AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение minivod » Ср апр 03, 2013 6:59 pm

Всем привет! Сегодня сделал AUX.
Способ подходит для любой магнитолы Blaupunkt у которой есть разъем для подключения CD чеенджера.
Затраты - не более 100р

1) вынимаем магнитолу, что бы вынуть, надо засунуть четыре штырька в дырки расположенные на углах магнитолы, я использовал пасты от шариковых ручек, достаточно засунуть их на 4-5 см, потом подцепляем магнитолу и вытаскиваем на себя.
2) Отсоединяем все разъемы которые видим
3)Ищем синий штекер, если CD чеенжера никогда в машине небыло, то он будет пустой.
4)Внимательно изучаем картинку Изображение
5)Далее нам понадобится кабель на одном конце которого будет джек а на другом ничего. Я лично купил кабель джек-джек, и один конец отрезал. Зачищаем провода, на всякий случай тестером ищем массу (если провод попался экранированный, то проверять ничего не надо, масса будет на экране) Далее просовываем проводки насквозь синего разъема (он далее послужит в качестве изолятора) и припаиваем проводки к ножкам 18,19,20 колодки С-3.
6)(необязательный пункт) Делаем защиту: Отступаем 10-15 см по проводу от того места где паяли, аккуратно ножом счищаем изоляцию берем два провода которые припаяли к ножкам 19 и 20, и перерезаем их. В разрез каждого из двух проводов последовательно припаиваем по пленочному конденсатору 0,22 микрофарада, изолируем. Защита готова.
7)Далее, что бы магнитола увидела наш AUX в разъеме чеенджера, надо замкнуть контакты 13-14 (Data-in, Data-out). После этого при нажати кнопки SRC появится чеенджер,в этом режиме и будет играть наш только что сделанный аух. Но есть один нюанс, при замыкании этих двух контактов появляется чеенджер (аукс), но пропадает CD проигрыватель, т.к. магнитола не понимает зачем ей и сд проигрыватель и сд чеенджер и первый отрубает нафиг. Если вам все же необходим сд проигрыватель, то на эти два контакта (13-14 (Data-in, Data-out)) припаиваем не перемычку, а провод с любым маленьким переключателем на конце. Не зыбываем провода предварительно просунуть насквозь синего разъема.
Должно получиться что то вроде этого.
Изображение
8)Собираем все в машине обратно, прокладываем провода кому куда удобно, втыкаем iPod и наслаждаемся любимой музыкой)
Аватара пользователя
minivod
джуниор
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 8:57 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: Alfa 147 2.0 T.S

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение LEX69 » Ср апр 03, 2013 8:00 pm

Вместо выключателя на конце кабеля можно использовать гнездо с встроенным выключателем, типатого http://www.st-art.ru/good/ST-003802
Скрытый текст
"Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом!". (c)
Аватара пользователя
LEX69
ветеран
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:13 pm
Откуда: Мск
Авто: Alfa Romeo 159 3,2

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение minivod » Ср апр 03, 2013 8:14 pm

LEX69 писал(а):Вместо выключателя на конце кабеля можно использовать гнездо с встроенным выключателем, типатого http://www.st-art.ru/good/ST-003802
Скрытый текст



все гениальное просто =) мне такая мысля в голову не пришла сразу, потом переделаю на такое гнездо =)

Схемы эмулятора нет (
Аватара пользователя
minivod
джуниор
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 8:57 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: Alfa 147 2.0 T.S

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение Чёрный Роджер » Пт апр 12, 2013 4:54 pm

А на 166-ой такой номер прокатит или там не такая гамнитола?
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение xs-lexx » Пт апр 12, 2013 10:15 pm

Не прокатило. Уже проверено.
Да и Becker там стоит.
Аватара пользователя
xs-lexx
альфавладелец
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 9:21 am
Откуда: Минск
Авто: Alfa 166 3.0v6 FL

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение Чёрный Роджер » Сб апр 13, 2013 1:29 am

xs-lexx писал(а):Не прокатило. Уже проверено.
Да и Becker там стоит.

Ясненько... Ну пэйпал теперь у мну есть, будем возжелать лоудлинк из закардонии...
Дорого и не сердито...
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение minivod » Ср апр 17, 2013 1:53 pm

Чёрный Роджер писал(а):А на 166-ой такой номер прокатит или там не такая гамнитола?


прокатит если майфун такой же
Аватара пользователя
minivod
джуниор
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 8:57 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: Alfa 147 2.0 T.S

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение Pikachu » Вс май 12, 2013 8:05 pm

Buongiorno, друзья.
Данная темка очень полезна, спасибо minivod!
Вопросом проигрывания всего всего на штатном ГУ я очень давно заморочился, но почему-то такой простой выход мне в голову не приходил :smt0052
Полез налажывать AUX, нашёл всего-лишь одно отличие от описанного здесь - ГУ у меня Connect Nav :-) и этого вполне хватило, чтоб ничего не получилось.

Вот что выяснилось, может кому будет полезно:
ГУ с Connect Nav всем известной компании Мagneti Мarelli, разъёмы такой же конфигурации что и на описанном Blaupunkt MP56 или аналогичном, соответственно с ней у меня раньше отлично работал штатный CD Changer Blau, пока не приказал долго жить.
Но почему-то ГУ не видит наличие чейнджера при замыкании 13 и 14 контакта. Попробовал ещё и 17 контакт применить (это так сказать цифровая земля), но тоже безрезультатно.
Пробовал присобачить сломанный чейнджер а его звуковые выходы подменил своим джеком и плеером, ГУ определило наличие чейнджера.
Но звук всё-рано не появляется, так как чейнджер не проходит инициализацию, сначала пишет CDC init, затем CDC Error. Получается, что пока ГУ удачно не опросит чейнджер, звук с него не забирает.
Обмануть его пока не получилось!
Нужно понять по каким параметрам данное ГУ определяет наличие и работоспособность чейнджера, попробую поставить между контактами 13-17 14-17 резистор 800 кОм (именно столько у штатного чейнджера), может чего получится!
Ещё к сожалению, выяснилось, что у моего ГУ нет выходов на усилок BOSE, а усилок у меня есть (((, теперь буду продавать!
Аватара пользователя
Pikachu
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 7:20 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: AR147 1.9 Jtdm 2007

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение minivod » Пн май 13, 2013 11:36 am

Pikachu писал(а):Buongiorno, друзья.
Данная темка очень полезна, спасибо minivod!
Вопросом проигрывания всего всего на штатном ГУ я очень давно заморочился, но почему-то такой простой выход мне в голову не приходил :smt0052
Полез налажывать AUX, нашёл всего-лишь одно отличие от описанного здесь - ГУ у меня Connect Nav :-) и этого вполне хватило, чтоб ничего не получилось.

Вот что выяснилось, может кому будет полезно:
ГУ с Connect Nav всем известной компании Мagneti Мarelli, разъёмы такой же конфигурации что и на описанном Blaupunkt MP56 или аналогичном, соответственно с ней у меня раньше отлично работал штатный CD Changer Blau, пока не приказал долго жить.
Но почему-то ГУ не видит наличие чейнджера при замыкании 13 и 14 контакта. Попробовал ещё и 17 контакт применить (это так сказать цифровая земля), но тоже безрезультатно.
Пробовал присобачить сломанный чейнджер а его звуковые выходы подменил своим джеком и плеером, ГУ определило наличие чейнджера.
Но звук всё-рано не появляется, так как чейнджер не проходит инициализацию, сначала пишет CDC init, затем CDC Error. Получается, что пока ГУ удачно не опросит чейнджер, звук с него не забирает.
Обмануть его пока не получилось!
Нужно понять по каким параметрам данное ГУ определяет наличие и работоспособность чейнджера, попробую поставить между контактами 13-17 14-17 резистор 800 кОм (именно столько у штатного чейнджера), может чего получится!
Ещё к сожалению, выяснилось, что у моего ГУ нет выходов на усилок BOSE, а усилок у меня есть (((, теперь буду продавать!



Попробуй между каналами поставить резистор примерно на 300 кОм +\- 100, поэксперементировать нужно. На альпайновской голове без этого резюка звук не шел.
Аватара пользователя
minivod
джуниор
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 8:57 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: Alfa 147 2.0 T.S

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение Zerg » Чт авг 29, 2013 10:05 pm

Сделал все по схеме выше указанной, но увы магнитола не переходит в режим чейнджера, продолжает играть СД. Машина 147 рест. 2007г.в., акустика Босе, вариантов больше нет?)) сори, если баяню..
ЗЫ: С резистором не пробовал.
ex: 33 1.4 imola, 33 permanent by tigra, gtv зеленка поехала, 147 рест 2.0 2008 rosso,147 рест 2.0 2009 rosso
now: Tesla model S
Аватара пользователя
Zerg
альфавладелец
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 4:32 pm
Откуда: Sevstopol\Moscow
Авто: AUDI Q5 2.0TFSI

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение gruzovaya_moika » Вт дек 01, 2015 3:25 am

аух уже сделан , но при подключении к нему звук на порядок тише, нежели допустим радио . это у всех так или хренова-то сделано ?
gruzovaya_moika
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 6:40 pm
Авто: 156 sw 3.0

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение Илья85 » Вт июл 05, 2016 8:58 pm

сделал так же ка писал minivod , но с3 у меня полная , тк. саб и уилок и bose!
НО aux дает какой-то "не чистый" звук хрипит чтоли, типа помех. У всех так или если поставить кондюки 0.22 то по сколько вольт 5,10?? на 250 пробовал вообще тихо-тихо :-)
P/S. Громкость звука упала незначительно, больше упало качество, как это победить?
Альфавирус прогрессирует
Илья85
альфавладелец
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:22 pm
Откуда: Воронеж
Авто: AR 156 2.0/1.8 CF3

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение ArhiMstitel » Чт дек 08, 2016 10:36 am

Я тоже делал. Играло очень тихо, прям еле слышно было. Случайно замкнул это дело на массу магнитолы и она заиграла в 3 раза громче. Уже не помню какой провод, вроде минусовой, так и прикрутил его к массе. Всё хорошо играет, без помех, качество как с диска.
ArhiMstitel
альфавладелец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 12:04 pm
Авто: AR 156

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение kot7686 » Пн сен 25, 2017 12:13 am

шота только СD, не AUX, не CDC не видит хоть мыкай , хоть размыкай (((
Изображение
Аватара пользователя
kot7686
альфавладелец
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:25 am
Откуда: Ярославль
Авто: alfa romeo 156(932)

Re: AUX в штатную магнитолу Alfa Romeo (инструкция)

Сообщение The_Mad_Max » Вт ноя 21, 2017 7:48 pm

новые гамнитолы (после 2004-2005 годов) определяют наличие CD-chandgher по CAN шине
перемычкой их не обмануть (((
трехтонный опиль с дыркой в баке, цвета бытовой техники (с) Zopuh

Изображение
Аватара пользователя
The_Mad_Max
альфабезумец
 
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:33 pm
Откуда: Moscow/Dubai
Авто: 156,Brera,CWag,Giul


Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика