Конфигурация ящика для саба в 156

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Re: Конфигурация ящика для саба в 156

Сообщение Rostman » Чт июн 25, 2009 12:20 pm

Владелец писал(а):даа. я бы с твоей акустикой тоже на минимум басы поставил :-D воттезаниггакар :smt027


Да, долбит у меня зачОтно! :-D
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Конфигурация ящика для саба в 156

Сообщение SHTEINER » Чт июн 25, 2009 9:31 pm

Владелец писал(а):
Rostman писал(а):Вообще, идеальнее Сениного варианта нет ничего, по большому счету.


:o z помню сколько было криков с моей стороны что в дырку лоховство, места нет и так далее. хорошо что есть Ростик и Рокфорд :-D

Помню меня за такую установку лошили... 8)
"АвтоЗвук- это не роскошь, а залог душевного спокойствия..."
Аватара пользователя
SHTEINER
.
 
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 8:50 pm
Откуда: Оттуда!
Авто: GT Rosso/SportoRosso

Re: Конфигурация ящика для саба в 156

Сообщение ToSHiC » Пт июн 26, 2009 12:17 am

а собсно, если не в дырку - то как звук будет в салон попадать? у меня вот такого лючка нету - и я даж не знаю, куда его пристраивать, если соберусь.. разве что купить ткани, типа как на колонках спереди, прорезать в полке окна здоровые и затянуть такой тканью
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: Конфигурация ящика для саба в 156

Сообщение Old Dirty Bastard » Пт июн 26, 2009 12:24 am

ToSHiC писал(а):а собсно, если не в дырку - то как звук будет в салон попадать? у меня вот такого лючка нету - и я даж не знаю, куда его пристраивать, если соберусь.. разве что купить ткани, типа как на колонках спереди, прорезать в полке окна здоровые и затянуть такой тканью

Для низких частот не нужно дырки, они и так пройдут. Для низких частот не важна направленность, они её не имеют. Для качественных(если, конечно Тебе это важно) низких частот важно, что-бы от дифузора до препятствия(в виде бойницы, перекрывающей(ломающей) часть дифузора) было как можно больше растояние.
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Конфигурация ящика для саба в 156

Сообщение Владелец » Пт июн 26, 2009 2:53 am

Bobrysh писал(а):Для низких частот не важна направленность, они её не имеют.


пренебрегать направленностью можно при использовании, откровенно говоря, дешевых драйверов, хотя и там от направления бас меняется, но в виду его ущербности, это не так выражено.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Конфигурация ящика для саба в 156

Сообщение ToSHiC » Пт июн 26, 2009 10:26 am

Bobrysh писал(а):
ToSHiC писал(а):а собсно, если не в дырку - то как звук будет в салон попадать? у меня вот такого лючка нету - и я даж не знаю, куда его пристраивать, если соберусь.. разве что купить ткани, типа как на колонках спереди, прорезать в полке окна здоровые и затянуть такой тканью

Для низких частот не нужно дырки, они и так пройдут. Для низких частот не важна направленность, они её не имеют. Для качественных(если, конечно Тебе это важно) низких частот важно, что-бы от дифузора до препятствия(в виде бойницы, перекрывающей(ломающей) часть дифузора) было как можно больше растояние.

а разве границу раздела между дверными мидбасами 6" и 8-10" сабом можно назвать действительно низкими частотами? скажем, не будет ли казаться, что бас-гитара (да и нижняя часть обычной электрухи) играет в багажнике? в панке, роке, альтернативе не слишком много действительно низких частот, зато дофига средне-низких.
+ у меня есть чёткое ощущение, что полка/сиденье, если не делать аккустического окна в полке, испортят всю атаку саба, а даже 10" головка не на столько уж и здоровая, чтобы не иметь атаки

в электронной музыке у драм-машины атаки то и нету почти, там вместо этого мясистый такой бас. а вот у среднего барабана эта самая атака очень даже важна, и её, кстати, воспроизводят ВСЕ полосы системы, и вот тут то может и быть засада...
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: Конфигурация ящика для саба в 156

Сообщение Лёша » Пт июн 26, 2009 11:03 am

ToSHiC писал(а):
Bobrysh писал(а):
ToSHiC писал(а):а собсно, если не в дырку - то как звук будет в салон попадать? у меня вот такого лючка нету - и я даж не знаю, куда его пристраивать, если соберусь.. разве что купить ткани, типа как на колонках спереди, прорезать в полке окна здоровые и затянуть такой тканью

Для низких частот не нужно дырки, они и так пройдут. Для низких частот не важна направленность, они её не имеют. Для качественных(если, конечно Тебе это важно) низких частот важно, что-бы от дифузора до препятствия(в виде бойницы, перекрывающей(ломающей) часть дифузора) было как можно больше растояние.

а разве границу раздела между дверными мидбасами 6" и 8-10" сабом можно назвать действительно низкими частотами? скажем, не будет ли казаться, что бас-гитара (да и нижняя часть обычной электрухи) играет в багажнике? в панке, роке, альтернативе не слишком много действительно низких частот, зато дофига средне-низких.

У НЧ достаточно хорошее огибание препятствий за счет большой длины волн, поэтому сложно понятть откуда играет бас. Он будет распространен в некоторой степени по всей машине, в отличии от более высоких частот..
С 2004
33 1.3 > 33 1.5 > 164 V6 3.0 >
156 V6 2.5 > 159 1.9 > 159 2.4ti sw bianco
Лёша
альфавладелец
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:52 pm
Откуда: spb
Авто: 159 2.4ti sw bianco

Re: Конфигурация ящика для саба в 156

Сообщение AR2R/33 » Вс янв 30, 2011 4:54 am

Под "рок" однозначно в дырку и только ЗЯ. Остальное на двойных бочках мажет.
AR2R/33
альфавладелец
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 1:22 am

Re: Конфигурация ящика для саба в 156

Сообщение dmitrii in vagon » Вт мар 15, 2011 2:16 pm

надоел каробка с буфером в багажнике,вот думаю в штатный ящик(вагон) вкорять динамик низкочастотный шас стоит 12й понимаю что обьема мало для 12 в штатном коробасе, может кто пробывал!!?? дайте дельный совет!
Аватара пользователя
dmitrii in vagon
альфавладелец
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:33 pm
Откуда: Yellow Nights City (г. Московский)
Авто: Crosswagon

Re: Конфигурация ящика для саба в 156

Сообщение AR2R/33 » Вт мар 15, 2011 2:30 pm

Искать динамик требующий малый объём (10-15л). Но скорее всего это будет 8-10". Штатный короб можно виртуально увеличить забив его наполнителем (типа вата, ватин итд).
AR2R/33
альфавладелец
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 1:22 am

Пред.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика