Подскажите

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Подскажите

Сообщение Бизон » Ср фев 25, 2015 11:51 am

Надо поменять динамики, стали хрипеть,цыкать и т.д. Ничего супер не надо, не усилков,сабов и пр.
Голова такая
http://www.pioneer.eu/eur/products/arch ... /page.html
Какие 2х полосные купить вперёд и какие назад. Что бы было нормально и бюджетно.
Спасибо.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Подскажите

Сообщение yura piter » Ср фев 25, 2015 12:42 pm

Женя,из китайского советую "supra",пробовал несколько раз,за свои деньги никаких претензий.просто покупай головки по размеру дырок в машине,но купи обязательно хороший кабель к динамикам,например этот http://www.daxxgroup.ru/acoustic_cables_ru/s86-s82.htm .в условиях хреновенького,встроенного в голову усилителя становиться критическим значимость на звук понижения сопротивления кабеля и его меньшая индуктивная составляющая.именно этот кабель у меня стоял в хорошей системе и к нему не было вопросов.можешь поэкспериментировать,разница в кабелях будет чётко слышна.собирать всё только на пайке.P.S.динамики позади ушей это зло
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Подскажите

Сообщение Бизон » Ср фев 25, 2015 8:05 pm

Вот у меня валялись СОНИ вьетнамские, новые, по размеру. Я их вперёд поставил, и как ведро звучат. А стояли Альпаин или Кларион с какими-то магнитами в виде колб с жидкостью намагниченной, они стали на тихих режимах цикать, а громко я не слушаю. Задние вобще родные стоят, они хрипят, наверное порвались уже. Там до меня усь стоял,ченджер,фильтры в дверях, я это всё отдал. А проводку переделал, но провода вроде похожие в прозрачной оплётке, толстые, только не пайка , а фишки мама-папа. Ну могу новые купить, как ты сказал.
P.S.динамики позади ушей это зло

Это ты про задние ? Да такие-же двух полосные поставить. И выключать. Я не всегда люблю, звук спереди. А так выбор будет.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Подскажите

Сообщение yura piter » Ср фев 25, 2015 9:06 pm

цикать будет в том случае,если резонансная частота головки слишком высокая и головка не отрабатывает верхний бас,просто гудит на этой частоте.штатными часто ставят овальные головки с бумажными диффузорами,у овалов форма жёстче и бумага легче,за счёт этого понижают резонансную частоту и звук уже помягче.но это для самых упрощённых (штатных) систем.ещё важно знать,для какого оформления рассчитана головка,просто в дверь(фри эйр),устанавливается в закрытый объём(закрытый ящик),тогда пишут объём в литрах закрытого ящика для конкретной головки.например если это 15 литров,то можно максимально герметично поставить динамик в дверь и сама дверь будет работать как закрытый ящик этого объёма...для лучшего эффекта дверь внутри надо проклеить виброизоляцией и вторым слоем шумоизоляцией,напротив магнита головки приклеить поролоновый рассеиватель,наподобие упаковки от яиц.ещё я проклеивал виброй весь металл под обшивкой двери,оставляя дырки под тяги ручек.ещё есть фазоинверторное оформление,тогда в закрытом ящике делают дырку и вставляют трубу(диаметр и длинна трубы рассчитывается по формуле или пишут в мануале к динамикам),но это редко.короче говоря надо выбирать головку с наименьшей резонансной частотой и уже будет подобие верхнего баса(можно уже гитару нормально услышать).если из среднего,то отличные вот эти головки,например http://www.avtozvuk.com/az/2014/01/036-pg.htm ,не коаксиальные.для закрытого ящика,как раз получается примерно дверь 164.твиттеры поставить на стойки по центру,направив обе в одну точку,на центр лобовухи.или,если ширина сцены не принципиальна,то я например прикручивал твиттеры на края задней части внутреннего зеркала с направлением на лобовое,с разворотом по сторонам.получается отлично локализованная сцена,даже не замечаешь что она узковата.
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Подскажите

Сообщение Бизон » Ср фев 25, 2015 10:52 pm

:smt0052
рак мозга
Я это всё выкинул, оно работало нормально, но последнее время, "нормально" закончилось. пищалки, достали. Они на штатных местах были приклеены, отваливались постоянно. Ты же знаешь штатное место в суперовой обшивке. Видел как это выглядело ?там крышечка с резьбой и если бы это был штатный твиттер он бы держался на этой крышке. а так кусок резьбы отрезан к нему кое как приклеен не штатный твиттер, по уму там надо точить стаканы в них вставлять пишалку и прикручивать. Вот , мне блин, не чем заняться. Поэтому я и поставил двух-полосные динамики. Никуда в другое место я колхозить их не хочу.
Мне нужны какие-нибудь динамики высокие и средние, 2 в одном. И ничего я обклеивать не буду. Ведь работало всё нормально.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Подскажите

Сообщение yura piter » Ср фев 25, 2015 11:49 pm

тогда поставить в дверь примерно то,что стояло,проложить хороший провод и спаять.развести пищалку через фильтр и разместить их(пищалки) как я и написал,на внутренней стороне салонного зеркала,по краям.это лучшее из наипростейшего,опробованного в 164.ставить в двери коаксиальные двухполоски не рекомендовал бы,так как направление пищалки будет сильно под ноги,а направленность звучания верхних частот очень узкое,верха будут теряться в где то в районе задницы и до ушей будут долетать редкие остатки звука из пищалок.штатные места под пищалки,да и под миды в 164 и так очень не айс.вообще,если делать хорошую систему,то двери надо сильно завибродемпфировать,но никаких головок туда ставить не надо...а куда надо не скажу,а то мозг закипит в процессе разъяснения :D для начала просто хотя бы приклей на скотч пищалки на внутреннее зеркало для экспериментов(слушать с закрытыми дверями и окнами)для послушать разницу со штатным размещением...
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Подскажите

Сообщение caban » Чт авг 06, 2015 11:47 am

Женя разобрался со звуком?могу помочь,ты там же ,в горожах?
caban
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:32 am


Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика