

внимание!
это не к тебе претензия.тебе еще раз спс за возможность ознакомиться


Об чем я и говорил. Очень слабый материал для журнала, освещающего историю автомобилестроения.
Чем выше скорость тем гуще дым из под торпеды! Das Alfa
Аватара пользователя
Guderian
Инспектор танковых войск
 
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 12:08 pm
Откуда: Пансионат Энергетиков
Авто: GLK, Fabia RS

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение mc240 » Чт июн 28, 2012 11:18 am

.Stinger писал(а):
mc240 писал(а):
он бы и сейчас казался верхом крутизны.почему ты считаешь,что 17 лет назад все были дебилами,не отличающими хорошего от плохого?


бррр... причем здесь дебилы? просто в те времена то что там продавалось нам казалось верхом разнообразия инфы (к слову даже мне уже тогда подсевшему на итальянскую и французскую мотопрессу которой в киоске не водилось). а сейчас - по крайней мере по мотоциклетной части - это "первый класс вторая четверть"

я кстати в те времена заглядывал в еще одно место - киоск у зенита что в сокольниках. там водились любопытные французские издания.


ты судишь со своей колокольни
у меня же нет времени просматривать 150 тематических блогов и т/д/ - это не моя профессия.я предпочту раз в месяц купить издание.кстати,твердая копия как формфактор важна еще и в разрезе чтения в метрополитене
Аватара пользователя
mc240
альфавладелец
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:01 pm
Откуда: москва
Авто: e61,c4

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение .Stinger » Чт июн 28, 2012 2:46 pm

mc240 писал(а):
.Stinger писал(а):
mc240 писал(а):
он бы и сейчас казался верхом крутизны.почему ты считаешь,что 17 лет назад все были дебилами,не отличающими хорошего от плохого?


бррр... причем здесь дебилы? просто в те времена то что там продавалось нам казалось верхом разнообразия инфы (к слову даже мне уже тогда подсевшему на итальянскую и французскую мотопрессу которой в киоске не водилось). а сейчас - по крайней мере по мотоциклетной части - это "первый класс вторая четверть"

я кстати в те времена заглядывал в еще одно место - киоск у зенита что в сокольниках. там водились любопытные французские издания.


ты судишь со своей колокольни
у меня же нет времени просматривать 150 тематических блогов и т/д/ - это не моя профессия.я предпочту раз в месяц купить издание.кстати,твердая копия как формфактор важна еще и в разрезе чтения в метрополитене


согласен. (хотя гудериан находит же!) и насчет твердой копии тоже.

ну, тогда итальянский Automobilismo d'epoca тебя порадует! подпишись - и да пребудет тебе Щястье (не шучу, сам в восторге от аналогичного мотожурнала того же издательства)
у чужого мотоцикла не бывает красной зоны!
Аватара пользователя
.Stinger
альфавладелец
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 12:18 am
Авто: hell scooter

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение .Stinger » Чт июн 28, 2012 2:59 pm

Guderian писал(а):
mc240 писал(а):прочел 2 номера
контент - не для меня
про поиски японских танков на курилах и про газ 11 73 - неинтересно
редкий,но многообещающий материал типа проблемности установки хардтопа не е-тайп убит слабой литературной проработкой текста

внимание!
это не к тебе претензия.тебе еще раз спс за возможность ознакомиться


Об чем я и говорил. Очень слабый материал для журнала, освещающего историю автомобилестроения.

перелистал журнал - уже глазами не читателя а медийщика.

твоя ключевая ошибка - "журнал освещающий историю".

ошибаешься. это не журнал. это фанзин некоего круга людей в обиходе именуемых "тусовкой Задорожного".
я знаком с некоторыми из них. они или и без того читают инопрессу, или читают тока книжки и документацию по направлению которое они окучивают - или ваще ничего не читают а машины покупают по принципу "нра/ненра".
но всем им интересно полистать-почитать такой журнальчег для своих - с рипортами о тусовках, историей каких-нибудь машинок имеющихся в коллекции одноклубника. да иваще познавательно - с куя ли все так пруцца от и-тайпа када в нем меньше 4 литров и какой-то он несолидный и некрутой :roll:

и еще подумалось. а ведь прав был Леня! ой как прав! таких кто может реально получить кайф от джулииспринт, фульфиикупе или там 8 гордини в РФ куй да никуя. а для абсолютного большинства ностальгия - это зил130, волга21 и ява634 (те еще уйобища особенно 21 но вот так мы воспитаны). а читать (точнее - покупать и читать) журнал по олдтаймерам европейского уровня 30 тысяч по РФ еще долго не наберется.

так что - обходимся редкими текстами в общеавтомобильных изданиях, читаем блоги типа твоего а кому мало - выписываем инопрессу.

"балет на гастролях. ибите хор!"
у чужого мотоцикла не бывает красной зоны!
Аватара пользователя
.Stinger
альфавладелец
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 12:18 am
Авто: hell scooter

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение Лютег » Вс июл 01, 2012 1:00 pm

Голованов, вот как надо:

Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение .Stinger » Вс июл 01, 2012 2:59 pm

Лютег писал(а):Голованов, вот как надо:



мне каацца :wink: Леня и без нас с тобой знает как это делают другие - от эво до мотортренда.

но - он сделал так как захотел и сочел нужным.

и - был прав. мы, журналюги, не 500-евровые бумажки чтоб всем нравицца.

мне чтоль подобный наброс устроить? а то что-то давно не вызывал у своих читателей приступов художественного дрища - все какие-то слишком интеллектуальные провокации в крайний годик срастаюцца. фалломорфирования у них добиваюсь, а вот истеричных усеров - все никак. а это плохо: если в журнале нет провокации то это не журнал а толстая газета

пошел думать над темой :roll:
у чужого мотоцикла не бывает красной зоны!
Аватара пользователя
.Stinger
альфавладелец
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 12:18 am
Авто: hell scooter

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение la488 » Вс июл 01, 2012 3:09 pm

а я прочел и откровенного негатива от тезки не увидел, написано, что прокатные тачки ушатаны, но про джульету очень сочно написано, да и в самом деле, даже на этом ресурсе, вряд ли много найдется гурманов которые бы по настоящему кончали за рулем старых альф, да и ностальгия у нас как не крути о других вещах, у меня например в мозгу дедов 69 бобик и поездки на дон. нормально написано.
Скрытый текст
156 clever choice TS была, 159 TI 1750 Tbi была
la488
альфавладелец
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:38 pm
Откуда: краснодар
Авто: JGC V8

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение .Stinger » Вс июл 01, 2012 4:41 pm

la488 писал(а):а я прочел и откровенного негатива от тезки не увидел, написано, что прокатные тачки ушатаны, но про джульету очень сочно написано, да и в самом деле, даже на этом ресурсе, вряд ли много найдется гурманов которые бы по настоящему кончали за рулем старых альф, да и ностальгия у нас как не крути о других вещах, у меня например в мозгу дедов 69 бобик и поездки на дон. нормально написано.
у нас дождь, сегодня купил крайнее Стингеровское издание пошел изучать


1. дождь - это клева! обожаю ездить в такую погоду - особенно на двухтактнике! (на блондинке с ее трэкшном и 1515 базы не так - там что дождь что град: до 200 приборных стоит на дороге как утюг)
2. в этот раз у меня ничего особого. плановый концерт, не более того. в прошлом номере - эт да, мне удался один наброс, но такие текста, уж сори, я чаще пары-тройки раз в год не высираю. уж больно много времени уходит на подготовку. зато удались в этом номере самопал из ситроена дешво и каткартовский тест заеты. но на полноценную провокацию не тянут...
3. к слову о 69. недавно сидели на кухне с одним моим старым дружбаном, в крайнее время увлекшимся олдскулом - и конченым нациком. я ему набросал на бумажке идею милитари-рэтрода на основе рамы и кузова от 69 (не 69А а именно 69) и пихла от татры-613. вроде загорелся парень (благо возможности его мастерской и финансовые позволяют) посмотрим хватит ли ему духу и до какой степени.
4. мне вообще сложно понять любителей машин 60-х. наверное оттого что езжу хреново :roll:. в отличие от олдскульных моцев (и трушных хотродов!) и то не всех тут ни звук мотора не услышишь (да если и услышишь - там тот же похабный шелест цепи грм), ни характерное втыкание передач не прочувствуешь. по мне так они хороши только как донор для проекта. или как музейный экспонат, изредка выгуливаемый чтоб резинки не рассохлись.
у чужого мотоцикла не бывает красной зоны!
Аватара пользователя
.Stinger
альфавладелец
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 12:18 am
Авто: hell scooter

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение la488 » Вс июл 01, 2012 5:57 pm

а я вот не люблю на моте в дождь по городу, может потому что у нас грязи натаскивают, а КТМ, позор мне, не заводил с майских, никак не обзаведусь тягачем, а так можно было бы дунуть в предгорье.
156 clever choice TS была, 159 TI 1750 Tbi была
la488
альфавладелец
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:38 pm
Откуда: краснодар
Авто: JGC V8

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение la488 » Вс июл 01, 2012 6:00 pm

69 именно и был у деда, дед и привил любовь к авто - мото, байкерюга еще тот был, имея мечту всех граждан ГАЗ 21, притянул к 750 на пятый этаж, за зиму перебрал и катал в свое удовольствие на одиночке, к слову одним из моцев у деда был Триумф Тигр!!!
156 clever choice TS была, 159 TI 1750 Tbi была
la488
альфавладелец
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:38 pm
Откуда: краснодар
Авто: JGC V8

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение .Stinger » Вс июл 01, 2012 6:10 pm

la488 писал(а): к слову одним из моцев у деда был Триумф Тигр!!!


нифуясе! не перестаю удивляться откуда в ваших краях (точнее в ваших сараях - на кубани в адыгее в ставрополье) столько правильных аппаратов тех времен - то слимстайловая ламба в полном комплекте сыщецца то панхэд первых серий...
у чужого мотоцикла не бывает красной зоны!
Аватара пользователя
.Stinger
альфавладелец
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 12:18 am
Авто: hell scooter

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение la488 » Вс июл 01, 2012 6:18 pm

.Stinger писал(а):
la488 писал(а): к слову одним из моцев у деда был Триумф Тигр!!!


нифуясе! не перестаю удивляться откуда в ваших краях (точнее в ваших сараях - на кубани в адыгее в ставрополье) столько правильных аппаратов тех времен - то слимстайловая ламба в полном комплекте сыщецца то панхэд первых серий...


да много здесь жило - живет армян, грузин и среди них не мало было так скажем - не бедных в ссср товарищей, и как не удивить уважаемого Вартана, Гиви феру купиль, на крайняк нортон. Одно из самых ярких воспоминаний детства - 80 - е, и грузин продающий Дино на Сочинском авто рынке, капот поднят, движка сопит карбами и он такой стоит улыбается золотыми зубами. А дедуля мой в начале 2000 сокрушался, что тигра продал за какие то гроши
156 clever choice TS была, 159 TI 1750 Tbi была
la488
альфавладелец
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:38 pm
Откуда: краснодар
Авто: JGC V8

Re: Авторевю 12-2012, "Мнимая ностальгия"

Сообщение cоlombо » Вс июл 01, 2012 10:02 pm

Лютег писал(а):Голованов, вот как надо:



Да чмо он, не может отличить 6С 1750 от 8С 2300. Позорище!!!!
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Пред.

Вернуться в Интересные материалы, история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика