хендмейд головной оптики на 166 дорестайл

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

хендмейд головной оптики на 166 дорестайл

Сообщение ganjaman » Сб окт 13, 2012 5:32 am

в общем начну издалека! когда забирал в собственность авто она была восстановлена после небольшой аварии. фары стояли неоригинальные - а именно депо. причем в одной стоял электрокорректор а в другой нет, ближний свег и габариты не работали, горел только дальний. вопрос с неработающими ближним и габаритами решился быстро - об этом я уже как-то рассказывал. и вот я задумался о том что неплохо было бы электрокорректор восстановить или заменить фары чтоб обе работали как должны. а тут еще добавилось то что в фаре с неработающим корректором отвалилось стеклышко которое стоит внутри фары на секции поворотника... в общем решил снимать фару. основной гимор был в том чтобы открутить нижнюю гайку крепления фары - но после 40 минут секса мне это удалось. разобрал фару - стекло снял погрев аккуратно строительным феном - снялось легко.
стеклышко тут же выпало мне в руки - удалось таки потом поставить его на место с помощью тонкого слоя клея. вроде не отвалилось пока - две недели езды по кочкам позади)))))
и тут я вспомнил что у меня лежит оригинальная фара купленная мною для опытов. у нее правда разбито стекло и трещины в корпусе, но потроха все рабочие. заморочиться решил установкой с нее корректора в депошную фару. в общем из двух собрал таки одну нормальную фару. сначала сомневался что электрокорректор не встанет в это китайческое г..но, но немного помучившись все таки удалось его туда вонзить. основная проблема была в том чтобы не поломать ушки крепления самого корректора. а точнее ту часть которая защелкивается на крепление-шарнир.
итог дня - теперь фара депошная превратилась по сути в фару оригинальную за тем лишь исключением что корпус и стекло - депошные. линзу тоже поставил оригинальную. в общем теперь обе фары реагируют на регулятор корректора чему я безумно рад)))

остался только один вопрос нерешенным - каким образом можно отрегулировать эту фару (перебранную) она сейчас светит выше чем старая. есть какие-то возможности выставить пучок света по высоте?? горизонтально пучок стоит так как должен, а вот по вертикальной оси он убежал вверх.
живем в стиле Альфа
ganjaman
альфавладелец
 
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:19 pm
Откуда: из ада
Авто: Alfa 166 2.5 blu od

Вернуться в Свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика