Alpine + Rockford

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

Re: Alpine + Rockford

Сообщение Владелец » Ср апр 29, 2009 7:31 pm

для того чтобы все доделать переделать, запитать два усилка и кондер, прикупил еще правильных проводов
Изображение
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Alpine + Rockford

Сообщение Владелец » Вт май 05, 2009 5:31 pm

одна из вариаций инсталяции - может кому пригодиться.

не жмитесь на проводах, не покупайте веревки.
даже если ваша веревка стоит 100р за метр, это ни о чем не говорит.
лично я всем советую Monster Cable.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

подключил кстати BT модуль, музыка играет, телефон телефонит, првда микрофон в комплекте - отстой, надо найи нормальный, т.к. слшно только когда в него говоришь почти.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Alpine + Rockford

Сообщение Rostman » Вт май 05, 2009 5:43 pm

Красатища! :idea: :idea:
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Alpine + Rockford

Сообщение Владелец » Пт май 08, 2009 1:25 pm

в общем взял сегодня у Alferrari микрофон и приступил к настройке.
в первый раз все отстроил не правильно - забыл на усилках срезы убрать и ввиу этого звук был какой-то совсем не такой. потом перенастроил и.. ВАУ!!! так что можно приходить, слушать.
систему кстати включил в аудиофильском режиме, 24дб/окт. - сначала вообще как-то не так, а после полутора часов прослушивание, 12дб/окт. как помойное ведро)


а пока процесс настройки и выравнивание АЧХ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Alpine + Rockford

Сообщение lsergey » Пт май 08, 2009 1:38 pm

А чем это ты настраивал?
Аватара пользователя
lsergey
Автовладелец
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:02 pm

Re: Alpine + Rockford

Сообщение Владелец » Пт май 08, 2009 1:58 pm

ALPINE IMPRINT Sound Manager :roll:
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Alpine + Rockford

Сообщение Владелец » Пн июн 01, 2009 8:36 pm

и в заключении истории установка сабового усилка с дополнениями:

тут живет телефонный микрофон. с ним нам еще предстоит побеседовать :-D а блок управления поселился рядом с блоком управления подушек безопасности.
Изображение

а так выглядит полка изнутри. теперь она не пропускает звук дребезга от катушек ремней безопасности в салон.
Изображение

сабовый усилок не уехал к новому хозяину и нашел пристанище там, где и планировалось.
Изображение

процессор поверх, на липкой подушке 4мм в высоту.
межблочные кабели между процессором и усилителями я переделывал. оригинальные были короткими и неудовлетворяли мои потребности по качеству.
оранжевый провод к процессору - шина данных и аудио поток от ГУ, проложен через крышу и стойки (фото выкладывал ранее).
Изображение

в собранном состоянии это все выглядит так:
Изображение

чуть ближе: (изначально планировал переделать стоковый кожух, сделать в нем нишу под усилитель, которая бы его закрывала. вырезал окно, примерил и пока так оставил, а за пару дней заметил, что все это дело греится не слабо, особенно басовый усилитель, так что нишу решил не делать, чтобы была вентиляция.
но со временем все же сделаю, но с акивным охлаждением и патрубком отвода тепла за пределы авто, в правое крыло, где вентиляционный порт):
Изображение

немного левее, вид на конденсатор: (думаю обшить таким же материалом совсем, чтобы его не было видно):
Изображение

а вот саб, смотрит в салон: (сейчас он включен в 1ом режиме, номинал 800вт :shock:
возможно позже, сделаю прилегающий порт):
Изображение


пс может быть, как и ранее от неготорых любителей автозвука, последует вопрос, почему все убрано с глаз долой?
отвечаю заранее: а) музыку я ставил, чтобы слушать, а не показывать; б) мне нужен багажник, сохранность которого, по-моему, удалась.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Alpine + Rockford

Сообщение Forsaken Angel » Вт июн 02, 2009 9:36 pm

За скромность и свободный багажник - респект :mrgreen: получилось отлично.
ЗЫ
Тоже подумываю как бы установить саб в багажнике (но на штатное место).
а что это у вас?
Аватара пользователя
Forsaken Angel
альфавладелец
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 3:57 pm
Откуда: Москва
Авто: 156 2.5 V6 SW Rosso

Re: Alpine + Rockford

Сообщение Владелец » Вт июн 02, 2009 11:20 pm

у тебя надо делать стелс короб.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Alpine + Rockford

Сообщение X » Вт июн 02, 2009 11:21 pm

Владелец писал(а):и в заключении истории установка сабового усилка с дополнениями:
пс может быть, как и ранее от неготорых любителей автозвука, последует вопрос, почему все убрано с глаз долой?
отвечаю заранее: а) музыку я ставил, чтобы слушать, а не показывать; б) мне нужен багажник, сохранность которого, по-моему, удалась.


по моему рамку с проёма для лыж пластиковую можно и демонтировать....лучше выглядить будет...я в своё время на 156ю сам саб изготавливал такой формы чтоб как можно больше места оставалось и подполье открывалось...с окнами в виде альфовского щита..и ещё подсвечивался изнутри ..эх....если найду фотки покажу..а усилок я устанавливал на саб прям сверху...и если мне надо было что то перевести то с помощью нехитрых действий саб с прикрученым усилком высовывался из габажника. а сам динамик тоже торчал как у тебя из подлакотника.
X
альфавладелец
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:45 pm

Re: Alpine + Rockford

Сообщение Владелец » Вт июн 02, 2009 11:30 pm

X писал(а):
Владелец писал(а):и в заключении истории установка сабового усилка с дополнениями:
пс может быть, как и ранее от неготорых любителей автозвука, последует вопрос, почему все убрано с глаз долой?
отвечаю заранее: а) музыку я ставил, чтобы слушать, а не показывать; б) мне нужен багажник, сохранность которого, по-моему, удалась.


по моему рамку с проёма для лыж пластиковую можно и демонтировать....лучше выглядить будет...я в своё время на 156ю сам саб изготавливал такой формы чтоб как можно больше места оставалось и подполье открывалось...с окнами в виде альфовского щита..и ещё подсвечивался изнутри ..эх....если найду фотки покажу..а усилок я устанавливал на саб прям сверху...и если мне надо было что то перевести то с помощью нехитрых действий саб с прикрученым усилком высовывался из габажника. а сам динамик тоже торчал как у тебя из подлакотника.


сейчас меня мало волнует, как это выглядит, т.к. буду делать порт. рамка же в данный помент сохраняет целостность решетки на сабе - без нее она бы сразу ободралась, а ведь ей еще кому-то пользоваться :-D
пс кстати, если что-то надо перевезти, есть мерседес и джип, а еще газель, бычок и даше фура - на заказ. мне ж только пару сумок возить с баблом в дороге с сбой :-)
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Alpine + Rockford

Сообщение X » Ср июн 03, 2009 12:28 am

Владелец писал(а):сейчас меня мало волнует, как это выглядит, т.к. буду делать порт. рамка же в данный помент сохраняет целостность решетки на сабе - без нее она бы сразу ободралась, а ведь ей еще кому-то пользоваться :-D
пс кстати, если что-то надо перевезти, есть мерседес и джип, а еще газель, бычок и даше фура - на заказ. мне ж только пару сумок возить с баблом в дороге с сбой :-)


у меня динамик на максимальной громкости вибрировал так что доставал почти до стенки. И я сделал проставки между сабом и задней стенкой.....саб был зафиксирован: двумя крепежами притянут к задней стенке. а у тебя как зафиксирован саб? и что за порт ты собрался делать?

p.s. блин что то руки зачесались)) может на 159 ую саб изготовить и установить или хотя бы купить и установить :!: .
X
альфавладелец
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:45 pm

Re: Alpine + Rockford

Сообщение Владелец » Ср июн 03, 2009 12:48 am

X писал(а):у меня динамик на максимальной громкости вибрировал так что доставал почти до стенки. И я сделал проставки между сабом и задней стенкой.....саб был зафиксирован: двумя крепежами притянут к задней стенке. а у тебя как зафиксирован саб? и что за порт ты собрался делать?

p.s. блин что то руки зачесались)) может на 159 ую саб изготовить и установить или хотя бы купить и установить :!: .


у меня он тоже двумя болтами притянут к стенке и снизу две скобы к полу.
порт - переходнный туннель из О-образной в 0-образную форму. во-первых бас будет идти только в салон, во-вторых не будет и намека на гуляние саба.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Alpine + Rockford

Сообщение Владелец » Пт июл 24, 2009 12:17 am

Владелец писал(а):
Йожег писал(а):Эспээльные сабы, как правило не страдают особой музыкальностью, что вобщем-то логично. Я бы на твоем месте ставить его не стал.


Йожег, ну я же шучу :wink: разве я, ставя рокфорд, похож на человека, который хочет чтобы ебошило™? 8)



этта, был напуган, не знал че к чему :smt005 :smt004
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Alpine + Rockford

Сообщение Владелец » Пт сен 11, 2009 6:23 pm

дошумил средние стойки, а то какой-то шум от туда шел.

была шумка вот такая
Изображение

а стала такая
Изображение
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Пред.След.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика