МР3 в штатную голову по проводам и без

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение KOCMOHABT » Сб апр 18, 2009 12:23 pm

сбылась мечта идиота ;)

поехал в Совинсервис чтобы купить таки адаптер для Ипода, но Ипод оказался севшим на 100% и не захотел работать, хотя впринцыпе опозновался бошкой.... и тут я увидел на прилавке коробчку - USB & MP3 для Блау ....

артикул - Blaupunkt Bluetooth-USB-Interface 7 607 545 500 001, втыкаеться вместо Сд ченжера

ЗАРАБОТАЛО! и нашлись даже те функции, о которых только мечтал....

1) разъем для флешки - туда фтыкаем флешку до 64ГБ (а например на 32Г флешка сейчас стоит около 2к рублисов) и имеем управление с руля треками и т.д. ;)

2) поддержка стерео профиля БТ, без проблем завел музыку со своего коммунникатора ...

3) поддержка Хендсфри, и микрофон в поставке делает аналог встроееного телефона в авто, но с нормальным дозвоном, а не как через бошку, и в ухо ничего не нужно Фтыкать, музон приглушаеться и т.д. вообщем - камильфо

ЗЫ
правда пришлось купить еще разветвлитель для управления, что бы сохранить управление с руля....
Звёзды - холодные игрушки (с) Лукьяненко
Аватара пользователя
KOCMOHABT
альфавладелец
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 9:29 pm
Откуда: Москоу
Авто: CrossWagon `05

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Владелец » Вс апр 19, 2009 3:44 am

а еще в общественных туалетах музыку крутят :wink:
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение romzen » Вс апр 19, 2009 9:03 am

Владелец писал(а):а еще в общественных туалетах музыку крутят :wink:


Ну вот ща набегут аудиофилы и испортят человеку счастье :lol: :lol:
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Rostman » Ср апр 22, 2009 10:25 pm

KOCMOHABT писал(а):сбылась мечта идиота ;)

поехал в Совинсервис чтобы купить таки адаптер для Ипода, но Ипод оказался севшим на 100% и не захотел работать, хотя впринцыпе опозновался бошкой.... и тут я увидел на прилавке коробчку - USB & MP3 для Блау ....

артикул - Blaupunkt Bluetooth-USB-Interface 7 607 545 500 001, втыкаеться вместо Сд ченжера

ЗАРАБОТАЛО! и нашлись даже те функции, о которых только мечтал....

1) разъем для флешки - туда фтыкаем флешку до 64ГБ (а например на 32Г флешка сейчас стоит около 2к рублисов) и имеем управление с руля треками и т.д. ;)

2) поддержка стерео профиля БТ, без проблем завел музыку со своего коммунникатора ...

3) поддержка Хендсфри, и микрофон в поставке делает аналог встроееного телефона в авто, но с нормальным дозвоном, а не как через бошку, и в ухо ничего не нужно Фтыкать, музон приглушаеться и т.д. вообщем - камильфо

ЗЫ
правда пришлось купить еще разветвлитель для управления, что бы сохранить управление с руля....

и почем такая штучка крутая?
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Rostman » Пн апр 27, 2009 3:13 pm

Да, космонавт забыл добавить, что работает только с ГУ, которые с телефонами ;)
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение nikk » Вс авг 23, 2009 1:54 am

Не, это чудо работает с любыми ГУ, но надо проводок плюсовой в разъеме перетыкать. MP3 играет так себе, квакает периодически, ну а как почти plug-and-play bluetooth hands-free c выводом голоса на штатный звук всего-то за ~3000р рассматривать таки стоит. Микрофон тихий, но слышать будут :) Тех, кого устраивает штатный звук в альфе, и этот стафф будет безмерно радовать. У меня, кстати, лежит один такой без дела, кому надо - пишите ЛС.
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение nikk » Пн авг 24, 2009 10:38 pm

UPDATE: зашел сегодня на сайт разработчика этого интерфейса, и, о чудо, увидел новую прошивку. Как известно, надежда умирает последней, вот и моя надежда использовать iphone в машине все еще жила, правда, уже почти не дышала. Конечно же, прошивка была записана на флешку и загружена в моск этой штуки. 3 минуты ожидания, нервное курение сигареты, непонятные моргания и, ура, на дисплее 59:59 (удачная загрузка FW). Судорожно включаю bluetooth в iphone, и вижу надпись hasndsfree, которая трансформируется в Blaupunkt IF. Одна неудачная попытка спаривания (какой же там пин?) и надпись CONNECTED. Победа!

Но, и это еще не все радости. Из выдержки к новому ПО:

Supports two Bluetooth-Addresses,
USB-WAV-Player, possibility to use
playlists in every folder,
new configurations (PIN, phone book)

из чего понятно, что теперь можно играть WAV или, другими словами, несжатое аудио с CD. Конечно же лезу в свой архив с lossless музыкой, и конвертирую пару дисков из APE и FLAC в WAV, кидаю на флешку и бегу в машину слушать.

Если коротко - оно играет. Если развернуто, то у меня были серьезные претензии к качеству кодеков этого интерфейса, mp3 квакали, в них появлялись непонятные гармоники на высоких частотах etc. Так вот в случае с WAV всего этого нет. Звук чистый и полный, как в случае с обычными CD, только уровень сигнала немного ниже, в результате чего есть елезаметый фон на большой громкости.

Из минусов остались только неотображение имен треков на дисплее и возможнось навигации по трекам в пределах диска только в режиме MIX на магнитоле (произвольный выбор трека), также мне до сих пор не понятно соответствие номера диска к папке на flash-диске. В остальном я счастлив, так как у меня теперь звонит телефон и есть полноценный цифровой CD-changer в кармане.
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Komiss » Ср авг 26, 2009 11:16 am

Rostman писал(а):Да, космонавт забыл добавить, что работает только с ГУ, которые с телефонами ;)

То есть к моей штатной голове не пределать?
А вообще, как лучше сделать, чтоб Айфон мог работать с обычной стоковой головой Бозе (типа Блау на самом деле) ?
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Rostman » Ср авг 26, 2009 11:42 am

Komiss писал(а):
Rostman писал(а):Да, космонавт забыл добавить, что работает только с ГУ, которые с телефонами ;)

То есть к моей штатной голове не пределать?
А вообще, как лучше сделать, чтоб Айфон мог работать с обычной стоковой головой Бозе (типа Блау на самом деле) ?


Я когда звоонил в совинсервис они сказали, что будет работать только с головой, как у космонавта. Я сказал, что у меня такая же. Может, они и ошибались. Передаю их слова.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Владелец » Ср авг 26, 2009 2:49 pm

nikk писал(а):UPDATE: зашел сегодня на сайт разработчика этого интерфейса, и, о чудо, увидел новую прошивку. Как известно, надежда умирает последней, вот и моя надежда использовать iphone в машине все еще жила, правда, уже почти не дышала. Конечно же, прошивка была записана на флешку и загружена в моск этой штуки. 3 минуты ожидания, нервное курение сигареты, непонятные моргания и, ура, на дисплее 59:59 (удачная загрузка FW). Судорожно включаю bluetooth в iphone, и вижу надпись hasndsfree, которая трансформируется в Blaupunkt IF. Одна неудачная попытка спаривания (какой же там пин?) и надпись CONNECTED. Победа!

Но, и это еще не все радости. Из выдержки к новому ПО:

Supports two Bluetooth-Addresses,
USB-WAV-Player, possibility to use
playlists in every folder,
new configurations (PIN, phone book)

из чего понятно, что теперь можно играть WAV или, другими словами, несжатое аудио с CD. Конечно же лезу в свой архив с lossless музыкой, и конвертирую пару дисков из APE и FLAC в WAV, кидаю на флешку и бегу в машину слушать.

Если коротко - оно играет. Если развернуто, то у меня были серьезные претензии к качеству кодеков этого интерфейса, mp3 квакали, в них появлялись непонятные гармоники на высоких частотах etc. Так вот в случае с WAV всего этого нет. Звук чистый и полный, как в случае с обычными CD, только уровень сигнала немного ниже, в результате чего есть елезаметый фон на большой громкости.

Из минусов остались только неотображение имен треков на дисплее и возможнось навигации по трекам в пределах диска только в режиме MIX на магнитоле (произвольный выбор трека), также мне до сих пор не понятно соответствие номера диска к папке на flash-диске. В остальном я счастлив, так как у меня теперь звонит телефон и есть полноценный цифровой CD-changer в кармане.


нет никакого смысла на этом девайсе крутить лосслесс, т.к. передача звука утройство-гу полное уг :mrgreen:
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение nikk » Ср авг 26, 2009 5:13 pm

Владелец писал(а):нет никакого смысла на этом девайсе крутить лосслесс, т.к. передача звука утройство-гу полное уг :mrgreen:

А на чем основывается этот вывод? Там сигнал с уровнем линейного входа. Провод - немецко/китайский. Шипит слегка, да, но субъективно при воспроизведении wav полоса нормальная, если ровно тоже запустить в варианте MP3 (я специално один и тот же трек записывал в 2 вариантах, чтобы сравнить), полный шлак, согласен. Лосслесс не потому, что он круче mp3, а потому, что mp3 на этой штуке вообще не играет. С wav же все оказалось совсем иначе. И это, у меня дальше усилитель и нормальная акустика, так что слышно все, а обычному водителю со штатной акустикой трети так вообще не дойдет ;-) Мы же тут не говорим что это hi-fi :) Но играет в случае с wav вполне достойно для низкобюджетного hands-free.

Komiss писал(а):То есть к моей штатной голове не пределать?
А вообще, как лучше сделать, чтоб Айфон мог работать с обычной стоковой головой Бозе (типа Блау на самом деле) ?

Расшифруй работать, тебе музыку или звонить? Если у тебя blau с CDC-интерфейсом, данная приблуда с определенными ограничениями заведется. Но только как hands-free в случае с айфоном. При таком раскладе лучше рассмотреть какой-нибудь Parrot.
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Владелец » Ср авг 26, 2009 5:21 pm

nikk, на знании принципа передачи звука по бт.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение nikk » Ср авг 26, 2009 5:28 pm

Владелец писал(а):nikk, на знании принципа передачи звука по бт.

Эээ, Арсений, Вы не внимательно читали. Про A2DP я вообще молчу, это УГ в 2 раза хуже MP3 на этом модуле звучит конечно же. Разговор про USB порт с флешкой, на которой папки с mp3 или теперь wav :)

Скрытый текст
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение Владелец » Ср авг 26, 2009 5:38 pm

все равно, передача там уг. сделай фото платы, по чипам рассказу что за шлак туда напихали)))
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: МР3 в штатную голову по проводам и без

Сообщение nikk » Ср авг 26, 2009 6:32 pm

Владелец писал(а):все равно, передача там уг. сделай фото платы, по чипам рассказу что за шлак туда напихали)))


As u wish :) Давай его препарируем :)

Изображение

Полноразмерные фото не хотят ни сюда, ни вложением. Забирай 1 и 2 (3 4). Фотоаппарат - [!"№%:,.;

На мелких слева маркировки M66RB (LMV34) JM67RB (L5010)

Справа 2M67RA (X5752L0)

Большие VT67RD (CP3SP33SMS), S062119 (29LV800CTTI-70G), CY7C1021CV33 - 10ZXI (0643 665018)

Кстати, когда я делал линейные выходы, очень мне в этом помог этот каталог спецификаций.
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

След.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика