Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение PiterGS » Чт авг 20, 2009 11:07 am

Машина у меня послерестайлинговая (2003) с BOSE усилком и сабом.
Вчера попробовал выкинуть старую штатную голову - странный Blaupunkt и поставить замечательную Alpine CDE-104BT. Получилось не очень то хорошо, а точнее после того как включил усилитель (маленькая колодка к штатной голове), то да же при маленькой громкости на голове из динамиков жутко громкий звук, причем не так что бы хорошего качества. Как я понял, это получается двойное усиление, вначале усиливает сама голова внутренним усилителем, а потом еще и штатный усилок.... Не даром на родной голове нет радиатора :smt005

А как вообще подключить тогда НЕ родную магнитолу не выкидывая родной усилитель и колонки? :?:

(Кстати нашел на забугорных форумах что у людей так же получалось, но они писали о каких то согласующих устройствах сторонних производителей)
Это не баг и не фича, это жизнь...
Аватара пользователя
PiterGS
альфавладелец
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:10 pm
Откуда: Люберцы
Авто: Alfa 156 2.0TS

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение lsergey » Чт авг 20, 2009 1:14 pm

Никак! Вот такой замечательный усилитель BOSE :D
Аватара пользователя
lsergey
Автовладелец
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:02 pm

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение Владелец » Чт авг 20, 2009 7:23 pm

не стоит писать никак, если у самого не получилось :-D
мы вот с Ростиком подключали альпы и было все гуд! думаю, дело кроется в голове. надо смотреть, сколько кидает ны выходе в канал.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение lsergey » Чт авг 20, 2009 11:29 pm

Владелец писал(а):не стоит писать никак, если у самого не получилось :-D
мы вот с Ростиком подключали альпы и было все гуд! думаю, дело кроется в голове. надо смотреть, сколько кидает ны выходе в канал.

Дядь! ты вопрос хоть понял?
Он все подключил, как и я в свое время...
Он жалуется на уровень усиления! У тебя получалось его отрегулировать на усилке Bose?
Аватара пользователя
lsergey
Автовладелец
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:02 pm

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение Владелец » Чт авг 20, 2009 11:35 pm

lsergey писал(а):
Владелец писал(а):не стоит писать никак, если у самого не получилось :-D
мы вот с Ростиком подключали альпы и было все гуд! думаю, дело кроется в голове. надо смотреть, сколько кидает ны выходе в канал.

Дядь! ты вопрос хоть понял?
Он все подключил, как и я в свое время...
Он жалуется на уровень усиления! У тебя получалось его отрегулировать на усилке Bose?

его не нужно регулировать на усилке боз, он там не регулируется. надо регулировать на голове. хотя они и это не требовалось.. еще не стоит забывать о том, что штатные колонки на 2ом, выходная мощность на алпайне на 4ом.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение Rostman » Чт авг 20, 2009 11:40 pm

У меня все норма бумкало :) Штатный саб бомбил так, что заднее стекло тряслось)))

Вообще, мне мой знакомый рассказывал, что проблема кроется в линейках. С альпа выходят 2В, а усилок расчитан на 4В. Как-то так. Поэтому, владельцы пионов не испытывают таких проблем, кажись, так как там на линейке 4В.
Но я не уверен насколько это может быть правдой, так как все в исошный разъем подключено...
В магнитоле должен быть пункт выключить встроенный усилитель. Но когда его выключаешь, то все равно та же песня, посему смею предположить, что друг был прав. :)

Вот здесь из тон флуда можно выловить пару грамм полезного))): http://forum.magnitola.ru/kurilka-svobo ... eikah.html
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение PiterGS » Пт авг 21, 2009 12:09 am

Rostman писал(а):У меня все норма бумкало :) Штатный саб бомбил так, что заднее стекло тряслось)))

Вообще, мне мой знакомый рассказывал, что проблема кроется в линейках. С альпа выходят 2В, а усилок расчитан на 4В. Как-то так. Поэтому, владельцы пионов не испытывают таких проблем, кажись, так как там на линейке 4В.
Но я не уверен насколько это может быть правдой, так как все в исошный разъем подключено...
В магнитоле должен быть пункт выключить встроенный усилитель. Но когда его выключаешь, то все равно та же песня, посему смею предположить, что друг был прав. :)

Вот здесь из тон флуда можно выловить пару грамм полезного))): http://forum.magnitola.ru/kurilka-svobo ... eikah.html


на моем альпе можно отключить усилитель, но именно отключить, то есть через ISO разъем ничего слышно не будет, это сделано потому что на нем кроме ISO разьема на колонки есть еще тюльпаны и если их используешь то и надо отключать усилитель для того что бы голова менее потребляла ток и не грелась. Но это совсем другая история так как штатный усил не каоксиальные а дифференциальные входы имеет и след, его подключить таким макаром скорее всего не выдет, но я попробую :)

Вообщем похоже придется делать делитель. Флуд по ссылке читать отказываюсь, там люди переменный от постоянного тока не отличают :shock: что там можно узнать.... :D
Это не баг и не фича, это жизнь...
Аватара пользователя
PiterGS
альфавладелец
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:10 pm
Откуда: Люберцы
Авто: Alfa 156 2.0TS

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение Lirik » Пт авг 21, 2009 12:31 am

надо понять, что не так.
ибо, мне кажется, что не в делителе дело.
подключил то все правильно?
может где земля не "села"?
не верю, что на минимальной громкости альпайн выдает зашкаливающую амплитуду.
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение PiterGS » Пт авг 21, 2009 9:12 am

Господа, если кто понимает в электронике, тому настоятельно рекоммендую прочитать этот форум: http://forum.magnitola.ru/kurilka-svobo ... eikah.html
- такого жуткого отжига я еще никогда не читал, ржал страшно и до слез :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 прям каждый пост практически перл научно-технического юмора :smt005 :smt005
Rostmanу грамадный респект....
Это не баг и не фича, это жизнь...
Аватара пользователя
PiterGS
альфавладелец
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:10 pm
Откуда: Люберцы
Авто: Alfa 156 2.0TS

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение nikk » Сб авг 22, 2009 8:15 pm

Скорее всего дело в несогласованности выхода усилителя магнитолы / входов bose. У штатной головы не было линейного выхода (того, что от 250 мв до 2 вольт), и на босе сигнал снимался с выходных (оконечных) транзисторов с ограничением уровня и отключением (или установкой в какое-то спец значение) встроенного в магнитолу эквалайзера, для этого на ней даже был спец плюс, который сообщал ей о наличии bose и переводил её в этот режим. Соответственно, на ISO разъеме BOSE снимает сигнал магнитолы не с линейного выхода, а с оконечного усилителя. Как вариант, ставить сопротивления для понижения уровня, либо крутит фейдер передних/задних каналов и снимать сигнал только с задних, отключив всякие там усилители басов и т.д.
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение PiterGS » Вс авг 23, 2009 11:55 am

Итак, вот как мне удалось приручить BOSE

Как говорится на каждую хитрую Бозу найдется наш чел с паяльником...

так вот для того что бы саглосовать наш услитель BOSE нужно собрать
согласующий делитель всего из восьми резисторов , по два на каждый канал.
В результате имеем нормальный уровень мощности и хорошее (ну на сколько хватает BOSE динамиков)
качество звука. Я думаю что таким образом можно подключить
любые головные устройства с выходным усилителем мощности. Делитель не греется и сама магнитола греется крайне мало,
что обещает отсутствие перегрева да же при длительном прослушивании музыки на большой громкости.
вот схема: Изображение
показано для одного канала, то есть должно быть четыре таких. Так же можно впаять вместо постоянного резистора R1 на 910 ом переменный на 2 Ком, тогда громкость можно настраивать для каждого канала отдельно.
я сделал на маленькой плате (10мм x30 мм) вот так:
Изображение
После спайки, устройство можно засунуть в какой нибидь подходящий корпус или просто замотать изолентой как я и сделал.
Внимание, главное не замкнуть между собой каналы и не соединять никакие провода с корпусом авто.
Это не баг и не фича, это жизнь...
Аватара пользователя
PiterGS
альфавладелец
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:10 pm
Откуда: Люберцы
Авто: Alfa 156 2.0TS

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение Владелец » Вс авг 23, 2009 7:11 pm

вот тоько с качеством там жопа полная. такие поделки для тех, кому медведь все уши отдавил :-D
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение lsergey » Вс авг 23, 2009 7:39 pm

Владелец писал(а):вот тоько с качеством там жопа полная. такие поделки для тех, кому медведь все уши отдавил :-D

Точно! Лучше поставить нормальный усилок с линейными входами, а не городить это...
Подключение усилителя через высокоуровневые входы (т.е. от колонок) никогда не было качественным!
Аватара пользователя
lsergey
Автовладелец
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:02 pm

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение PiterGS » Вс авг 23, 2009 8:26 pm

lsergey писал(а):
Владелец писал(а):вот тоько с качеством там жопа полная. такие поделки для тех, кому медведь все уши отдавил :-D

Точно! Лучше поставить нормальный усилок с линейными входами, а не городить это...
Подключение усилителя через высокоуровневые входы (т.е. от колонок) никогда не было качественным!


ну это вы зря, во первых жопа не из за усилка, а из за динамиков, а точнее да же из за их расположения в дверях. Я же сначала сравнил как играют динамики при их прямом подключении к голове и через штатный усилок...
А то что через высоковольные выходы типо некачественно получается подключать, так это смотря как подключать, и к какому усилку, еже ли подключать к линейному входу то ясное дело жопа будет...:)
Это не баг и не фича, это жизнь...
Аватара пользователя
PiterGS
альфавладелец
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:10 pm
Откуда: Люберцы
Авто: Alfa 156 2.0TS

Re: Как подключить к BOSE? не пойму я что то!

Сообщение nikk » Пн авг 24, 2009 1:08 am

PiterGS писал(а):
Владелец писал(а):вот тоько с качеством там жопа полная. такие поделки для тех, кому медведь все уши отдавил :-D


ну это вы зря, во первых жопа не из за усилка, а из за динамиков, а точнее да же из за их расположения в дверях. Я же сначала сравнил как играют динамики при их прямом подключении к голове и через штатный усилок...
А то что через высоковольные выходы типо некачественно получается подключать, так это смотря как подключать, и к какому усилку, еже ли подключать к линейному входу то ясное дело жопа будет...:)


Да, с расположением в случае с bose какая-то ерунда, типа сделали лучше, заменив компонентную акустику на коаксиальную. Нипанятна. Проблема высокоуровневого подключения не в согласовании, а в том, что на оконечных транзисторных каскадах соотношение сигнал/шум много хуже, чем на предварительных, отсюда тупо "фонит" :) Я, когда поставил внешний усилитель к штатной голове, сначала подключил его к выходам высокого уровня (были соответствующие входы). Позже распаял линейные выходы на штатной голове (делается за 15 минут, никаких доп деталей не нужно) и разницу услышал сразу же, при том что ни уши, ни усилитель, ни акустика на аудиофильский уровень не претендуют.
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

След.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика