Audison Bit one

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Audison Bit one

Сообщение dima1584 » Ср янв 29, 2014 11:42 am

Всем привет. Может кто из форумчан сталкивался с данной приблудой, или имел опыт эксплуатации аналогичной хрени? Установил в cусуку майфун Sony 704bt, штатные овнодинамики заменил на Morel tempo 6 две пары, фронт и тыл, саб MTX 12'' в з/я прикрутил в багажнике, полная шумоизоляция. :8 звучит громко и полноценно, но, никак не могу настроить сцену :smt0052 в связи с этим вопрос поможет ли данная штуковина в моей проблеме?
п.с. стоит она не дешево, не хочется ради эксперимента выкладывать 35 тыр (столько она стоит в России) нашел на Allegro за 1300 ZL, может кто-нибудь ее оттуда заказать? или оттуда отправить? :smt00614
Изображение
Аватара пользователя
dima1584
альфавладелец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 11:00 pm
Откуда: Moskow
Авто: alfa romeo 156 3,0

Re: Audison Bit one

Сообщение yura piter » Ср янв 29, 2014 2:02 pm

поможет конечно,если грамотно разместишь головки на фронт,стоит сразу строить трёхполоску,поскольку данный девайс достаточно продвинутая вещь и способна отрезать по частоте и откорректировать временную задержку по каждой отдельной головке...только очень не рекомендую покупать его при наличии любой сонки в качестве головы,так как качество звука на выходе не оправдает материальных затрат.если есть есть цель поставить достойную сцену для водителя и добиться достаточно хорошего звучания,то я бы например купил HX-D2 (DRZ 9255).отличный процессор и отменный (для дельта сигмы) звук.лучшего нового аппарата по звучанию сейчас уже не купить.настроить будет сложнее,но результат будет в разы лучше.далее провода,уси,головки,монтаж.если в любом из этих звеньев окажется слабое,то оно утащит за собой вниз всю систему.
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Audison Bit one

Сообщение dima1584 » Ср янв 29, 2014 3:20 pm

1-din голова, у меня есть alpine 117-я, осталась после 156-ой альфы. но место под г/у 2-DINовое, ничего достойного 2din без навигации, но с хорошим звучанием, не смог найти. :oops:
Sony тоже звучанием особо не радует, но я так понимаю они все сейчас +/- одинаковые. Может кто посоветует достойный аппарат в форм факторе 2 дин?
Еще есть вопрос к гуру. Вот везде слышу, и сам понимаю, усилки требуют хорошего питания. Низкое сопротивление, большое сечение и.т.д. но + идет от аккумулятора через предохранитель, вопрос смысл кидать толстенные провода, если пропускной потенциал предохранителя намного ниже проводов? мож я чего не понимаю :oops: :smt00614
Изображение
Аватара пользователя
dima1584
альфавладелец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 11:00 pm
Откуда: Moskow
Авто: alfa romeo 156 3,0

Re: Audison Bit one

Сообщение yura piter » Ср янв 29, 2014 9:38 pm

2х диновых голов с хорошим,высокого класса звуком не встречал.тут приметы такие-чем меньше доп функций в голове,тем лучше звук.самые лучшие,мультибитовые головы из всех доп функций имеют только часы и при этом даже не читают МР3.это не значит,что нет 2х диновых голов с хорошим качеством звука,просто он далеко не дотягивает до звучания мультибитов и с 2х диновой головой нет смысла тратится на такие вещи,как аудисон,вы не услышите его преимуществ на те деньги,которые он стоит.
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Audison Bit one

Сообщение dima1584 » Чт янв 30, 2014 12:38 am

Спасибо за ответ. попробую найти на прокат алпайн 2 дин, в алпайнах хоть какой никакой срез частот, задержка и более менее вменяемый эквалайзер.
А насчет предохранителя, нету мыслей? Я с этим вопросом в замешательстве. :?
Изображение
Аватара пользователя
dima1584
альфавладелец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 11:00 pm
Откуда: Moskow
Авто: alfa romeo 156 3,0

Re: Audison Bit one

Сообщение yura piter » Чт янв 30, 2014 12:57 am

http://www.avito.ru/perm/zapchasti_i_ak ... _201238090
тебе вот это надо!лучшего решения по звуку со встроенным процессором не найдёшь уже,для самостоятельной настройки и сборки системы...на счёт предохранителей не парься,ставь!но не забывай обеспечить хороший контакт.потери могут быть на переходных сопротивлениях в контактах.если всё зажато правильно,то переходные потери тока будут ничтожными,важнее кабель как можно большего сечения проложить.если есть возможность протянуть и минусовой кабель от аккума,то лучше сделать.это исключит эффект земляной петли.
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Audison Bit one

Сообщение dima1584 » Чт янв 30, 2014 8:04 am

проаод я взял от 166-ой. который идет от аккума.
Изображение
Аватара пользователя
dima1584
альфавладелец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 11:00 pm
Откуда: Moskow
Авто: alfa romeo 156 3,0

Re: Audison Bit one

Сообщение rema » Вт фев 04, 2014 4:59 pm

dima1584 писал(а):Всем привет. Может кто из форумчан сталкивался с данной приблудой, или имел опыт эксплуатации аналогичной хрени? Установил в cусуку майфун Sony 704bt, штатные овнодинамики заменил на Morel tempo 6 две пары, фронт и тыл, саб MTX 12'' в з/я прикрутил в багажнике, полная шумоизоляция. :8 звучит громко и полноценно, но, никак не могу настроить сцену :smt0052 в связи с этим вопрос поможет ли данная штуковина в моей проблеме?
п.с. стоит она не дешево, не хочется ради эксперимента выкладывать 35 тыр (столько она стоит в России) нашел на Allegro за 1300 ZL, может кто-нибудь ее оттуда заказать? или оттуда отправить? :smt00614


Audison Bit one - один из лучших DSP процессоров на сегодняшний день, сейчас немного подорожал, в своё время покупал через знкомых за 500евро, отстроить можно практически любую систему, сцена будет чётко выстроена, впрочем что я расказываю почитайтеhttp://www.avtozvuk.com/az/2009/01/040.htm
Надо учесть несколько моментов:
1. Откуда брать сигнал(что является источником)?
2. Компаненты должны соответствовать уровню процессора.
3. Лучший сигнал для процессора - оптический, на порядок лучше аналогово
4. Фильтры раздела полос устанавливать на процессоре, никаких кроссоверов или фильтров на усилителе.
Ну и на аллегро я не заказвал бы, стрёмно как то с поляками связыватся с китайцам в 100 раз спокойней, посмотрите лучше здесьhttp://www.bluesmobil.ru/board/forumdisplay.php?f=12
П.С. Свою систему может как нибудь выложу на форуме
Аватара пользователя
rema
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 5:05 pm
Откуда: Рига
Авто: AR 159 1.9JTDM(150)


Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика