Размышления о Free Air в полке

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Re: Размышления о Free Air в полке

Сообщение Rostman » Ср мар 09, 2011 11:44 am

Интересно, а чем ЗЯ не понравился-то? Может, саб был говно или усилок?
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Размышления о Free Air в полке

Сообщение kirsh » Ср мар 09, 2011 12:22 pm

Спасибо за инфо и подсказку!!! поменять саб на нужный не проблема. А у меня стоял Сабвуфер Focal ACCESS SUBWOOFER 30A1 и усилок марку не помню, мостом 400 , в восьмерке. В седан не хочется все прятать в богажник. вариант фри айр меня заинтересовал!!! :D
Аватара пользователя
kirsh
джуниор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 12:41 am
Откуда: Сверд.обл
Авто: 156 TS 2.0

Re: Размышления о Free Air в полке

Сообщение kirsh » Ср мар 09, 2011 12:32 pm

забыл спросить, если то что есть у меня, все равно менять придется, то тогда может подскажете на что!!! может есть что нибудь интересное кроме алпайна? ну и я так понимаю что желательно диаметр 10, и хватит ли его одного?!
Аватара пользователя
kirsh
джуниор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 12:41 am
Откуда: Сверд.обл
Авто: 156 TS 2.0

Re: Размышления о Free Air в полке

Сообщение ToSHiC » Ср мар 09, 2011 1:01 pm

GydruS писал(а):
kirsh писал(а):я тоже много думал о том, как решить проблему с сабом в авто, в предыдущем авто стоял ЗЯ и мне не очень понравился ни звук не как этого в принципе выгладит. Сейчас у меня 156 до рестайл, Автомагнитола Alpine IDA-X311, башка саба так же Alpine SWE 1243E. Так вот вопрос любой саб можно ли поставить ФЭ? Какие для этого необходимы условия ?

Начнем с того, что твой саб 12". В полку его вкорячить если и получится - то это будет очень проблематично. Я бы не советовал 12" туда ставить.
Далее - у производителей для ФЭ идут специальные динамики, рассчитанные именно на ФЭ инсталляцию. Для аналога твоего - это Alpine SWE-1243IB. Не знаю, чем именно они отличаются, но, думаю, производители не просто так делают по 2 разных модели. (Себе я, соотв., брал те, что указаны производителем как "для ФЭ".) :)

добротностью они отличаются. можно дома померить конкретный динамик, можно в инете взять цифры да прикинуть, подойдёт ли динамик для фриэйр инсталляции
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: Размышления о Free Air в полке

Сообщение GydruS » Ср мар 09, 2011 1:21 pm

kirsh писал(а):забыл спросить, если то что есть у меня, все равно менять придется, то тогда может подскажете на что!!! может есть что нибудь интересное кроме алпайна? ну и я так понимаю что желательно диаметр 10, и хватит ли его одного?!

Я очень доволен 2х Pioneer TS-W258F! На счет одного или 2 - полагаю, зависит от того, насколько ты любишь ощущать звук телом. Ибо 2 обеспечат большее давление. По себе скажу - 2 - тема! А еще сделал именно 2, чтобы потом если захочется, уже не возвращаться к раскорячиванию салона и добавлению динамика. Пусть сразу 2 будет! А то так всегда - сначвала 1-го хватает, а потом хочется больше. + так работы и замороки меньше, а вот подключить можно и один, если что.
Хотя и одного, по идее, должно хватить.

P/S/ Сейчас посмотрел характеристики SWE-1043IB - похоже, что он будет играть качественнее, чем TS-W258F, хоть и менее мощно. 2 таких SWE, наверное, самое то!
Альфа - машина, к которой испытваешь чувства!
Brera, MB GLS, NSGV 3.2 LE
Ex. '01 156 2.0 TS.SS.SP :'(
Аватара пользователя
GydruS
Наш человек с Дальнего Востока
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:45 pm
Откуда: 77
Авто: Brera, GLS, NSGV 3.2

Re: Размышления о Free Air в полке

Сообщение kirsh » Ср мар 09, 2011 1:54 pm

Спасибо за совет!!! буду в ближайшем будущем пробовать !!! Как все сделаю, скину отчет о проделанном :!:
Аватара пользователя
kirsh
джуниор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 12:41 am
Откуда: Сверд.обл
Авто: 156 TS 2.0

Re: Размышления о Free Air в полке

Сообщение GydruS » Ср мар 09, 2011 1:57 pm

kirsh писал(а):Спасибо за совет!!! буду в ближайшем будущем пробовать !!! Как все сделаю, скину отчет о проделанном :!:

Отлично! Очень будет интересно узнать, что получилось! Будем ждать отчет! :)
Альфа - машина, к которой испытваешь чувства!
Brera, MB GLS, NSGV 3.2 LE
Ex. '01 156 2.0 TS.SS.SP :'(
Аватара пользователя
GydruS
Наш человек с Дальнего Востока
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:45 pm
Откуда: 77
Авто: Brera, GLS, NSGV 3.2

Пред.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика