Цены очень сильно зависят не только от состояния машины, от продавца (частник или салон), но и от региона, где она выставлена на продажу. Кстати, и уход за машиной сильно ухудшается по мере продвижения на юг.
На указанном сайте
http://www.autoscout24.it можно обратить внимание на параметр
IVA deducibile , наличие которого говорит о том, что при вывозе авто на границе можно будет вернуть IVA (местный аналог нашего НДС), что снизит стоимость еще, примерно, на 20%.
Сразу надо смотреть еще и на то, кто оформляет
passaggio di proprieta' (переход собственности или переоформление по-нашему). Стоимость переоформления, в зависимости от мотора, может стоить порядка 500-900 евро.
После покупке авто необходимо будет его застраховать для перегона. Страховки в Италии, по сравнению с другими странами ЕС, весьма дорогие. Можно найти страховщика, который застрахует машину на короткий срок (знакомые страховали на 1 мес. и даже на 2 недели), но это будет сделать непросто. Цены можно глянуть в он-лайн страховках (самые дешевые), заполнив модули для калькуляции
preventivo. Например, тут
http://www.6sicuro.it/pls/seisicuro/sei ... ?v_insup=0
Пока, вроде, все. Если нужны уточнения - спрашивай. Думаю, что овчинка выделки не стоит. Тут машину хорошую надо не одну неделю искать. Хотя, и такие тоже имеются.
Удачи.