IPOD и Альфа 166

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

IPOD и Альфа 166

Сообщение tolik » Вт янв 23, 2007 1:57 am

Возможно ли подключить Ipod Nano к штатной музыке без навигации и чейнжера на Альфа Ромео 166. Есть ли линейный выход? Посоветуйте грамотных установщиков.

________________
Alfa Romeo 166 2.5 V6 2002
tolik
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 pm

Re: IPOD и Альфа 166

Сообщение ar166super. » Вт янв 23, 2007 6:23 am

tolik писал(а):Возможно ли подключить Ipod Nano к штатной музыке без навигации и чейнжера на Альфа Ромео 166. Есть ли линейный выход? Посоветуйте грамотных установщиков.

________________
Alfa Romeo 166 2.5 V6 2002

Линейныйвыход есть
На загран паспорт надо фотографироваться пьяным, чтоб погранцы узнавали.
Изображение
Аватара пользователя
ar166super.
альфавладелец
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:22 pm

Сообщение GriN » Пт янв 26, 2007 2:58 am

Самый простой способ подключить через ФМ-модулятор.
Аватара пользователя
GriN
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 10:53 pm

Сообщение GriN » Пт янв 26, 2007 4:07 am

Видел еще адаптер для кассетных магнитол. Представляет собой кассету с проводом. Кассета засовывается в магнитолу, провод торчит из магнитолы. К нему подключается плеер.
Аватара пользователя
GriN
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 10:53 pm

Сообщение NOISE166 » Сб янв 27, 2007 6:05 am

Наверное, ты имеешь ввиду не линейный ВЫХОД , а линейный ВХОД в магнитоле... Так вот - линейный вход сделать можно без проблем!!! Особенность аудиосистемы в 166 в том, что без наличия устройства воспроизведения (кассетник, CD) соответствующий ему аудио вход включить невозможно (прошивка внутреннего процессора не позволит). Поэтому оптимальным будет использовать вход от кассетника, нажимая на кнопку CC... Процедуру распайки внутри блока магнитолы сможет любой человек, хотя бы немного знакомый с азами схемотехники аудиоустройств. Так я подсоединил у себя в 166 MP3 плеер и могу подсоединить любой проигрыватель или звук от видео...
Если интересно - могу рассказать подробно...!
Альфа навсегда!!!
Аватара пользователя
NOISE166
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:06 am
Откуда: Москва

Сообщение Сергей12 » Сб янв 27, 2007 8:00 am

NOISE166 писал(а):Наверное, ты имеешь ввиду не линейный ВЫХОД , а линейный ВХОД в магнитоле... Так вот - линейный вход сделать можно без проблем!!! Особенность аудиосистемы в 166 в том, что без наличия устройства воспроизведения (кассетник, CD) соответствующий ему аудио вход включить невозможно (прошивка внутреннего процессора не позволит). Поэтому оптимальным будет использовать вход от кассетника, нажимая на кнопку CC... Процедуру распайки внутри блока магнитолы сможет любой человек, хотя бы немного знакомый с азами схемотехники аудиоустройств. Так я подсоединил у себя в 166 MP3 плеер и могу подсоединить любой проигрыватель или звук от видео...
Если интересно - могу рассказать подробно...!
Всё верно но для этой процедуры нужно снимать голову ! По этому FM модулятор при граммотной инстоляции более бюджетный вариант ! :D
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Сообщение Eldar155 » Сб янв 27, 2007 3:58 pm

NOISE166 писал(а):Наверное, ты имеешь ввиду не линейный ВЫХОД , а линейный ВХОД в магнитоле... Так вот - линейный вход сделать можно без проблем!!! Особенность аудиосистемы в 166 в том, что без наличия устройства воспроизведения (кассетник, CD) соответствующий ему аудио вход включить невозможно (прошивка внутреннего процессора не позволит). Поэтому оптимальным будет использовать вход от кассетника, нажимая на кнопку CC... Процедуру распайки внутри блока магнитолы сможет любой человек, хотя бы немного знакомый с азами схемотехники аудиоустройств. Так я подсоединил у себя в 166 MP3 плеер и могу подсоединить любой проигрыватель или звук от видео...
Если интересно - могу рассказать подробно...!

ОЧЕНЬ интересно. А что просто всунув тюльпан в линейный вход нельзя слушать музыку?
Аватара пользователя
Eldar155
альфавладелец
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 12:23 am
Откуда: Москва-Митино
Авто: 166/S500-W220

Сообщение Ляхов » Сб янв 27, 2007 5:33 pm

Сергей12 писал(а):Всё верно но для этой процедуры нужно снимать голову ! По этому FM модулятор при граммотной инстоляции более бюджетный вариант ! :D

Через ФМ модулятор звук получаетя не фонтан(
Аватара пользователя
Ляхов
ветеран
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:09 am
Откуда: СПб-Белгород
Авто: Alfa Romeo GTV 2.0TB

Сообщение Сергей12 » Сб янв 27, 2007 8:21 pm

Ляхов писал(а):
Сергей12 писал(а):Всё верно но для этой процедуры нужно снимать голову ! По этому FM модулятор при граммотной инстоляции более бюджетный вариант ! :D

Через ФМ модулятор звук получаетя не фонтан(
Всё зависит от модели девайса и от установки ( антена модулятора ) а по FM можно получить вполне приличный звук ! :D :D :D
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Сообщение NOISE166 » Вс янв 28, 2007 6:12 am

Качество звука через FM модулятор не фонтан - это факт!!!
Просто воткнуть свои тюльпаны в тюльпаны в багажнике не получится.
Эти тюльпаны включаются только при наличии родного CD чейнджера BECKER, опознанного головой... Умные люди на западе нашли способ их оживить с помощью специально эмулятора, изготовление и прошивка которого в обычных условиях весьма проблематична...
http://www.mictronics.de/smf/index.php? ... opic=296.0
Поэтому я считаю лучшим вариантом использовать невостребованный вход для кассетника (включается кнопочкой СС).
Кстати я сделал также отдельным проводом выход кассетника и при небходимости прослушать кассету просто втыкаю его в провод линейного входа...
Альфа навсегда!!!
Аватара пользователя
NOISE166
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:06 am
Откуда: Москва

Сообщение Сергей12 » Вс янв 28, 2007 7:05 am

NOISE166 писал(а):Качество звука через FM модулятор не фонтан - это факт!!!
Просто воткнуть свои тюльпаны в тюльпаны в багажнике не получится.
Эти тюльпаны включаются только при наличии родного CD чейнджера BECKER, опознанного головой... Умные люди на западе нашли способ их оживить с помощью специально эмулятора, изготовление и прошивка которого в обычных условиях весьма проблематична...
http://www.mictronics.de/smf/index.php? ... opic=296.0
Поэтому я считаю лучшим вариантом использовать невостребованный вход для кассетника (включается кнопочкой СС).
Кстати я сделал также отдельным проводом выход кассетника и при небходимости прослушать кассету просто втыкаю его в провод линейного входа...
Народ чёт я вас не пойму штатная бошка отстой даже при наличии чейнжера кроме дизайна не чего нет мп3 не читает и тд .FM канал вполне приемлимый вариант для штатной бошки !
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Сообщение Eldar155 » Вс янв 28, 2007 9:24 pm

NOISE166 писал(а):Поэтому я считаю лучшим вариантом использовать невостребованный вход для кассетника (включается кнопочкой СС).
Кстати я сделал также отдельным проводом выход кассетника и при небходимости прослушать кассету просто втыкаю его в провод линейного входа...

А где найти этот вход? как вообще туда добраться? дисплей надо снимать? Что еще надо снимать?
Аватара пользователя
Eldar155
альфавладелец
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 12:23 am
Откуда: Москва-Митино
Авто: 166/S500-W220

Сообщение NOISE166 » Вс янв 28, 2007 10:12 pm

Линейный вход можно получить в разрыве выходной звуковой цепи кассетного модуля. Это делается прямо на печатной плате внутри головной магнитолы... Левый и правый каналы идут на специальную прошитую большую микросхему, которая открывает их только при наличии "родных" устройств воспроизведения...Т.к.кассетник есть у всех 166, то использовать для линейного входа именно этот вариант проще всего и это можно сделать на любой AR166.
Процедура снятия передней панели, магнитолы, распайки и установки на место занимает полтора часа...
Альфа навсегда!!!
Аватара пользователя
NOISE166
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:06 am
Откуда: Москва

Сообщение NOISE166 » Вс янв 28, 2007 10:20 pm

Не сняв переднюю панель с дисплеем - не снимете и сам блок магнитолы (тот который верхний becker 2569). Нижний блок - Siemens Driver Information System процессорный блок управления трогать вообще не надо...
Альфа навсегда!!!
Аватара пользователя
NOISE166
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:06 am
Откуда: Москва

Сообщение Сергей12 » Пн янв 29, 2007 2:03 am

NOISE166 писал(а):Линейный вход можно получить в разрыве выходной звуковой цепи кассетного модуля. Это делается прямо на печатной плате внутри головной магнитолы... Левый и правый каналы идут на специальную прошитую большую микросхему, которая открывает их только при наличии "родных" устройств воспроизведения...Т.к.кассетник есть у всех 166, то использовать для линейного входа именно этот вариант проще всего и это можно сделать на любой AR166.
Процедура снятия передней панели, магнитолы, распайки и установки на место занимает полтора часа...
НИ ФИГА себе бюджетный вариант снять разобрать голову порезать плату прилипить доп разьёмы отказатся от кассеты ! :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

След.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика