Ксенон или галоген?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Сообщение Cesare » Пт ноя 11, 2005 4:45 pm

Jorben писал(а):Похоже на ксенон

Е-мое :( А в такую фару (имею в виду по крепежу, разъемам и т.п.) галогеновая лампа становится? По крайней мере, из своей с треснутым стеклом и этой от ксенона можно одну под галоген собрать без особого геморроя?
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Jorben » Пт ноя 11, 2005 6:37 pm

Cesare писал(а):
Jorben писал(а):Похоже на ксенон

Е-мое :( А в такую фару (имею в виду по крепежу, разъемам и т.п.) галогеновая лампа становится? По крайней мере, из своей с треснутым стеклом и этой от ксенона можно одну под галоген собрать без особого геморроя?

Галогеновая лампочка очень маловероятно,что туда встанет....Из двух одну наверняка собрать можно, но какими усилиями, не знаю. Обратись в сервис и точно узнай ксеноновая эта фара или нет. Либо выложи фотку задней части фары и я тебе скажу.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Сообщение CyrilTipo155 » Пт ноя 11, 2005 7:12 pm

Если даже и удасться собрать из ксеноновой фары и галогеновой лампы нечто, то это нечто будет светить не пришей кобыле хвост. Лампы-то разные и фокусировка тоже разная.
Кирилл
Аватара пользователя
CyrilTipo155
Site Admin
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 2:10 pm
Авто: Giulia Ti Lusso 2.0

Сообщение Jorben » Пт ноя 11, 2005 7:16 pm

CyrilTipo155 писал(а):Если даже и удасться собрать из ксеноновой фары и галогеновой лампы нечто, то это нечто будет светить не пришей кобыле хвост. Лампы-то разные и фокусировка тоже разная.

Наружнее стекло фары то одинаковое или нет? Если да, то как я понимаю в данном случае сломано только наружнее стекло, вот я и говорю, что из двух можно одну собрать, только как это получится сделать, я не знаю.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Сообщение CyrilTipo155 » Пт ноя 11, 2005 7:24 pm

На 156-166 насколько я знаю стекла уже клееные. Это у нас, помоечников, luxury - покупаешь по 30 ойро родные стекла и меняешь до опупения. А на мыле уже стекла не попереставляешь.
Кирилл
Аватара пользователя
CyrilTipo155
Site Admin
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 2:10 pm
Авто: Giulia Ti Lusso 2.0

Сообщение Cesare » Пт ноя 11, 2005 10:47 pm

Всем большое спаибо за помощь.
Кое в чем уже разобрался.
Jorben писал(а):Галогеновая лампочка очень маловероятно,что туда встанет....Из двух одну наверняка собрать можно, но какими усилиями, не знаю. Обратись в сервис и точно узнай ксеноновая эта фара или нет. Либо выложи фотку задней части фары и я тебе скажу.

Фару купил однозначно не ту. Показывал механику-водителю и коллегам некоторым. Все единодушны.
Jorben писал(а):Наружнее стекло фары то одинаковое или нет? Если да, то как я понимаю в данном случае сломано только наружнее стекло, вот я и говорю, что из двух можно одну собрать, только как это получится сделать, я не знаю.

Этот пост натолкнул меня на мысль об отдельной замене стекла.
CyrilTipo155 писал(а):На 156-166 насколько я знаю стекла уже клееные. Это у нас, помоечников, luxury - покупаешь по 30 ойро родные стекла и меняешь до опупения. А на мыле уже стекла не попереставляешь.

Возможно стекла и клееные, но они (по крайней мере на приобретенной сегодня) прижаты к корпусу металлическими зажимами. Это позволило предположить, что стекло можно отсоединить. Не знаю как это сделать если оно еще и на клее или герметике держится (наверняка так должно быть). Вернусь домой и буду пробовать отделить стекло от корпуса. Вроде, стекла на новой и треснувшей фарах одинаковые. Осталось только снять зажимы и аккуратно тонким острым ножиком разрезать клей, чтобы сколов не наделать.
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение ScaDriver » Сб ноя 12, 2005 7:40 pm

Длинная колбочка и в ней длинный металический штырь однозначно ксенон :cry:
Аватара пользователя
ScaDriver
альфавладелец
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 5:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cesare » Вс ноя 13, 2005 2:38 am

Фару заменил. Все работает.
Вывод: можно из фары под ксенон и битой фары под галоген собрать и установить работающий экземпляр.
Подробности, если интересно опишу завтра. Извините, обмываю...
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Cesare » Вс ноя 13, 2005 1:00 pm

Значится так.
Снял под капотом все пласиковые панели, закрывающие переднюю часть (две по бокам над фарами и длинную центральную).
Снял пластиковые накладки на морде (две боковые, которые идут лучами от щита, и треугольную посередине).
Открутил четыре болта, которые держат бампер по центру под капотом.
Поддомкратил и снял левое переднее колесо, чтобы удобнее подлезть к подкрылку.
Снял переднюю часть подкрылка (он из двух половинок состоит). Получил доступ к трем болтам, которые бампер держат изнутри.
Открутил эти три болта.
Чтобы сдвинуть бампер пониже и получить доступ к фаре, точнее к единственному ее закрытому крепежу, пришлось еще и снизу (под самим бампером, которые его еще и снизу держат) четыре из шести шурупов выкрутить.
Открутил два открытых болта, крепящих фару, которые сразу доступны и один закрытый сбоку под бампером (там у самого бампера скраю надо всего один болт неудобный открутить).
Снял коннекторы (фишки без проблем снимаются-одеваются и их не перепутаешь) и вытащил фару.
Сразу стало очевидным, что фары у меня разные :(
Сравнив их, пришел к выводу, что можно попытаться дальше их разобрать и поменять местами ту часть, к которой крепится на одной (галоген) крышка с защелкой, закрывающая саму лампочку, а на другой (ксенон) зажигатель (по-моему). В остальном все очень похожее. Лампочка галогеновая встала на место ксеноновой без проблем. Стекла наружные абсолютно одинаковые. Надо было только эти самые держатели (или как там они называются) поменять. Благо, что эта фигня крепится к корпусу фары на защелках.
Повозиться все равно пришлось изрядно. Спасибо друг с вином :) подъехал помочь. Он и разобрал родную фару, которая все равно уже была не нужна. Купленную разбирать было сложнее, т.к. герметик на ней пристыл сильно.
Поменяв местами эти держатели, оставалось еще и разъемы заменить, т.к. к цоколю галогеновой лампы имевшийся разъем явно не подходил :) Тут уже все просто было.
Собрали с другом все обратно. Проверили - работает. Только настроить надо ближний свет - низко светит.

В этой связи вопрос очередной имею.
Как можно настройку фары осуществить? Вроде сбоку около нее к крылу прикреплены блоки какие-то с пиктограммками, напоминающими фару. На этих блоках есть круглые металлические ручки, напоминающие регуляторы (похоже, что сделаны так, чтобы пальцами крутить). С помощью этого и настраивать? Если "да", то как? Если "нет", то чем?
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение AndRey64 » Пн ноя 14, 2005 2:31 am

у меня обычные фары на 156, поставил ксенон. Были глюки, при включении дальнего гас свет - весь!Убрали, механики говорили , что у этих фар проблемка слепит встречных сильно, таки да.Что бы не моргали, надо выкручивать на 3.А если ехать в горку, моргают все.Купил Новую 156JTS.Галогены ставить не буду, хотя свет качественный, дальний не нужен, но всеравно переключаешся. встречным, типа я еще и дальний имею, не расстраивайтесь.
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Аватара пользователя
AndRey64
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:32 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Cesare » Ср ноя 16, 2005 12:09 am

Залошил я что-то. По настройке пучка все детально прописано в мануале было. Прочитал, посмотрел картинки и разобрался без проблем. Элементарно - всего два винта.
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Йож » Пн дек 05, 2005 9:13 pm

AndRey64 писал(а):у меня обычные фары на 156, поставил ксенон. Были глюки, при включении дальнего гас свет - весь!Убрали, механики говорили , что у этих фар проблемка слепит встречных сильно, таки да.Что бы не моргали, надо выкручивать на 3.А если ехать в горку, моргают все.Купил Новую 156JTS.Галогены ставить не буду, хотя свет качественный, дальний не нужен, но всеравно переключаешся. встречным, типа я еще и дальний имею, не расстраивайтесь.


У меня схожая проблема: в обычные фары поставил ксенон. Включаю ближний - ксенон горит. Когда включаю дальний - горит все, когда дальний выключаю гаснет и дальний и ксенон ( то одна фара, то другая, то обе), потом выключаю и включаю ближний - ксенон загорается. Подскажите что это может быть?
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Сообщение AndRey64 » Вт дек 13, 2005 10:51 pm

там же где ставили ксенон, после обещания набить морду, все проблемы устранили за 2 часа.Тьфу -тьфу, проблема ушла
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Аватара пользователя
AndRey64
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:32 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Йож » Сб дек 17, 2005 3:14 am

Я вроде тоже разобрался, кому интересно: описано в ремзоне-проблемы с ксеноном
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Пред.

Вернуться в Свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика