Противотуманки... Лопнули... Снова...

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Противотуманки... Лопнули... Снова...

Сообщение shrimp » Вт ноя 22, 2005 3:16 pm

Ну вот опять треснули стекла на обеих противотуманках. Честно говоря, уже третий раз. Я понимаю, водица с дороги летит в них, снег там всяко-разно... они горячие, вот и лопаюццо. Но мне очень нравится, когда они включены, да и движения довел уже до автоматизма: ручник снимаю, одновременно нажимая большим пальцем кнопку включения противотуманок =)
---
Собссно, вопрос. Где-то слышал о бронированных п/туманках... Что за зверь такой? С чем его едят и почем, разумеется?

Сэнкс ин эдвэнс.
shrimp
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 1:53 pm
Откуда: Столица

Сообщение Cesare » Вт ноя 22, 2005 11:14 pm

У меня в свое время на Ниве за зиму пришлось пять стекол на фарах поменять. А оказалось, что менять надо было не стекла, а лампочки. Поставил штатные и как рукой сняло. Не претендую на то, что именно в этом причина, но я начал бы проверять с мощности лампочек.
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Хм...

Сообщение JP156 » Ср ноя 23, 2005 10:28 am

Ну вообще-то действительно интересно, хоть это и баян.) Блин, поставил новые противотуманки, месяц прошёл - все в трещинах.

Лампочки? Вряд ли, ставил штатной мощности (скока - не помню уже:) ). Вывод - бронировать. Этим много где занимаются, в основном те фирмы, которые стёкла устанавливают. Но вопрос ещё стоит в теплоотводе - ведь фара греется, а покрытая бронированной плёнкой будет греться ещё больше... ИМХО..

Вот эту мысль я думаю :D
Аватара пользователя
JP156
альфавладелец
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159 2,4 JTDm Q4 TI

Сообщение Comb@t » Чт ноя 24, 2005 1:08 pm

Вот-вот-вот.....но у меня еще веселее :-D Лопается только одна, со стороны пассажира, со стороны водителя до сих заводская стоит :)
AR 156 2.0 Selespeed была, теперь Аудь A4 B8.
Аватара пользователя
Comb@t
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 9:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Рома » Чт ноя 24, 2005 7:13 pm

У меня в свое время на Ниве за зиму пришлось пять стекол на фарах поменять. А оказалось, что менять надо было не стекла, а лампочки. Поставил штатные и как рукой сняло. Не претендую на то, что именно в этом причина, но я начал бы проверять с мощности лампочек.


Дело не в лампочках. Противотуманки у всех недолговечны, это просто болячка, боюсь неизлечимая.

Собссно, вопрос. Где-то слышал о бронированных п/туманках... Что за зверь такой? С чем его едят и почем, разумеется?


Просто наносят защитную пленку, вот и вся бронь ... У меня две таких лежат, купил по случаю. Но ставить не тороплюсь, хоть свои уже давно лопнули, потому как ...
Но вопрос ещё стоит в теплоотводе - ведь фара греется, а покрытая бронированной плёнкой будет греться ещё больше... ИМХО..


Уже обсуждалась такая тема, трескаться они возможно и перестанут "бронированные", но говорят они нагреваются черезмерно из-за этого и плавят пластик ...
Аватара пользователя
Рома
альфавладелец
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение JP156 » Пт ноя 25, 2005 10:43 am

Уже обсуждалась такая тема, трескаться они возможно и перестанут "бронированные", но говорят они нагреваются черезмерно из-за этого и плавят пластик ...[/quote]

Во-во! Тоже слышал об этом! Уж лучше треснутая противотуманка, чем оплавленный бампер!)))
Аватара пользователя
JP156
альфавладелец
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159 2,4 JTDm Q4 TI

Сообщение Racoon » Пт ноя 25, 2005 12:06 pm

А вот интересно. Есть такие конторы, которые делают всякие стекла на заказ. Можно ли например заказать им стекла противотуманок с определенными свойствами по прочности?
Racoon
 

Сообщение Рома » Пт ноя 25, 2005 12:13 pm

Racoon писал(а):А вот интересно. Есть такие конторы, которые делают всякие стекла на заказ. Можно ли например заказать им стекла противотуманок с определенными свойствами по прочности?


Если ты хочешь вложиться в производство таких стекол с целью реализации, то возможно это и будет иметь смысл ...
Но заказывать штучно ... они будут стоить тебе как чугунный мост :D имхо ...

Бругое дело может подобрать схожие по размерам противотуманки из того что есть в продаже ...
Аватара пользователя
Рома
альфавладелец
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sharky » Пт ноя 25, 2005 12:26 pm

Racoon писал(а):А вот интересно. Есть такие конторы, которые делают всякие стекла на заказ. Можно ли например заказать им стекла противотуманок с определенными свойствами по прочности?

В китае :-D
Предлагаю обсудить технологию стеклолитья и декопирование :-D
Аватара пользователя
Sharky
альфавладелец
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 8:23 am
Откуда: Пермь
Авто: Alfasud Sprint Plus

Сообщение Racoon » Пт ноя 25, 2005 12:28 pm

Да нет, я совсем другое имел в виду. Если узнать цены заказа и вообще возможность и допустимость затрат, может быть можно организовать через Клуб.
Racoon
 

Сообщение JP156 » Пт ноя 25, 2005 2:47 pm

Racoon писал(а):Да нет, я совсем другое имел в виду. Если узнать цены заказа и вообще возможность и допустимость затрат, может быть можно организовать через Клуб.


Так тогда заказ небольшой получится - производителю будет невыгодно. Если они будут суперпрочные, то и соответственно трескаться не будут, а следовательно и менять их больше никто не будет :). Один раз все Альфисты поменяют, и всё! :) Разве что в самых плачевных случаях... )
Аватара пользователя
JP156
альфавладелец
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159 2,4 JTDm Q4 TI

Сообщение Navigator » Пт ноя 25, 2005 2:55 pm

Короче, надо вентиляторчики в противотуманки вкрячить, чтобы стекло охлаждали :lol: :lol: :lol:
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение Mur » Пт ноя 25, 2005 3:32 pm

Я тоже пару раз поменял, но потом устал и езжу с разбитыми. Думается мне что, путь решения проблемы довольно колхозный должен быть. Слышал краем уха о похожих по размеру противотуманках, чуть ли не от "Волги", которые можно вкрячить с минимальными доработками. Как только руки дойдут, думаю поэкспериментировать.
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение stroker » Вс ноя 27, 2005 1:39 pm

а если поставить в туманки ксенон? у него тем-ра нагрева меньше...может тогда и стекло не будет лопать??? :wink: и ксеноновые туманки просто куль :-D :!: :!:
stroker
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:24 pm
Откуда: нижний новгород

Сообщение Xsi » Вс ноя 27, 2005 3:17 pm

stroker писал(а):а если поставить в туманки ксенон? у него тем-ра нагрева меньше...может тогда и стекло не будет лопать??? :wink: и ксеноновые туманки просто куль :-D :!: :!:


А если лопнут, то и лампочки перегорят. И попадаешь на нормальные деньги. :?
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика